Впервые за восемь лет СНГ-коллектив займет на The International место не ниже четвертого. В прошлый раз это удалось Natus Vincere на The International 2013 — украинская команда финишировала на втором месте, уступив в гранд-финале шведам из The Alliance.

Прогноз на матч Team Spirit — Virtus.pro

Team Spirit и Virtus.pro сыграют в полуфинале нижней части сетки. Матч начнется в 16:00 по мск. Для девяти из десяти игроков этот The International стал первым в карьере. 

Победитель матча пройдет в финал нижней сетки, а проигравший поедет домой. Оба коллектива уже обеспечили себе как минимум попадание в топ-6.

Фаворитом матча является Virtus.pro, но редакция CQ.ru считает, что у Team Spirit больше шансов победить. «Драконы» по ходу турнира набрали прекрасную форму и могут обыграть любого. Коллектив в первой встрече плей-офф даже смог забрать одну карту у китайского гранда. 

Где посмотреть матч между Team Spirit — Virtus.pro

Кроме официальной трансляции, игру Team Spirit — Virtus.pro можно посмотреть на пиратских стримах — одним из таких является «STARпёр хаб», организованный Ярославом NS Кузнецовым.

«STARпёр хаб» — в студии NS, Dread, Jam, Faker и кальянщик
Стример zxcursed
Женский дуокаст — invokergirl и Autodestruction
Бывшие игроки NAVI Iceberg и ALWAYSWANNAFLY
Стример и бывший про-игрок Nix
Стример и игрок на Течисе TpaBoMaH
Чемпион The International 10 AdmiralBulldog [ENG]
Бывший стример OG gorgc [ENG]
Англоязычный аналитик BananaSlamJamma [ENG]

Победитель матча получит $ 2,4 млн

Команды уже заработали $ 1,4 млн за 5-6 место. В случае победы выигравший коллектив увеличит сумму почти вдвое и получит $ 2,4 млн — для Team Spirit, например, это больше, чем все остальные призовые, заработанные игроками «драконов» за время существования организации.