Владислав SilverName Синотов является одним из самых популярных стримеров в СНГ. Начал он свою карьеру 28 августа 2014 года и на данный момент представляет организацию Team Spirit. Его обожают, любят, стримснайпят и хейтят. Мы хотим рассказать, как этот про-игрок пришел к славе. 

Владислав родился 7 июля 1997 года в Твери. Как он сам рассказывал на своих стримах, детство у него было такое же, как и у многих других детей. Поездки летом к бабушке в деревню, учеба в гимназии, небольшие конфликты с родителями и выяснения отношений с братом. 

Начало пути

Владислав с детства любил задачки, связанные с логикой, поэтому родители отправили его в гимназию. Он действительно хорошо справлялся с упражнениями и домашними заданиями, но ему очень сильно помогал его отец, или как называет его сам стример — Папаз.

«Мы часами с отцом сидели над заданиями и решали различные упражнения. Всегда добивались правильного ответа. Однако моя учительница сознательно занижала мне оценки, поскольку зачастую решение примеров было нестандартным». На другие предметы Владислав откровенно «забивал». Доучившись до 9 класса, перед Сильвером встал выбор.

Посмотрев в прошлое, отметим один малоприятный факт — у Владислава были проблемы со здоровьем, которые проявлялись в виде тиков. Он постоянно дергал головой и не мог это контролировать. Лучшим средством против тиков стала игра на гитаре. Когда он играл, то тики пропадали. Поэтому родители решили поддержать сына и подать документы в музыкальный колледж. Им даже пришлось взять кредит, поскольку хорошая гитара стоила 120 тысяч рублей. 

Учеба и игры

В колледже Влад проучился 3 курса, поскольку начал много времени уделять играм. Любовь к этому привил его старший брат — Олег Синотов. Когда Сильвер был еще ребенком, то брат уже играл в WoW, открывая для Влада мир видеоигр. В 2014 году именно Олег показал ему Hearthstone.

Сильвернейму легко давались сложные композиции. Он сам говорил, что ему проще играть самые сложные партии, а от простых и размеренных мелодий его клонило в сон. Он часто выступал на музыкальных конкурсах, однако редко занимал призовые места. По его словам, чтобы побеждать в них, нужно иметь связи: «Вы понимаете, что даже если ты превосходно сыграл свою партию, тебе не дадут первое место. Его займет кто-то, у кого есть связи среди судий».

Эти два фактора — любовь к играм и несправедливость в учебе — сыграли решающую роль. Влад стал чаще прогуливать занятия, играя в компьютер до утра: «Я играл часов до пяти, а потом ложился спать. Меня будил папа и отвозил в колледж. Но я же хитрый. Я занимал специальный класс для репетиций и спал там до 10 утра. Именно в это время у родителей начиналась работа. Потом я садился на маршрутку и ехал домой. Включал компьютер и играл до вечера. Когда приезжали родители, я брал в руки гитару и уже серьезно занимался. А потом вновь садился играть».

Игры на гитаре и обман родителей Каким был SilverName до того как стал известен

Стримерство

Владислав бросил обучение в колледже, когда ему исполнилось 18 лет. Он стал активно стримить Hearthstone, показывая неплохие результаты. Возможно, мы бы никогда не узнали о нем, если бы не один стример — meleeman. Именно он нашел Владислава и сделал рестрим. С этого момента популярность Сильвера начала быстро увеличиваться. До этого момента он часто просил своих друзей «посидеть» на стриме, чтобы поднять свою собственную статистику.

Спустя год он выстрелил — более 34 тысяч человек смотрели за тем, как Влад разносит в ладдере всех на своем любимом Патрон-Варе, ОТК-Варе или Контроль-Воине. Аудитории нравилось то, как он объясняет все свои ходы, зачастую предугадывая действия оппонентов.

А еще Влада любят за его приступы ярости и ругательства. Он выглядит очень забавно, когда «горит» от очередной «подкрутки». Постоянно развиваясь, SilverName добился своего — занял первое место на чемпионате мира по Hearthstone, заработав 100 тысяч долларов. Он всегда сильно переживал из-за невозможности быть постоянно первым, но теперь его мечта сбылась.

Также он смешно начинал свои стримы со скримера. Влад растягивал вебку во весь экран, резко включал ее и показывал сову — свое тотемное животное, не забывая при этом громко кричать.

Что с SilverName сейчас?

Владислав продолжает стримить, сменив при этом несколько квартир. Сначала он вел свои трансляции из родительской квартиры, а затем купил им и себе другую. Позже он перебрался в столицу России. Теперь Сильвер живет один и ему никто не мешает стримить каждый день. Он даже взял себе кота из приюта, назвав его Арес. Потом появился еще и котенок по кличке Афина. А в один момент на его съемной квартире в ванной жил голубь, которого Сильвер называл Папугой.

Владислав имеет на канале более 700 тысяч подписчиков. Его смотрят от 10 до 19 тысяч зрителей в зависимости от игры. Чаще всего это Hearthstone, хотя недавно он проходил Skyrim, Fallout, играл в Dota 2 и устраивал стрим-марафон по взятию 70 уровня в World of Warcraft Burning Crusade.

Почему его смотрят?

SilverName популярен по одной причине — он настоящий. У него нет проблем с эмоциями. Он часто «рейджит», смеется, ругается и веселится. Его стримы помогают людям отвлечься от проблем. 

Часто можно увидеть донаты, в которых люди рассказывают о своих проблемах в жизни и благодарят его за стримы, ибо таким образом они менее болезненно переживают плохие события в жизни. А еще он учит своих зрителей. В отличие от других стримеров, Влад рассказывает про каждое свое действие. Из-за этого многие простые работяги существенно улучшили скилл.