В понедельник 15 июня начинается новая киберспортивная неделя для фанатов матчей по Dota 2 и CS:GO. Завтра стартует основной этап BEYOND EPIC EU/CIS по Dota 2, а в CS:GO пройдут отборочные матчи на ESL Pro League Season 12Портал CQ выбрал для вас самые интересные и актуальные матчи сегодняшнего дня, а букмекерская компания “Лига Ставок” подготовила отличное предложение - программу лояльности "Привилегия".  

Борьба Fnatic и азиатская Dota 2 главные матчи 10 июня

BIG - Team Spirit (19:00 по мск)

ESL Pro League Season 12 — турнир по CS:GO, который организаторы планируют провести в сентябре 2020 года. На ивенте должны разыграть 750 тысяч долларов США. Однако проведут ли организаторы турнир в LAN-формате, будет целиком и полностью зависеть от динамики пандемии коронавируса.

Сейчас проходит квалификация на ESL Pro League Season 12 в европейском регионе. В третьем раунде верхней сетки встретятся BIG и Team Spirit. Первые являются фаворитами матча, однако команда провела изнурительный марафон на DreamHack Masters Spring 2020, дойдя до финала и выиграв там в тяжелейшей серии 3:2, от чего у ребят может не хватить времени для восстановления.

На победу Team Spirit в этом матче дают 2.33. Учитывая, что команда находится в неплохой форме, это отличный коэффициент.

Heroic - Virtus.pro (22:00 по мск)

В рамках отборов на ESL Pro League Season 12 также встретятся Heroic и Virtus.pro. Правда команды будут играть в нижней сетке, поэтому этот матч станет фатальным для одного из коллективов.

Virtus.pro в CS:GO сейчас — пятерка, от которой не знаешь чего ожидать. После перехода под крыло новой организации команду будто подменили. Однако постепенно парни акклиматизировались к новым условиям. А после подписания YEKINDAR Virtus.pro стали отыгрывать немного увереннее.

Heroic, как и всегда, экспериментируют с составами, подписав полностью новый ростер в апреле 2020 года. Буквально позавчера датчане выиграли LOOT.BET/CS Season 6, показав высокий уровень исполнения. Если Вы любитель надежных ставок, то победа Heroic с коэффициентом 1.61 — вариант для Вас.

Заруба Team Secret OG и американский CSGO главные матчи 12 июня

Team Unique — Vikin.gg (18:00 по мск)

Только недавно завершился BLAST Bounty Hunt, как уже в понедельник стартует еще один турнир по Dota 2 BEYOND EPIC EU/CIS. На ивенте снова присутствуют Team Secret, которые наверняка готовы к тому, чтобы забрать шестой онлайн-ивент подряд.

Однако турнирный день стартует с более спокойного матча между Team Unique и Vikin.gg. Team Unique только сегодня подписали нового керри Palantimos, а две недели назад пригласили играть на четверку молодого саппорта illusion.

А вот Vikin.gg изменений в составе не проводят, доверяя изначальному ростеру. "Викинги" в последнее время вышли на крепкий тир-2 уровень в Европе, да и раньше уже побеждали Team Unique без особых проблем. 

На этот раз команда Ивана "VANSKOR" Скорохода тоже вряд ли преподнесет подарок, поэтому коэффициент 1.57 на победу Vikin.gg выглядит вполне справедливым.

Team Liquid — Ninjas in Pyjamas (21:00 по мск)

Самое сладенькое организаторы BEYOND EPIC EU/CIS оставили на вечер. В 21:00 по мск встретятся Team Liquid и Ninjas in Pyjamas.

Трудно оценить результаты Team Liquid в этом сезоне. Европейская команда дважды вошла в топ-6 на мейджорах, обеспечив себе солидный запас DPC-очков к The International 10. Тем не менее в онлайн-турнирах "жидкие" только один раз дошли до финала на OGA Dota Pit.


Ninjas in Pyjamas — неожиданный сюрприз для европейский сцены в период карантина. SoNNeikO возглавил шведско-чешский стак, добыв немалое количество побед. Коллектив играет крайне нестабильно, но может вырывать победы у таких команд, как OG, Alliance и Nigma.

В личных встречах NiP доминируют над "жидкими", имея статистику 2:0, поэтому коэффициент 2.43 на победу смотрится заманчиво.

Для максимального удобства при ставках советуем вам мобильное приложение БК "Лига Ставок".

Понедельник, 15 июня

CS:GO

BIG - Team Spirit

Heroic - Virtus.pro

Dota 2

Team Unique — Vikin.gg 

Team Liquid — Ninjas in Pyjamas