Всем привет, читатели CQ.ru. В сегодняшнем ТОПе мы расскажем о семи вещах, которые вы могли не заметить, играя в CS:GO. Для некоторых эти вещи могут показаться простыми, но некоторые факты могут не знать даже игроки, посвятившие в CS:GO не одну сотню часов.

Моделька игрока меняется

Топ7 механик которые вы могли не заметить играя в CSGO

Вы знали, что когда вы приседаете, моделька игрока становится больше, но только с левой стороны. Это очень важный факт, который может помочь вам правильно выглядывать из-за стен. Всегда держите в голове, что слева вас больше, а значит при пике ваш противник может увидеть вас быстрее. Иногда вы вообще можете не видеть врага, а он вас убивает. Как? Из-за того, что моделька слева больше.

Время плента бомбы

Топ7 механик которые вы могли не заметить играя в CSGO

Многие игроки не могут рассчитать, сколько им времени нужно на установку бомбы, из-за этого часто террористы проигрывают раунд, да и к тому же, террористы, проигравшие по таймингу, получают 0 долларов за раунд, что очень сильно влияет на экономику. Однако это не только проблема любителей: не так давно игрок NAVI Perfecto тоже не смог рассчитать расстояние и время плента, не успев поставить бомбу и проиграв важный раунд. Запомните навсегда — бомба плентится за чуть меньше, чем 4 секунды!

Не зажимайте W

Топ7 механик которые вы могли не заметить играя в CSGO

Хватит зажимать W! Да, если вам нужно бежать, без этого никак, но в простых игровых ситуациях не нажимайте на эту кнопку. Причиной этого является то, что при зажатой W у вас сильно увеличивается разброс пуль. Именно поэтому если вы хотите пикать, делайте это без зажатия W — тогда ваша стрельба останется прежней, если вы, конечно, хорошо стреляете :)

Курица-шпион

Топ7 механик которые вы могли не заметить играя в CSGO

Думаете, что курицы добавлены в CS:GO для веселья? И да, и нет. Конечно, тяжело представить Inferno без куриц, однако это действительно может сыграть против вас. Помните, что курица всегда убегает от игрока, а это значит, что если вы любите прятаться, будьте осторожны. По курице противник может легко понять, что вы находитесь за углом. Лучше убейте курицу сразу!

Как быть самым быстрым?

Топ7 механик которые вы могли не заметить играя в CSGO

Большая ошибка новичков в CS:GO — бежать плентить бомбу с ножом. Самыми быстрыми предметами для бега в шутере от Valve явлются нож и бомба, поэтому смело можете бежать плентить бомбу. При этом вы не будете опасаться, что не успеете её заплентить. Ну и, конечно же, следует помнить, что передвигаться с AWP или пулеметом — не разумно. Пытайтесь научиться быстро свапать оружие на нож — в CS:GO это важно.

Управляйте ботом

Топ7 механик которые вы могли не заметить играя в CSGO

Вылет игрока в матчмейкинге — частая проблема, которая возникает на всех рангах, но не спешите расстраиваться. Вы легко можете оставить бота на базе, сказав фразу "Hold this position". В ответ ваш тиммейт должен ответить "Affirmitive". Если вы это проделаете, бот останется на базе и никуда не пойдет. Это очень важно, так как в таком случае при смерте вы можете воспользоваться ботом, нажав кнопку "Е". Это большая проблема на низких рангах, так как бот там часто умирает первым, а команда остается 4v5.

Хедшоты из АК-47

Топ7 механик которые вы могли не заметить играя в CSGO

Важная особенность АК-47 — с него можно убить противника хедшотом, даже если у него есть шлем. Чем это может помочь вам? Если команда ваших противников имеет хороший закуп с АК-47 или AWP, вам не нужно покупать шлем, так как это будет пустой тратой денег. Лучше сохраните эти деньги на следующий раунд. 

В этой статье были использованы советы NadeKing из видео на YouTube. Оставайтесь с CQ.ru, наслаждайтесь CS:GO и будьте здоровы!


«Есть вопросы и к профпригодности админов ESL». Petr1k, Enkanis, yXo, TheCraggy и Gromjkeee о банах тренеров в CS:GO;

Bloodseeker рвется к власти — Как патч 7.27d повлиял на винрейты метовых героев?