Оказывается, даже после выигранного The International денег бывает мало. Сегодня Newbee, где играют многократные участники раздачи денег от Valve под название The International, получили пожизненный бан на турнирах от Mars и ImbaTV. Их обвинили в 322 а.к.а намеренном сливе матчей. Хм, денег много не бывает?

Ноунеймы

Для начала стоит немного остановиться на трёх действительно бедных парнях из Newbee. Aq, Wizard и Waixi на троих за карьеру заработали немногим больше 100 тысяч долларов. Сумма, на самом деле, не самая маленькая, но в целом, этим китайским работягам можно даже посочувствовать. 

Парни только начали лутать свои мульёны, как лавочку прикрыли, и теперь им придется идти в универ, работать в какой-нибудь закусочной или чем там китайские тинейджеры занимаются. 

Возможно, только один из бедняг сможет таки найти себе место в жизни и будет глотать мечи или кролика из шляпы доставать. Но лучше бы он конечно себе разбан наколдовал.  

Рофлопанорама Как просрать репутацию и карьеру ради изи ставочки Пособие от призёров The International

Чемпион

К вопросу о лидерах китайской Доты. Это убожество зовется Faith.


А казалось бы, чемпион TI2, серебряный призер TI7. Еще и очки надел, интеллигент несчастный. 

Рофлопанорама Как просрать репутацию и карьеру ради изи ставочки Пособие от призёров The International

Не понятно, как такой заслуженный человек мог вляпаться в такой скандал. Думаю, 1.7 миллиона призовых за карьеру должны отбить тягу участвовать в таких темных историях, но нет. Оказывается, это неважно, и китайский миллионер легко может стоять в одном ряду с нищим перуанским подростком и одним новороссийским любителем помазать пойзоном на ШД. Мир Доты — мир чудес. 

Рофлопанорама Как просрать репутацию и карьеру ради изи ставочки Пособие от призёров The International

Руинер

И если остальных игроков Newbee действительно жалко, то от парня, который в качестве никнейма выбрал себе URL популярного китайского форума, ожидать другого и нельзя было. Это как если бы на СНГ сцене был игрок с ником 2ch или вроде того.

Moogy, также известный как uuu9 — известный любитель подруинить. Чего только стоит залитая игра на Anti-Mage в финале TI7! Бедный няшка Sccc... Не забудем, не простим!

Ах да, о чём это мы. Moogy тоже словил бессрочный бан на лигах и турнирах от Mars и ImbaTV. Но здесь не всё так однозначно... Если кому-то показалось, что Муги специально руинил и играл на контору, то им просто стоит пересмотреть его предыдущие игры. Возможно, он просто всегда так играет, и дело не в ставке "не на себя"?

Рофлопанорама Как просрать репутацию и карьеру ради изи ставочки Пособие от призёров The InternationalНичего особенного, просто Sccc словил флешбек от той игры на AM