Первый игровой день The International 2021 подарил нам много эмоций. Увы, не всегда положительных. Мы собрали самые яркие из них в этом материале.


Ивент разочаровал с первого дня — как минимум задержками и неудачной картинкой. Хромакей официального стрима смотрелся крайне неуместно, на что обратили внимание многие. 

Самое забавное, что любительские стримы вроде студии Ярослава NS Кузнецова были оформлены более качественно и ярко.

Вы там конченые на Инте или что 12 главных цитат первого дня The International 2021

Вы там конченые на Инте или что 12 главных цитат первого дня The International 2021

Столы комментаторов тоже смотрятся не лучшим образом. Об этом рассказала румынская журналистка:

Я понимаю, что нужно экономить. Но сообщество собрало на этот The International 170 миллионов долларов. Что это за столы? Готова поспорить, они старше первого Инта. Серьезно, я могу прямо сейчас пойти в IKEA и купить 4 стола. ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ
Андреа Divushka Исану

Самой яркой игрой дня оказалось противостояние Virtus.pro и OG. Наша команда вела на обеих картах, но в итоге все свелось к невероятным камбэкам и зрелищной Доте. После матча капитан VP не упустил возможность разжечь лишний хайп:

Игры против OG — это была какая-то жесть. Мы еще не отошли от эмоций, просто орали как резаные. Первая игра должна была быть относительно легкой, но череда ошибок привела нас к поражению, хотя все решалось в секундах у них под троном.

Касательно второй игры, то, по сути, то же самое. Только мы решили опять закинуть, чтобы им было обиднее, вот и все.
Виталий Save- Мельник, игрок Virtus.pro

А эмоциональная цитата n0tail в общий чат после выигранного тимфайта стала настоящим мемом:

Комментарий матча тоже вышел ярким на события:

jotM: Счет 19:41. Русские такое не проигрывают.
GodHunt: Егор... аккуратнее, пожалуйста, на поворотах...

А когда Virtus.pro в финале карты обидно потеряла последнюю возможность камбэкнуть, то JotM не смог сдержать эмоций — это даже вызвало неодобрение части болельщиков:

Позднее про самую яркую игру первого дня высказался бывший игрок VP Илья lil me alone Ильюк:

В отличие от Virtus.pro, другая российская команда показала себя не лучшим образом и проиграла все четыре карты. Менеджер Team Spirit не стеснялся в высказываниях:

Не скажу, что это трагедия, но задницу нам разработали знатно. Исходя из подготовки, которая у нас была, я ожидал более хороших игр от нас.
Дмитрий Korb3n Белов, менеджер Team Spirit

Не лучшим образом идут дела и у The Alliance. Руководитель команды и чемпион The International 3 Loda даже решил помолиться Гейбу Ньюэллу:

Господь Габен, сущий на яхте, благословенно имя твое. Успокой наши нервы и пусти Davai, срази врагов наших и забань Tide. Даруй нам хорошие пики и рэмпэйджи для Nikobaby, и чтобы игра была имбалансной. Аминь.
Джонатан Loda Берг, CEO Alliance

Вы там конченые на Инте или что 12 главных цитат первого дня The International 2021

Вилат тем временем остался недоволен уровнем игры команд на The International 2021:

По нашим сериям не скажу, что уровень игры прям заоблачный, очень много ошибок. Посмотрим на остальные матчи, ибо в комментировании групп главный минус — это то, что ты не видишь параллельных матчей вообще.
Виталий v1lat Волочай, комментатор

Nix же во время включения раскритиковал организаторов чемпионата:

Хаха, ну уровень проведения — говно просто. Отвратительный отель, как по мне. И место там... С учетом призового фонда относятся к людям неприемлемо. Как турнир с такими деньгами может такое позволить себе, я не понимаю. Это невозможно!

Есть же люди ответственные, они зашли в комнату метр на метр и говорят: мы здесь шесть человек нормально посадим. Ну вы вообще конченые там или что? Я просто не знаю, как это без агрессии объяснить. Как можно сказать, что да, здесь может команда разместиться на чемпионате мира?
Александр Nix Левин, профессиональный игрок