После появления первых оценок на Horizon Forbidden West стример Илья Мэддисон рассказал, почему о большинстве тайтлов хорошо отзываются. Бывший YouTube-блогер говорит, что журналисты просто не хотят попасть в черный список к издателям и лишиться бонусов.

Если бы мне давали ранний доступ, то я тоже ставил бы любому говну 10/10, но после своих высказываний я в черном списке у многих разработчиков. Журналистам не только дают игры заранее, но и присылают коллекционные пресс-издания в красивой коробочке. Именно поэтому представители СМИ считают себя ближе к издателям и становятся лояльнее к недостаткам игр.
Илья Мэддисон

По словам Мэддисона, большинству игровых журналистов даже не платят за положительные обзоры — подобный бонус могут получить лишь единицы.

Многие думают, что за положительные оценки присылают чемодан денег. Журналистам почти не платят за продажные обзоры. Может, есть исключения, но их мало.
Илья Мэддисон

Ранее Мэддисон уже высказался о Horizon Forbidden West и назвал игру посредственной. Обзор от нашей редакции можно прочитать по ссылке.

Заглавное фото: store.steampowered.com