В начале октября Virtus.pro подвела итоги открытого конкурса на роль ведущего состава по Dota 2. Новым хостом российского киберспортивного клуба стала Карина Забарова, которая до начала кастинга была совсем незнакома любителям киберспорта.

Этот текст расскажет, что за девушка стала победителем проекта «ДотаДримДжоб», как она начинала свой путь в медиа и чего теперь стоит ждать от новых видео с канала Virtus.pro.


Одним из первых проектов девушки в сфере журналистики стала работа на радио «Шансон» в Казани — с 2013 года Карина вела программу по заявкам в дневное и вечернее время. Всего девушка провела десятки эфиров, но через год приняла решение двигаться дальше, на ТВ. 

Работала на ТВ читает рэп и обожает спорт что известно о новой ведущей Virtuspro

Затем девушка засветилась на местном телевидении — зрители из Казани могут помнить выпуски программы «Спорт-тайм» на канале ТНВ, в которой Карина рассказывала о новостях спорта и правилах активного образа жизни. Ее также приглашали на спортивные мероприятия, где она работала на матчах хоккейного клуба «АК Барс» и на различных региональных соревнованиях.

Следовательно, можно смело сказать, что девушка пришла в киберспорт из медиа. Она вела новые передачи на ТВ и YouTube, записывала подкасты для Kotex — огромный бэграунд Карины должен ей помочь адаптироваться в роли киберспортивного хоста.

Нужно сказать, что со спортом у новой ведущей Virtus.pro связана не только работа — среди увлечений девушки можно выделить фитнес, танцы на пилоне и другие активные увлечения, которые всю жизнь следуют за ней, оставляя отпечатки в соцсетях.

Работала на ТВ читает рэп и обожает спорт что известно о новой ведущей VirtusproРаботала на ТВ читает рэп и обожает спорт что известно о новой ведущей Virtuspro

Еще одно хобби Карины — музыка. Одним из самых интересных направлений для девушки стал хип-хоп. В мае она даже выпустила собственный трек «Человек в цепях свободы».

Кстати, именно рэп и знакомства в сфере помогли девушке выиграть конкурс от Virtus.pro. В финале она вместе с игроками записала трэк и оформила клип в короткие сроки — многие фанаты клуба посчитали видео достаточно интересным и ярким.

Назвать новую ведущую Virtus.pro геймершей нельзя — сама Карина рассказывает, что увлекалась Dota 2 и CS:GO только в детстве, но сейчас готова наверстывать упущенное. Зато в 2017 году Забарова уже пыталась попасть на роль ведущей в киберспортивный клуб Тимати. Тогда победить в конкурсе не вышло, но полученный опыт, как оказалось, очень пригодился ей через пять лет!

Работала на ТВ читает рэп и обожает спорт что известно о новой ведущей Virtuspro

Пока часть болельщиков Virtus.pro относятся к Карине с недоверием из-за отсутствия опыта в киберспорте. Но хочется верить, что девушка сможет повторить путь Mrs.Marple и заслужить любовь аудитории. Видимо, первым испытанием станет The International 11 в Сингапуре.


Фото в материале: соцсети Карины Забаровой.