Это гайд на Riki Dota 2, который поможет вам научиться играть за персонажа, предпочитающего незаметные нападения и нечестные приемы.

Гайд на Рики Дота 2 способности сборки тактика

Как играть за Рики

Этот герой являлся вторым наследником в династии Талин. Он оказался прирожденным невидимкой, когда старший из сыновей готовился наследовать трон, а младший был избалован и обласкан заботой. На протяжении всей жизни Рики оттачивал свой талант, который помог ему спастись, когда его народ был предан, а близкие убиты. Из царской династии не выжил никто, кроме него, ловкого и хитрого, словно тень.

Сирота сбежал из страны, атакуя неожиданно и убивая врагов. Теперь бесшумный убийца избавляется от противников в надежде рано или поздно отомстить тем, кто оставил его сиротой и лишил наследных прав.

Враги персонажа

В первую очередь к ним относятся герои, которые способны просвечивать его невидимость. Это Баунти Хантер, Слардар, Зевс, Нага Сирена, Мипо, Спирит Брейкер, Бладсикер, Разор. Последний, высасывая урон у Рики, делает заметными для глаз его очертания.

Персонажи с мощным прокастом или уроном с руки для уцелевшего представителя династии Талин также онасны. Это Фантомка, Тини, Дум и другие.

Способности

Наш герой обладает ближним типом атаки. Ловкость – его основная характеристика. Рики из доты обладает следующими скиллами:

  • Smoke Screen. Позволяет бросать дымовую бомбу, тем самым в зоне охвата у противника замедляется скорость передвижения. В результате, они получают сайленс и чаще всего промахиваются.
  • Blink Strike. Дает возможность телепортироваться за спину выбранного персонажа. Если последний относится к стану врага, он получает дополнительный урон.
  • Tricks of the Trade. Позволяет нашему герою нападать со спины на случайных врагов, которые могут появиться вокруг него, и исчезать из нашего мира.
  • Cloak and Dagger. Превращает Рики в невидимку и позволяет ему оставаться в тени. Нападая со спины, персонаж наносит дополнительный урон, сила которого зависит от ловкости Рики на настоящий момент.

Сборка для Рики

В процессе игры у вас возникнет закономерный вопрос, что собирать рики в доте 2. Берем сапоги и ставим их на ловкость. Следующим шагом собираем диффузу, которая способна развеять эффекты, затормозить и выжечь, а также нанести дополнительный урон. Для ловкости и урона можно еще приобрести Sange and Yasha. Этот предмет замедляет удары и служит при перемещении дополнительным ускорителем. Это позволит увеличить сильные стороны Рики.

В начале игры для дополнительного урона и замедленмя можно собрать свежеприбывший в доту Orb of Corrosion.

Также нашему герою может потребоваться Battle Fury, который можно собрать частями, покупая вещи как в Основной лавке, так и в Потайной. Артефакт увеличит Ultimate в комбинации с другими артефактами на урон.

Daedalus усиливает урон от атаки в среднем чуть более, чем на 40%. А если он станет еще и критическим, никакой противник такого напора не выдержит. Также вам понадобится Бабочка, которую можно приобрести во вкладке «Оружие». Предмет добавит Рики 30 пунктов к ловкости и 25 к урону, на 30 – ускорит атаку, и приплюсует 35% шанса уклонения. В общем, для Рики это хороший айтем.

Если вы планируете атаковать за героя на высоких скоростях, вам идеально подойдет Skull Basher. Еще один предмет, который может вам пригодиться – это Mjollnir. Молнии помогают как для фарма, так и в сражениях с героями, которые обладают иллюзиями или саммонами.

Если кто-то уже собрал Butterfly, или против Рики играет Phantom Assassin, неплохим выбором станет Monkey King Bar. А вот если противники убивают станами и другими магическими штучками, вам потребуется Black King Bar.

Гайд на Рики Дота 2 способности сборки тактика

Тактические маневры

Если вы ведете раннюю игру, определитесь с линией. Лучше идти низом за Радиант или вверх за Даир. Хотя пойти на противоположные линии вам тоже никто не запретит. Основной момент, который нужно учесть — не стоит идти на среднюю линию. На ней Рики очень уязвим вплоть до шестого уровня. Лучше, чтобы с этим персонажем на лайне стояли: инициаторы, саппорты или иногда керри. Если рядом окажется Свен или Шейкер, можно напустить туман или сделать стан.

Если вы не уверены в свой силе, не лезьте на рожон и спокойно фармите. У вас появится хорошая возможность избавиться от врагов с появлением ульта.

Когда у вас уже будет артефакты или уровень, помогайте пушить линии вашим партнерам, по ходу действия отлавливая мелких героев врага и участвуя в массовых драках. Старайтесь сохранить себе жизнь и ликвидировать пару противников.

В лейт игре можно активно уничтожать вражеские вышки и собирать дополнительные артефакты. Действуйте в соответствие с гайдом на рики дота 2 и выигрывайте!