Все знают, насколько важен для судьбы человека гороскоп, правда ведь? Положение звезд на момент рождения дарит нам определенные качества и определяет нашу судьбу. Сегодня мы решили проверить, как знак зодиака влияет на игру в Dota 2 — проверили полторы сотни профессиональных игроков и готовы поделиться своими выводами.

Овен (21 марта – 20 апреля)

В про-доте очень много овнов. Чаще всего это хорошие исполнители, которые к тому же отличаются профессионализмом. За ними нет скандального прошлого, хотя иногда они невольно становятся участниками громких историй. В большинстве случаев они выступают на кор-ролях: Topson, s4, Iceberg, dream, Yawar, 23savage, kpii и многие другие.

Topson Dota 2

Телец (21 апреля – 21 мая)

Люди, рожденные под этим знаком, также играют очень круто, причем на самых разных позициях. Но так выходит, что они гораздо чаще оказываются в центре скандалов (Ceb, Nightfall, Daxak) или инициируют неожиданные изменения в команде (RAMZES, SoNNeikO, zFreek). Стоит остерегаться, выступая с ними в одном коллективе, хотя это прекрасные лидеры и коллеры. 

Близнецы (22 мая – 21 июня)

Это яркие игроки, имена которых знает каждый. Puppey, Miracle, iceiceice, MidOne, GH и многие другие — близнецы, достигшие в киберспорте очень многого. Возможно, им не всегда сопутствует удача, но скилл и упорство позволяют двигаться вперед.

Рак (22 июня – 22 июля)

Игроки этого знака зодиака — настоящие неудачники, которые, даже несмотря на высокий скилл, никак не могут выиграть громкий титул. Если одного Arteezy (0 побед на турнирах от Valve) вам недостаточно, можно вспомнить других раков: 9pasha без Аегиса, DuBu или NoFear. Хотя некоторым (например, Cr1t и Ori) удается сломать проклятие и выиграть хотя бы пару мэйджоров за карьеру.

Arteezy Dota 2

Лев (23 июля – 21 августа)

Киберспортсменов-львов в Dota 2 больше всего. Это самые разные игроки: от молодых керри типа Abed и V-Tune до олдовых саппортов-капитанов (Solo, Fade). Если вы родились во второй половине лета, смело начинайте профессиональную карьеру: вы легко найдете себе комфортное место. 

Дева (22 августа – 23 сентября)

Дотеры этого знака зодиака — прирожденные мидеры, такие как gpk, No[o]ne или Timado. Однако девы способны подстроиться под интересы команды и ради успеха готовы даже сменить роль, как это сделали Kuku, Raven и Resolut1on.

Весы (24 сентября – 23 октября)

Чаще всего добиваются успеха на профессиональной сцене: достаточно сказать, что весами являются n0tail (лидер по призовым) и два игрока Team Secret (YapzOr и Nisha). В один период с ними родились гордость СНГ fng, лучший мидер Южной Америки Chris Luck и легендарный саппорт xNova.

n0tail Dota 2

Скорпион (24 октября – 22 ноября)

Игроков-скорпионов не так много, но каждый из них – настоящий гений Dota 2! Чаще всего выступают на саппорт-позициях (хотя есть исключения). Например, KuroKy и ppd — скорпионы, ana и KaKa — тоже скорпионы... Вряд ли вам нужна подсказка, под каким знаком родились K1, Yang и iLTW?

Стрелец (23 ноября – 22 декабря)

Еще один знак зодиака, очень популярный среди игроков. Чаще всего стрельцы становятся саппортами: Zayac, RodjER, MSS. Иногда люди начинают выступления на про-сцене на другой роли, но со временем судьба оказывается сильнее. Это уже доказали Mushi и StingeR. eLeVeN будет следующим? 

Козерог (23 декабря – 20 января)

Каждый козерог — настоящая легенда Dota 2 или может стать ей со временем. Dendi и xiao8 уже вошли в виртуальный зал славы, все возможности для этого есть у Lil, MinD_ContRoL и LaNm. Пусть далеко не все козероги выиграли по сто турниров, они точно запомнятся сообществу игры, что не менее важно.

Dendi Dota 2

Водолей (21 января – 19 февраля)

Пожалуй, самый неудачный знак для того, чтобы начать киберспортивную карьеру в Dota 2. За исключением Fear и, быть может, MoonMinder, среди водолеев почти нет успешных киберспортсменов. Возможно, традицию сломает Save из Virtus.pro или перунец Mnz, но пока судьба сильнее водолеев.

Рыбы (20 февраля – 20 марта)

Среди рыб хороших игроков чуть больше, но они неизбежно сталкиваются с трудностями на протяжении всей карьеры. Если вы родились в этот период, то сможете стать профессиональным киберспортсменом. Но будьте готовы к тому, что она будет непростой, как у w33, ALWAYSWANNAFLY, Fly или MATUMBAMAN.


Было бы очень интересно узнать, зашел ли этот формат вам? Стоит ли делать такие подборки по другим играм или гороскопы на каждую неделю? Пишите в комментариях!