Всем привет, дорогие читатели CQ.ru! Мы продолжаем серию наших образовательных подборок по CS:GO. Ранее мы рассказывали, как правильно зажимать и как нужно разваливать с AWP. На этот раз мы проанализировали советы REZ о том, как прокачивать скилл.

К сожалению, в видео отсутствуют субтитры даже на английском языке, поэтому мы выделили для вас основные моменты из видеогайда шведского игрока. Так как же правильно тренировать аим в CS:GO?

Разогрев

Для начала вам нужно скачать Aim Botz, так как лучше всего тренироваться именно на этой карте. REZ советует выбрать одну сторону для тренировок. Для этого поднимите курсор вверх и выстрелите в верхнюю линию каждой стороны:

Топ4 совета от REZ как прокачать свою стрельбу в CSGO

Также можно убрать дальнюю линию ботов, так как это слишком далеко и ситуации с таким дальним расположением противников в игре встречаются редко. Затем начинайте разогреваться.

REZ проводит небольшую тренировку перед каждым официальным матчем, так как это помогает разогреться. Возьмите АК-47 и медленно стреляйте в голову ботов. Не делайте кучу выстрелов и не спешите убить всех сразу: вы просто пытаетесь заставить работать вашу мышечную память.

\

Флики

Затем приступаем к непосредственным тренировкам вашего аима. В первую очередь работаем над фликами. Убили одного бота? Сразу перенаправляйте мышку на другого и пытайтесь убить второго в голову. Это одна из главных тренировок, так как позволяет быстро среагировать в игровых ситуациях. REZ советует делать до 90-100 фликов за тренировку.

Ключевой фактор в тренировках фликов — научиться делать их быстро и стабильно.

Понять чувствительность

Чтобы научиться контролировать свой прицел, REZ советует сделать необычное упражнение. Выстрелите в середину стены. Затем наведите туда курсор и просто ходите вправо. влево, вперед, назад, пытаясь удержать курсор в одной точке. Думаете, что в этом нет ничего сложного? Сначала попоробуйте, а только потом отписывайтесь в комментах :)

Топ4 совета от REZ как прокачать свою стрельбу в CSGO

Таким образом вы поймете, стоит ли вам поработать над своим чувством мышки. После того, как вы научились держать прицел на стене, подойдите к боту и сделайте то же упражнение на голове бота. 

Топ4 совета от REZ как прокачать свою стрельбу в CSGO

Затем стреляйте и делайте то же самое на другом боте. Такое упражнение поможет вам поднять ваш уровень чувства игры, особенно в матчмейкинге, когда вам нужно держать прицел близко к стене, чтобы гарантировано забрать врага.

Стрейф

После того как вы потренировали флики, переходите к стрейфам. Многие новички ошибочно не уделяют внимание стрельбе стрейфами. Для этого поделайте упражнение: стрейф - стоп - выстрел. Делайте это медленно. Небольшой отход вправо, остановились, навелись на голову и выстрелили. Затем проделали то же самое в левую сторону. Затем делайте это быстрее.

Если вы будете пользоваться всеми этими советами при тренировке аима, результаты не заставят ждать. Тренировка аима — важная часть CS:GO и не стоит ею пренебрегать.


Natus Vincere вылетели из BLAST Premier EU Finals: команда снова не справилась с нервами;

Natus Vincere победили лучшую команду мира: матч был действительно валидольным