Все познается в сравнении. Кому-то тяжело жить в чужой стране, где его умения никому не нужны. У животных есть схожие проблемы. Чтобы их ощутить, нужно побыть в их шкуре. Понять, каким трудом достается пища, и как мало надо для счастья. Каждая из приведенных ниже игр расскажет вам о небольшой, но важной части жизни братьев наших меньших. Придется также спасать мир своими милыми лапками и пытаться образумить человечество, а иногда просто ему мстить. 

Youda Farmer

Чтобы стать успешным предпринимателем, нужно думать как предприниматель. Экономический симулятор позволит вам ощутить себя в роли бизнесмена. Придется попотеть, прежде чем создать свою сельскохозяйственную империю. Правильно ведите дела, грамотно распоряжайтесь финансами и уделяйте время экономическим тонкостям. Развивать нужно не только производство, но и скотоводство, которое может принести ощутимую прибыль. Почувствовать себя рабочим мулом можно примерно после 20–40 минут игры.

Guise of The Wolf

Вас ожидает игра в жанре квест. Вы отправитесь в средние века и займете место ученого, который жаждет защитить свое жилище от страшного и непрошенного гостя. В один момент произойдет что-то странное, и главный герой станет тем, от кого он пытался обороняться. Как жить дальше? Что нужно сделать, чтобы вернуть все на круги своя? Эта та игра, которую нужно проходить неспешно, уделяя внимание каждой детали.

Seasons After Fall

В первую очередь вы будете очарованы сочной гаммой красок. Этот кумулятивный снаряд пробьет ваш мозг и взорвется яркими цветами. Главным героем на этот раз станет лисичка, которая должна спасти мир. Был нарушен баланс природной гармонии, и сезоны начали идти не по порядку. Над каждым уровнем долго корпели, рисуя вручную. Вам лишь остается включить этот мультик и самим творить историю.

Wildlife Park

Многие люди даже не задумываются о том, как хрупок животный мир. Возьмите на себя роль главы заповедника и постарайтесь сделать его привлекательным как для животных, так и для клиентов. Улучшайте условия жизни, покупайте специальные инструменты и балуйте своих питомцев. Чем выше доход, тем лучше должно быть и первым, и вторым.

Lost Ember

Вы полюбите эту игру, поскольку окажетесь в шкуре дикого животного в прямом смысле. Вам потребуется некоторая ловкость и сноровка, чтобы управлять временем и освоиться с жизнью других созданий. Все это путешествие будет сопровождаться атмосферной и ламповой музыкой и отменной графикой. Ваша задача на первый взгляд проста — преодолеть все препятствия, возникающие у вас на пути и решить головоломки. Цель игры — показать красоту другими глазами.

Catlateral Damage

Лично я мечтал быть котом, проходя мимо своего питомца в очередной понедельник. Теперь эта мечта сбылась. Можно ощутить себя пушистым комком, который только и может, что искать себе приключения на пятую точку. Не церемоньтесь с любимыми вещами хозяев и разрушайте все на своем пути. Трейлер, кстати, очень кислотный, так что будьте осторожны при просмотре. Можно испытать чувство испанского стыда или чего похуже.

Bear Simulator

Если вы хотели отомстить туристам, которые гадят везде и всюду, то эта игра для вас. Придется примерить на себя роль хозяина леса, у которого также есть свои проблемы. Изучайте различные локации, охотьтесь и пугайте заблудших путников. Только будьте осторожны, некоторые хищники могут не знать о том, что вы тут король леса.

Mutant Year Zero: Road to Eden

Ядерная война внесла свои коррективы в жизнь и быт лесных животных. Некоторые погибли, однако другая часть обрела разум. Теперь вы будете командовать целой стаей умных животных, которые хотят выжить в этом страшном мире. Берегите их, поддерживайте в надлежащем состоянии и не жалейте врагов, ведь от этого будут зависеть ваши характеристики.

Alex Gordon

Может быть, кто-то и вырос из арканоидов, но точно не мы. Нарисованное животное будет слушаться ваших указаний. У него есть профессия — охотник на привидений. Разгадывайте многочисленные загадки, проходите уникальные ивенты и спасите свою сестру! Игра прекрасно подойдет для детей.

Goat Simulator

Вы, наверное, слышали о симуляторе бешеного козла? Вот он — перед вами. Игра идеально подойдет вам, если вы хотите крушить, ломать и бесноваться. Ведь это стиль жизни нашего четвероного героя. Запрыгивайте на самые высокие препятствия, пугайте людей и взрывайте все на своем пути. Чем больше хаоса вы создадите, тем лучше себя будет чувствовать наш козел.

Заключение

За каждый поступок человек должен нести ответственность. На нас возложили большое количество обязанностей, и мы должны их выполнить. Иначе все наши питомцы, да и другие дикие животные, могут исчезнуть с лица земли. Симуляторы подобного рода могут передать вам малую часть того, что ощущают животные и как они на самом деле ценят заботу. Если вам понравилась данная статья, то вторая часть уже ждет вас.