В Доте на определенных персонажей иногда необходимо прожимать несколько умений и предметов. Придется много тренироваться, чтобы сделать это только своими руками. При этом надо быстро думать и реагировать. Но ошибаются иногда даже рейтинговые игроки. О том, что нужно продавливать некоторые клавиши, иногда не помнят даже профессионалы. Чтобы не допускать таких ошибок, программисты создают скрипты для Dota 2. Они представляют собой перечень команд, выполняемых продавливанием одной горячей клавиши.

Скрипты в Dota 2 плюсы и минусы

Что нужно знать?

В матче за набор действий отвечает соответствующая горячая клавиша. Чтобы сработало одновременно несколько предустановленных команд, что и делает скрипт по сути. Например, по клику одной кнопки с помощью скрипта может нажаться несколько навыков и вещей.

Установка скриптов

Горячих клавиш, назначенных в коде скрипта, не должно быть в настройках, которые являются стандартными для игры. Тогда инсталляция пройдет с успехом.  В противном случае, по поводу идентичных кнопок могут возникнуть конфликты. В результате они станут причиной сбоев и зависаний. Обратите внимание, что несколько десятков горячих клавиш скрыто в кнопке «дополнительное». Она располагается в настройках. Перед тем, как через console активизировать в игре скрипт (то есть до его инсталляции), все они должны быть проверены.

Скрипты в Dota 2 плюсы и минусы

Скрипты Dota 2 устанавливаются в специальной папке. Чтобы ее найти, нужно действовать по следующему алгоритму:

  1. Зайдите в в Steam.
  2. Кликните по клавише «Библиотека».
  3. Найдите игру в списке.
  4. Нажмите на нее вспомогательной кнопкой мышки.
  5. Выберите «свойства».
  6. Перейдите в раздел, где можно увидеть локальные файлы.
  7. Кликните на соответствующую надпись.
  8. В директории с игрой найдите каталог cfg. В нее и нужно будет скачать скрипты.

Скрипты в Dota 2 плюсы и минусы

В качестве скриптов игра воспринимает только файлы формата «.cfg». Открыть такой документ можно с помощью простого блокнота. Читать и стараться вникнуть в его содержимое вам не понадобится. Напротив слова «bind» есть возможность назначать клавиши на какие-либо определенные действия. После этой надписи расположено число или буква, которую нужно изменить, чтобы назначить кнопку на выполнение определенного скрипта.

Скрипты в Dota 2 плюсы и минусы

Какие бывают скрипты?

Обычно Scripts Dota 2 необходимы не всем персонажам. Мипо – один из самых придирчивых. Он нуждается в тщательном надзоре. Поэтому, чтобы управлять им, можно использовать списки команд, приготовленные заблаговременно.

С их помощью все Мипо способны подскочить одновременно на месте или телепортироваться к одному. Представляете, какое количество клавиш придется нажать, чтобы проделать это собственноручно? На каждого из 5 клонов придется прожать 3 кнопки. То есть, получается всего 15 нажатий. В первую очередь продавить прыжок, затем клавишу мышки, куда именно нужно прыгнуть. Потом вы должны будете перейти на следующего и повторить эти же действия. Какая бы молниеносная реакция у вас ни была, нажать всего одну кнопку займет много меньше времени.

Скрипты в Dota 2 плюсы и минусы

Такие скрипты существуют практически для любого героя. Особенно они популярны для Тинкера, Инвокера и других персонажей, которым нужно прожимать много предметов и умений за один раз. Также многие ищут скрипты на Петуха и Течиса. Их работа базируется на основе функции консоли в игре.

Консоль в Доте предназначена для того, чтобы помогать геймерам получать информацию о настройке их персональной игры. Однако многие хакеры на этом не остановились. Читеры используют консоль в личных целях и создают собственные модификации кодов для упрощения игрового процесса.


Используя определенные скрипты без особенного труда можно поднять свой рейтинг. Античит Valve очень редко определяет нечестных игроков и, соответственно, почти не блокирует. Поэтому, как правило, владельцы приватных скриптов, остаются безнаказанными. То есть продолжительного решения на перспективу для предупреждения использования скриптов или читов в игре до сих пор не придумано. На данный момент только явных мошенников могут забанить по жалобе.

Часто читеры продают инструмент на собственных сайтах и получают денежные средства незаконно. Если вы наберете купить скрипты дота 2 в одном из поисковиков, то сразу получите в выдаче несколько миллионов результатов. К сожалению, игроку легче за секунду приобрести и установить такой скрипт, чтобы побеждать, чем длительное время тренировать свои игровые навыки.

Скрипты в Dota 2 плюсы и минусы

Иными словами, скрипт дает игроку огромные преимущества, выполняя сложные вещи в игре на автомате. Читы в Dota 2 сильно отличаются друг от друга. Например, это может быть автоматическое использование вещей, авто-комбо навыков, автоматических добиваний последним ударов своих или чужих крипов, добивание собственных войск или самого себя, блокирования крипов на автомате, приобретения способности видеть в мареве битвы.

Вышеупомянутый скрипт на автоблок крипов дает многочисленные команды на передвижение персонажа. Непосредственно перед крипом он изменяет местонахождение персонажа. В результате скорость волны creeps на направлении значительно уменьшается.

Это приводит к тому, что вы получаете превосходство оптимального расположения на центральной линии. Если у вас нет скрипта, чтобы преуспеть, вам потребуется многочасовой опыт. Так как в этом случае речь идет о навыке высокого уровня.

Популярные скрипты могут обладать общими для всех персонажей командами, а могут быть сделаны под каких-либо определенных героев. Они помогают игроку быть всегда впереди как в макро, так и в микро игре. Например, самодействующее употребление вещей представляет собой на самом деле сложный набор команд.

Скрипты в Dota 2 плюсы и минусы

Минусы

Бесплатные скрипты Dota 2 необходимо активизировать в консоли при каждом вашем входе. Этот элемент управления еще не автоматизирован. Скиллы очень быстро используются – это еще один недостаток. Бывает, что игра не успевает осуществить все команды. Еще один важный момент, о котором стоит не забывать: можно легко найти скрипты для скачивания, но они нередко будут заражены вирусами. Так что помните, если вдруг решите использовать, что делаете это исключительно на свой страх и риск.