Издательство Take-Two совместно с 2K Games и Firaxis Games объявит о новой игре в этом месяце. Она должна выйти не позже марта 2022 года. С большой долей вероятности это будет пошаговая игра в духе XCOM, но в сеттинге Marvel, слухи о которой ходят еще с начала июня.

«В XCOM вы командуете отрядом солдат в пошаговом режиме, но теперь Firaxis (автор серии) вплетет в эту основу Мстителей. Так что ожидайте увидеть Железного человека и других героев вселенной в необычном сеттинге», — писал журналист Джейсон Шрайер еще на Е3.

TakeTwo собирается объявить о новой игре в ближайшее время это будет точно не GTA 6

С момента выхода XCOM 2 прошло пять лет, так что для Firaxis — это идеальное время, чтобы напомнить о себе. Сиквел был тепло принят фанатами и критиками, но все ругали его за плохую оптимизацию. Впрочем, это не помешало игре хорошо продаться — только за первую неделю после релиза она разошлась тиражом в 550 тысяч проданных копий. 

Ранее издательство Take-Two объявило о переносе двух своих предстоящих неназванных игр. При этом издатель не назвал, что это за игры, поэтому мы можем только догадываться, о каких проектах идет речь. Одним из таких проектов может оказаться четвертая часть BioShock, которая была официально анонсирована еще в декабре 2019 года.