На этих выходных завершился второй сезон Hearthstone GrandMasters 2019, в котором был определен еще один представитель Европы, который сразится в гранд-финале на BlizzCon за призовой фонд в размере 500 тысяч долларов. Во втором сезоне победил немец Casie, который в полуфинале обыграл SilverName со счетом 3:1.

Но один раунд популярный российский стример проиграл по обидной ошибке. SilverName не положил в колоду второй “Лунный огонь”, заявленный заранее. Как известно, на крупных турнирах в Hearthstone колоды находятся в открытом доступе, чтобы соперник знал, от чего ему отыгрывать. Это делается для добавления больше “киберспортивности” в и без того рандомный Hearthstone.

Сам Владислав “SilverName” Синотов так прокомментировал ситуацию:

“Я собирал колоды еще позавчера и перепроверял каждую карту по несколько раз, сегодня начал играть на друиде и сначала не понял откуда у меня единичка, в итоге в колоде не было 2 мунфаеров, как это сучилось ?

Я не знаю, говорить про то кто то зашёл на аккаунт и подменил карты - глупо, аккаунт не мой (близзардовский) и пруфов быть не может, я не стал спорить просто принял это и заменил их, единственную ошибку которую я допустил - не проверил сегодня колоды, я не мог подумать даже что такое может произойти, на вопрос почему - я был полностью уверен что всё верно, т.к повторюсь, я перепроверял всё по несколько раз, поэтому виноват только я сам, очень хороший урок по жизни.”