В истории любой, даже крайне успешной команды есть неприятные страницы. Иногда - крайне неприятные, вспоминать о которых не хочется ни игрокам, ни руководству. Мы решили вспомнить самые невероятные поражения мастодонтов СНГ-сцены.

Virtus.pro vs Bratva Nur1ka

Пускай начало 2014 года у команды NS и JotM удачным не вышло, онлайн-турнир GIGABYTE Challenge казался лёгкой прогулкой - минимум серьезных соперников, да ещё команда со смешным названием Bratva^Nur1ka в первом матче. Правда, через час смеялись уже Нурик с друзьями: с самого начала ноунеймам удалось заполучить большое преимущество, а ошибаться ребята не планировали. В итоге VP вылетели с турнира в первом раунде. 

Через пять месяцев отомстить Нурику удалось новому составу Virtus.pro. В рамках первого турнира после The International 2014 уже без NS и Smile, но с yol и 633 уверенно вырвала путёвку в полуфинал отбора i-League Season 1. После коллектив победил Kompas.Gaming и вышел на LAN в Китае, а о Братве Нурика больше никто, увы, не слышал.


Если вам не нравятся текущие результаты "рожденных побеждать", предлагаем вам переместиться на два года назад. Последняя попытка собрать состав с Dendi была крайне неудачной - несмотря на то, что за NAVI играли Crystallize, Lil и GeneRaL, результаты были просто ужасными. Два последних мейджора (EPICENTER и SuperMajor) коллектив завершил на последних местах и отправился играть открытые отборочные.

Если неудачу в первой опенквале к TI8 можно было ещй пережить (NAVI проиграли не самой слабой Espada за шаг до выхода в основные отборочные), то вторая попытка обернулась полным провалом. В 1/16 финала Dendi и Ко отлетели от стака ALOHADANCE и Sedoy, что подвело не самую приятную черту под выступлениями Даниила за NAVI. В сентябре клуб соберет новый состав по Dota 2.


HellRaisers vs UKDOTA 

Ещё печальнее закончилась история Dread и HellRaisers. Пять лет назад "восставшие из ада" предпочитали делать упор на медийку - в команде играли Dread, ArtStyle, ALOHADANCE и другие знаковые фигуры в истории Dota 2. Хотя иногда HR удавалось зацепиться за высокие места, чаще всего болельщики вспомниают фейлы Dubas и 17% винрейта.

Несколько сезонов HellRaisers пытались собрать состав вокруг Dread (например, подписывали четырех игроков Kompas Gaming), но выше 9-12 места на Dota 2 Asia Championships прыгнуть команде так и не удалось. Апогея ситуация достигла осенью: во время отборочных к Frankfurt Major goddam вышел из игры и заблокировал своих тиммейтов. Этот матч стал последним для Dread на про-сцене (после возвращения с КБУ).

Братва Нурика Аниме123 и Пудж2002 Пять поражений от ноунеймов о которых топигроки мечтали бы забыть

Lil vs Petushara and pudge2002

После того поражения Lil покинул NAVI и принял решение создать топовую команду "на доверии". Правда, результаты Odium даже с Ghostik и CemaTheSlayer оставляли желать лучшего - команда не прошла на Kuala Lumpur Major, а затем вылетела в опен-квалах к DreamLeague от пятерки с говорящим названием Real Noobs.

Особенно повеселили коммьюнити никнеймы победителей, среди которых были Petushara и pudge2002. Правда, в итоге команда из Беларуси едва не вышла в закрытые отборочные, а вскоре игроки того состава (тот же Petushara или Ergon) вошли в число самых ярких игроков региона. 


Папич vs anime123

Закончим подборку ещё одним матчем опен-квал на мейджор Да, в 2016 году известный стример EvilArthas имел высокий рейтинг в Dota 2 и действительно был одним из лучших керри-игроков в европейских пабликах, к тому же отобраться на The Manila Major ему пытались помочь XaKoH и ещё одна звезда топа ММР Badman.

Увы, но Pomoika2Team даже до закрытых отборочных добраться не удалось. Камнем преткновения стала команда anime123, средний ммр игроков которой находился в районе шести тысяч. После ещё одной неудачной попытки Папич зарёкся играть в команде, а затем и вовсе бросил Доту. Зато те стримы смотрели в сумме более 100,000 человек, и это хоть немного утешило стримеров.


Читайте также: