Если вам не по душе играть на корах или пятерках, то определенно ваш выбор - четвертая позиция. Эти герои могут умирать чаще других, но пользы команде они приносят не меньше, чем остальные. В этой статье мы подобрали лучших героев четвертой позиции в патче 7.28а.

Nyx Assassin

Имбовые четверки патча 728а лучшая защита это нападение

Никс с момента выхода патча набирает обороты. Благодаря базовому увеличению интеллекта он может чаще спамить своими скилами. Кроме того, урон с Вендетты был значительно повышен, что позволяет жуку делать ганги в соло, не прося помощи у команды. Конечно, он мог делать это и раньше, но сейчас стало чуть легче.

Разработчики не обошли стороной и способность от Aghanim's Shard. Теперь скаутить для команды стало еще проще, поскольку герой будет носиться по карте как угорелый. Это заставит вражеских саппортов, и без того бедных, закупиться вардами на последние деньги. К тому же, Никс сокращает резист к магии на 20%, что делает его невероятно полезным для команды с мидерами вроде Зевса, Шторма или Лины.

Bounty Hunter

Имбовые четверки патча 728а лучшая защита это нападение

Еще одна четверка, получившая бонус к интеллекту. Не сказал бы, что БХ так яро нуждался в мане, но иногда ему не хватало всего лишь несколько десятков МР для того же сюрикена. Теперь это очень мобильный персонаж, способный переворачивать игры благодаря хорошей разведке.

Способность от Aghanim's Shard позволяет бустить союзников. Особенно это хорошо смотрится с керри, которых любят кайтить. Тот же Ursa или Wraith King, потратившие свой блинк, будут быстрее сокращать дистанцию до врага. Учитывая появление в игре такого замечательного предмета, как Orb of Corrosion, винрейт БХ стал расти как на дрожжах.

Lina

Имбовые четверки патча 728а лучшая защита это нападение

Если честно, то этот персонаж и швец, и жнец, и на дуде игрец. Потому что он скейлится на множество позиций. Те же Virtus.pro обожали открывать свой драфт именно с нее. А оппоненты терялись в догадках, на какой именно позиции будет играть этот герой. Конечно, Лине стало чуть тяжелее стоять на миде, но она все также хороша и опасна. Особенно на четвертой позиции.

Дополнительная скорость атаки от пассивки и уменьшение расхода маны привели к тому, что герой стал очень популярен в хай-ммр пабах. И если брать ее на 4 позицию, имея в команде непробиваемого оффлейнера со станом (вроде Кентавра), то можно аннигилировать линию с первых минут. Редкий саппорт с керри сможет противостоять натиску такой связки.

Если игра складывается достаточно ровно, и у Лины есть лишние 1400 золота, то она может увеличить свою полезность прикупив Aghanim's Shard. В связке с тем же Магнусом, Дарк Сиром и другими персонажами ее ульта наносит колоссальный урон.

Clockwerk

Имбовые четверки патча 728а лучшая защита это нападение

Герой, столь любимый командой Natus Vincere, стал настоящей имбой в новом патче. И у многих возникает закономерный вопрос - почему? Ведь по сути, Клока не трогали, добавив только способность от осколка Аганима. Ответ прост. Он и так был хорош на любом рейтинге, но теперь с 20 минуты, прикупив Aghanim's Shard, он может стать большой проблемой для оппонентов.

С помощью дополнительной способности под названием Jetpack Клок может 6 секунд беспрепятственно летать по карте, забираясь в самые неожиданные места. Просто для того, чтобы грамотно влететь в драку и отрезать вражеского кора от остальной команды. Тем более если она играет по тактике 4+1.

Earth Spirit

Имбовые четверки патча 728а лучшая защита это нападение

Вот уж кто точно скучал по баффам, так это Earth Spirit. Каждый патч приносил ему только боль и страдание. Но любители Земели не сдавались и продолжали пикать этого героя. Даже на про-сцене этот персонаж показывал хорошие результаты. Вы можете понаблюдать за игрой 4-ки команды Nigma - GH. Он знает, что и как делать.

Первый приятный звоночек - увеличение количества зарядов для Stone Remnant. Теперь с 20 минуты у вас вместо 7 камней будет 11. Второй звоночек - обзор в радиусе 400. То есть вы можете специально "провардить местность", чтобы ваша команда чувствовала себя в безопасности. При заходе на вражеский ХГ вы смело сможете поставить пару камней, которые могут дать важную информацию по команде противника. Вроде бы изменения незначительные, но очень полезные.

Заключение

Любой из представленных выше героев имеет свой уровень сложности. Не надо сразу пикать того же Earth Spirit, если у вас на нем наиграно 2 часа. Попробуйте взять Лину, на которой играть чуть проще. Важно понимать, что какими бы имбовыми данные четверки не были, всегда надо пикать, отталкиваясь от вашего и вражеского драфтов. Если вы, конечно, не мэйнер одного из этих персонажей. Можно взять того же Rubick или Enigma, чтобы наказывать всех врагов, прикупив всего лишь один осколок Аганима.