Во время юбилейного The International разработчики Dota 2 решили порадовать игроков и добавить бесплатный компендиум. Вместе с ним появилось множество интересных механик, которые раньше были доступны только в платных Боевых пропусках.

Одной из таких функций является предсказания победителя плей-офф. Оно было закрыто до окончания жеребьевки после групповой стадии.

Где поставить прогноз на плей-офф

Чтобы поставить прогноз на победителя плей-офф, надо зайти в раздел «Прогнозы на сетку» — это можно сделать несколькими способами:

— В главном меню Dota 2 под никнеймом выбрать пункт «Прогнозы на сетку» и нажать «открыть».

— Над игровым чатом нажать на картинку с надписью «Новинка 2021 года», а после в появившемся меню выбрать «Прогнозы на сетку».

Прогнозы на плейофф The International 10

Как поставить прогнозы на плей-офф

В ночь с 10 на 11 октября всем игрокам в Dota 2 стала доступна возможность выбрать победителей пар в плей-офф International 10. После завершения турнира за правильные прогнозы игроки получат баллы компендиума, которые можно будет обменять на сокровищницы.

Прогнозы на плейофф The International 10

Чтобы выбрать победителя в паре, достаточно нажать на состав, который по вашему мнению является фаворитом. Победивший коллектив продвинется дальше, а проигравший упадет в нижнюю сетку плей-офф или вылетит.

Если вы поменяли свое решение, то результат стереть не получится. Нужно будет вернуться к раунду, который вы хотите изменить, и выбрать другую команду. В таблице автоматически поменяются другие результаты, но лучше перепроверить получившийся прогноз.

Прогнозы на сетку плей-офф

Коллектив редакции CQ.ru предлагает вам несколько вариантов для определения победителя в плей-офф The International 10:

  • Самим поставить прогнозы.
  • Воспользоваться нашей аналитикой.
  • Скопировать предсказания профессионального игрока в Dota 2.
  • Взять все самое лучшее из всех вариантов.

По нашему мнению, сетка плей-офф The International 10 будет выглядеть следующим образом: 

Прогнозы на плейофф The International 10

Мы верим и поддерживаем СНГ-коллективы, а также надеемся на их победы, но очки компендиума заработать хочется — сеты на дороге не валяются.

Свой прогноз уже сделал чемпион The International 5 Питер ppd Дагер. Англоязычный талант и бывший тренер Alliance немного притопил за североамериканский регион. По его мнению, Quince Crew победит Team Aster в первом раунде нижней сетки.

Прогнозы на плейофф The International 10

Предсказания Ярослава NS Кузнецова во многом схожи с мнением ppd и CQ.ru. Однако он больше верит в OG и ждет частичного повторения The International 8, где она играла в финале с PSG.LGD.

Прогнозы на плейофф The International 10

Действующий игрок NAVI Илья ALOHADANCE Коробкин верит больше всех в СНГ-коллективы. По его мнению, VP зайдут в топ-4, а Team Spirit в топ-6-8.

Прогнозы на плейофф The International 10

Самая веселая сетка получилась у бывшего ведущего студии аналитики RuHub Дмитрия NotInMyHouse Крупнова — в его гранд-финале Team Spirit проигрывает T1.

Прогнозы на плейофф The International 10

Победитель The International 2 Вонг ChuaN Хок Чуан последовал примеру Папича и сфотографировал монитор, как в известном меме. Бывший про-игрок верит в китайский гранд-финал и победу PSG.LGD.

Прогнозы на плейофф The International 10

В дальнейшем мы будем делиться с вами прогнозами других известных личностей в Dota 2.

Прогнозы обновляются...

Когда закроются прогнозы на сетку плей-офф

Все желающие могут выбрать победителя плей-офф The International 10, но время строго ограничено.

12 октября в 12:00 по мск будет закрыта возможность сделать прогноз на сетку плей-офф The International 10.

Заглавное фото: gamerwk.com