Добрый вечер, дорогие читатели CQ.ru! Сегодня мы продолжаем серию наших воскресных обучалок по CS:GO. Ранее мы вам показывали различные стратегии на популярных картах CS:GO и советы по раскидкам. Сегодняшний ТОП будет более конкретным, так как мы рассмотрим раскидки смоков на коннектор. Многие новички допускают ошибку, пытаясь запомнить все смоки сразу, в итоге во время игры все забывается. 

Цель этой статьи — обучить делать раскидку на коннектор. Смок в это место является одним из важнейших на карте. Почему так? Mirage — карта, на которой довольно тяжело безопасно выйти на А и B. Следовательно многие игроки предпочитают атаковать мид, чтобы противник до последнего не знал, какой плент вы выберете. Отброс смока в коннектор решает важную проблему — вас не видно с А плента. Поэтому знание этих раскидок — must. Что ж, записывайте в блокнот, ТОП-6 смоков на коннектор:

Смок с базы

Топ5 смоков на коннектор Mirage безопасный заход на B гарантирован

Смок из этого места кидает игрок, оставшийся на базе. Упритесь в мусорной ящик, наведите прицел на угол левого окна, присядьте, сделайте пару шагов с зажатым ctrl, и в моменте когда прицел дойдет до ковра, бросайте гранату с помощью jump throw. Этот смок подойдет для более опытных игроков, так как требует тренировок, чтобы его хорошо исполнить. Поэтому, если хотите варианты попроще, смотрите дальше.

Смок с мида

Подойдите к этому месту на выходе на мид.

Топ5 смоков на коннектор Mirage безопасный заход на B гарантирован

Опустите мышку вниз и наведитесь на точку (на картинке вверху она находится немного левее курсора).

Топ5 смоков на коннектор Mirage безопасный заход на B гарантирован

Затем наводите курсор на вот эту точку.Топ5 смоков на коннектор Mirage безопасный заход на B гарантированДелайте jump-throw, и ваш смок попадает точно в коннектор. Преимущество этого смока в том, что если вы его кинули идеально, то в дыму будет небольшое отверстие слева и вы можете прочекать несколько важных позиций на А.

Смок с базы 

Топ5 смоков на коннектор Mirage безопасный заход на B гарантирован

Более простой смок — с рампы на базе ближе к пленту А. Упираетесь в стену слева, наводите курсор на антену и делаете jump-throw. Этот смок легче и иногда быстрее, чем предыдущие. Но если ваша команда атакует B плент, будьте аккуртаны, так как вас могут запушить через яму.

Смок с выхода на B

Топ5 смоков на коннектор Mirage безопасный заход на B гарантирован

Отличный дым для того, чтобы отвлечь внимание противника и пуша B плента. Упритесь в стену, наведите курсор мыши в указанную точку и сделайте jump-throw. Однако помните, что этот дым требует действительно идеального jump-throw. Если вы пробросите такой смоук, неопытный противник может подумать, что вы находитесь на пленте А и усилить оборону. А вы на самом деле в двух шагах от B. Это нужно знать и держать в уме.

Самый простой смок

Топ5 смоков на коннектор Mirage безопасный заход на B гарантирован

Если вы новичек в раскидочном деле, этот смок для вас. Если времени на раскидки нет, а вам нужно закрыть обзор на коннекторе, просто разбежитесь из лестницы и бросьте смок на ходу. С вероятностью 80% хороший дым у вас получится сразу. Однако желательно перед тем, как бросать этот смок в матчмейкинге, потренируйтесь на ботах. Для выполнения этого дыма вам не нужен jump-throw, в этом и вся прелесть.

В нашей статье мы использовали советы канала HattonGames. Если вам понравилась статья, ставьте лайк и не забывайте учить раскидки вместе с нами. Смоки, флешки — важнейшая часть CS:GO.


Apple vs Fortnite: Fortnite пытается вернуться на AppStore через суд, что из этого может получиться?;

WWE запретила рестлерам стримить: почему другим можно, а им нет?