Эх, Dendi, Dendi, Dendi... Похоже, что выиграть Аегис проще, чем выиграть хотя бы 50% игр с Леброном и Гостиком. Грустно смотреть, как проект некогда лица Доты проваливается с треском. Что же не так с Dendi и его командой? Пробуем разобраться!

Всё хорошо...

Сама идея новой организации от Данила "Dendi" Ишутина — похвальная. После всех неудачных составов путь создания чего-то своего выглядел и выглядит неплохой идеей. Тем более Dendi уже давно вышел за пределы "просто игрока в Доту" и превратился в бренд. Вокруг такого человека можно строить что угодно. В целом, даже государство, но пока это место занято другим харизматичным юмористом

И если посмотреть на саму организацию, то всё действительно хорошо. Медийка есть, контент выпускает, контракты с игроками соблюдаются. Даже спонсоры приходят. Всё есть для того, чтобы взлететь...

Кроме самой Доты

Всё, да не хватает самого главного. Хотя бы каких-то результатов. За последнее время даже Cloud9 с EternalEnvy забрали больше карт, чем B8. Как сказал Ghostik: "Хуже уже не будет".

И правда, иметь результаты хуже, чем эти реально непросто.

Рофлопанорама что с Денди Почему у B8 всё идет не так

Но анналы истории помнят Vega Squadron и их "лузстрик 17", так что Бэйтам ещё есть куда падать. Наживку можно закинуть ещё глубже на дно, на уровень капов за 500$, где хищникам рот будет лень открыть, что съесть наживку. Вот там-то B8 и покуражатся. Но разве для этого собирался этот состав?

Как выходить из проблемы?

Для начала стоит разобраться, кого вообще собрались на наживку ловить? У Vega Squadron уже нет состава по Dota, Adroit играют в другом регионе. Назовись состав kUP cAN, у него было бы больше шансов на месте в топ. Как минимум Virtus.pro, Liquid и CYBERTRAKTOR не стали бы большой проблемой. Да и для будущих сотрудничеств простор большой. Как минимум — рекламная интеграция с 7UP. 

Во-вторых, кто в команде умеет обращаться с удочкой? Dendi — это приставка, тут понятно, рыболовные скиллзы отсутствуют. KingR? Не королевское это дело в рыбьей требухе возиться. LeBron тяжелее баскетбольного мяча ничего в жизни не держал. Ghostik — дружелюбное приведение, в мире людей он удочкой орудовать не сможет. Какое решение у этой проблемы? Очевидно нужно менять пятерку, ведь "хороший баскетболист — это не профессия". Тем более на эту должность есть отличный кандидат — Fishman. Он и рыбак, и на акульем судне одно время работал. Собрались ловить? Найдите ловца!

Рофлопанорама что с Денди Почему у B8 всё идет не так

Если рассматривать проблему ещё глубже, то сама фонетика слова B8 (Bait) намекает на неуспешность команды. Как коллектив может конкурировать с "альфачами" мира Доты, если он — всего лишь бейт, а? Бейта-версия сильной команды. Хуже были только Sigma, но даже из такой заведомо провальной команды Ceb с Sockshka вырвались на самый верх. Может и у Dendi получится?

В итоге, пока получается как с черным котом из песни. Вроде глотать должны наживку, но пока всё полностью наоборот... А жаль. 


  • Как спасти худший предмет в Доте?
  • Clinkz — снова король пабов. Надолго ли?