Как бы не были хороши одиночные игры, нам всегда хочется поделиться эмоциями от игры с другом, подругой. А особенно классно это делать, когда вы вместе проходите очередной сложный участок игры. Но сюжетные игры имеют тенденцию заканчиваться, а mmorpg зачастую приносят мало удовольствия от небольшого количества времени. Либо вы играете каждый день по 4-6 часов и совместно покоряете хай контент, либо перебиваетесь квестами и низкоуровневыми данжами. Надолго ли вас хватит? Поэтому мы подобрали для вас свежие и достаточно лояльные игры, которым вы можете уделять внимание, играя даже по часу в день. Готовы? Тогда мы начинаем!


Call of Duty: Warzone (2020)

Топ 5 свежих кооперативных игр

Warzone - бесплатный баттл рояль. Нет, нет не спешите листать дальше вниз. В отличие от фортнайта или пабга эта игра будет максимальна приятна вашему глазу. Ведь она основана на Call of Duty: Modern Warfare. Вам предлагают два игровых режима на выбор, огромную карту, и очень много интересных игровых механик. И в ней очень сильно приветствуется командная игра. Конечно, вы можете играть в неё соло, но со своими друзьями свернуть горы и взять топ-1 будет гораздо легче, поверьте! Покупать игру или платить за месяц не нужно. Единственное что вам придётся сделать, это скачать около 100гб, что не каждый потянет. Но на этом минусы заканчиваются. Заинтересовало? Тогда вперед, скачивайте и наслаждайтесь!


Monster Hunter: World (2018)

Топ 5 свежих кооперативных игр

Добро пожаловать к динозаврам! Да не к таким, которых мы привыкли видеть в стареньких играх как "Dino Crisis". Здесь вас ждут совершенно другие монстры, а вам предстоит сыграть роль охотника на них. Перед вами недавно открывшийся континент под названием "Новый мир", огромное количество "работы". В этой игре вы можете играть в соло, но создавалась она для кооператива. Сам стиль боевой системы напоминает старый добрый DMC от Capcom, но здесь вам придётся намного больше думать и обговаривать стратегии нападения. Каждый босс не будет пройден с наскока, а изучение их механик и ваш подбор оружия заставит вас попотеть. Цена в стиме не сильно кусачая, а если хорошенько поискать, то можно урвать со скидкой. Но на данный момент 999 деревянных вам придётся за неё выложить.


Remnant: From the Ashes (2019)Топ 5 свежих кооперативных игр

Как и всегда, мир погряз в хаосе из-за очередного зла, пришедшего в этот мир из другого измерения. Вы одни из последних представителей рода человеческого и вам эту кашу расхлёбывать. Благо можно это делать, как в одиночку, так и в компании одного - двух товарищей. Задача проста, сражения с ордой монстров, боссами и попытки захватить часть вражеской территории, которая когда - то была вашей. После победы над очередным вражиной, вы получите опыт, ценные вещи и материалы для изготовления нового оружия, экипировки и скиллов. Этот шутер от третьего лица в постапокалиптическом мире заставит вас попотеть и получить большую дозу эндорфинов. Вы может приобрести игру в стиме или в эпиках по цене 1500-1600 деревянных.  Но поверьте, это того стоит!


Borderlands 3 (2019)Топ 5 свежих кооперативных игр

Для фанатов второй борды, пришествие третьей части звучит как праздник. Всеми обожаемый шутер с огромнейшим количеством всевозможного лута (а это пушки, пистолеты, дробовики, снайперки, ракетницы, гранаты, щиты, уникальные модификаторы и многое другое) вернулся! Вам на выбор предоставят одного из четырех искателей Хранилища, и вам, одному или с друзьями придётся решать глобальные вопросы. С огоньком, тоннами юмора и классными диалогами. Нет, вам обязательно нужно будет прослушать парочку диалогов, чтобы влюбиться в эту вселенную. Море безумия, лютейшие враги, монстры, наёмники, интересные и смешные квесты. Всё это можно увидеть лишь здесь. Позволите ли вы и дальше властвовать близнецам Калипсо или засунете им за шиворот парочку целительных люлей? Решать только вам, но осторожно, попробуете один раз, потом будет не оторваться. Кстати, за музыкальное сопровождение отдельное спасибо. Вам нет нужды включать на фон что - то из своей музыкальной подборки. За вас уже всё сделали.
Единственный минус, кусачая цена в 2000 деревянных. Но поверьте, вы не пожалете ни рубля на этот шедевр. Лично я точно никогда не попрошу свои деньги назад. 


Dauntless (2019)Топ 5 свежих кооперативных игр

Перед вами край вселенной. Вы - убийца. Ваша задача - охота на монстров, которые ввергают вашу страну в глубочайший кризис. Dauntless - бесплатная ролевая онлайн игра, где вы и ваши товарищи или просто подходящие по уровню экипировки игроки получаете квесты на убийство различных монстров. Убивайте монстров, собирайте ресурсы, крафтите более мощное оружие, обращайте в прах надежды монстров на тимвайп и покоряйте новые вершины. Игра бесплатна и приятна глазу, так вы в любом случае останетесь только в плюсе! Главное попробовать, а там видно будет!


На этом, наша рубрика подходит к концу. Пишите нам, какие игры вы бы хотели видеть в наших подборках, а какие нужно разобрать подробнее!