На трансляции TikTok-блогеров ivanzolo2004 и nekoglai на Twitch был установлен новый рекорд русскоязычного сегмента платформы по онлайну — за эфиром одновременно наблюдало более 261 тысячи человек. Предыдущее достижение было перебито более чем в два раза.

Иван Золо заявил, что это его последняя трансляция с Nekoglai. После разговора с родителями он решил, что его друг просто зарабатывает на его популярности, скрывая донаты на совместных стримах и не отправляя ему часть денег за рекламные интеграции.

Кто такой Иван Золо — блогер бьет рекорды на Twitch и «минирует» школы

Родители и учителя Золочевского считают, что популярность 17-летнего тиктокера вызывает у того проблемы в жизни. Неделю назад от имени блогера угрожали взорвать пять школ на Украине, его аккаунты в соцсетях взламывают, а личные данные публикуют в открытом доступе. Поэтому ivanzolo2004 больше не будет приходить на стримы, а только продолжать снимать видео для TikTok.

Обновление: В ходе трансляции отец Ивана разрешил ему продолжать трансляции, следующая должна состояться уже на этой неделе.

Предыдущий рекорд также был установлен Nekoglai и Иван Золо. 12 декабря 2021 года на шоу «Битва умов» одновременно присутствовало более 131 000 зрителей. До этого достижение принадлежало Evelone — за его стримом следило 115 тысяч человек.

Фото: Instagram Ивана Золо