Профессиональный сезон в Dota 2 начинается очень весело! Многие уже могли позабыть, какими яркими получаются открытые квалификации к тому же Инту: куча безумных стаков, новые имена и внезапные результаты.

В этот раз было что-то подобное – следующие два месяца мы будем наслаждаться игрой победителей открытых квалификаций, часть из которых уже успела запомниться фанатам Доты.

Азиатская версия Lil

Во втором дивизионе региона SEA сыграет команда из Монголии под названием Lilgun. Ранее некоторые из игроков уже светились на тир-3 турнирах, но им явно чего-то не хватало. Теперь же в новый состав пришел мидер с никнеймом Lil: разве такая команда могла проиграть?

Путь пятерки к месту в лиге DPC 2021 тоже получился крайне забавным. Lilgun не смогли выйти в финал последней квалификации, но получили слот из-за дисквалификации VISdota, в составе которой организаторы нашли забаненных игроков. В закрытых отборочных монголы не выиграли ни одного матча, но по очкам все равно смогли занять четвертое место из шести. Теперь ждем новых чудес от Lil! 

Монгольский Lil Virtuspro из Америки и последователь 9pashabashu 5 самых веселых участников Dota Pro Circuit 2021

Буржуи покоряют Европу

Достаточно много СНГ-игроков пробует свои силы в европейском регионе. На одной из опен-квал лучшим оказался стак под названием burjui, который теперь будет играть во втором дивизионе. 

В команду вошли два русскоязычных игрока – Killomancer и Runec, а также польский керри под ником flacs – видимо, именно они придумали столь нетипичное название. Знают ли о переводе тэга финский оффлейнер Ouker (играл за Helsinki REDS) и саппорт из Франции Atoufix, пока неизвестно.

Камбэк полярных медведей

В первой открытой квалификации Северной Америки победила команда под знакомым в СНГ названием Virtus.pro Polar. Хотя понятно, что никакого отношения ни к организации VP, ни к команде Goblak и DkPhobos, эти игроки не имеют. Зато в составе было сразу два россиянина, Eyesight и Sensibility.

Монгольский Lil Virtuspro из Америки и последователь 9pashabashu 5 самых веселых участников Dota Pro Circuit 2021

Жаль только, что Virtus.pro Polar так и не сыграют во второй лиге. Выяснилось, что в финальном матче команда играла с заменой, и слот у команды забрали. А в трех других открытых квалификациях «мишки» повторить успех так и не смогли. Может, стоит ждать команду на втором этапе в апреле? 

Неприличные никнеймы

Топовые игроки уже познали, что на топ-уровне рофлоники с оскорблениями приходится менять на более нейтральные: можно вспомнить 9pashaebashu или 7ckngMad. Даже RAMZES в одно время почему-то отказался от своих трех шестерок.

Но у хардлайнера команды Creepwave, которую создали бывшие тиммейты Dendi по B8 (Crystallis и Fishman), таких проблем пока нет. DPC-лига станет первым крупным турниром для AMMAR_THE_FUCKER из Иордании. Хотя в некоторых источниках уже пишут лишь часть его полного никнейма.

И просто хорошая фантазия

Вообще стоит признать, что к выбору ников многие будущие про-игроки подходят ответственно и с креативом. В Meta4Pro собрались сразу несколько таких: венгерский керри Lowskill, саппорт из России Vyacheslove и литовский дуэт ZipZaper + Keptas Gaidys.

В Северной Америке в этом розыгрыше Dota Pro Circuit можно встретить Scourge McDuck, albinozebra1, LIl Nick и многих других. А некоторые ники игроков из Перу могут стать головной болью для русскоязычных и англоязычных кастеров на следующие два месяца.

И, конечно, одно удовольствие – переводить китайские ники. Тут и персик, и ветер, и новичок, и даже проигравший. Кстати, последний смог оправдать свой никнейм, допустив серию ошибок в решающей матче открытой квалификации. Вот что значит правильный ник!