Человек человеку волк. А они в цирке не выступают. Ладно, если отбросить шуточки, то можно заметить, что мы сделали для вас подборку игр, где вы управляете животными или сами примеряете на себя его шкуру одного из низ. Найдете для себя что-то интересное? Если вы пропустили первую часть, то можете найти ее здесь.

The Crown of Leaves


Снова мы возвращаемся к интерактивным мультфильмам. Пожалуй, это может быть лучшим средством для снятия стресса. Окунитесь в мир, где фэнтези роднится с научной фантастикой, а высокие технологии плотно сплетены с магическими формулами. Ответьте на загадки, которые создали разработчики, и получите настоящий кайф от игры.

Crash Bandicoot N.Sane Trilogy


Как мы могли рассказать про такое количество симуляторов и не упомянуть Крэша и его компанию? Вам предстоит играть за яркого и харизматичного бандикута. На его плечах лежит судьба всего мира, ведь профессор Кортекс решил в очередной раз уничтожить его! Пробирайтесь сквозь сочные и продуманные уровни, наполненные ловушками и различными существами. Спасите мир!

Planet Zoo


Еще один симулятор заповедника, в котором вам предстоит начать все с нуля. По мере прохождения вам будут доступны различные дополнительные функции. Наполните свою территорию дикими животными, постройте просторные вольеры и наладьте экосистему. Чем лучше выглядит ваш парк, тем больше клиентов к вам придут.

Mekazoo


Для начала вам придется выбрать одного зверя, который будет исследовать прилегающую территорию, занимать определенную нишу в иерархии зверей и сражаться за родную местность. Разработчики позволили нам сделать выбор в пользу индивидуального существа, каждый из которых отличается своим набором характеристик и перков. Звучит увлекательно.

Megaquarium


Заповедники и зоопарки уже были. Что мы упустили? Точно, аттракционы! В этой игре вам придется соблюдать баланс между развитием инфраструктуры и зарплатой сотрудникам. Одно не может существовать без второго, и если что-то пойдет не так, то фирма в считанные дни станет банкротом. 

Shelter


Окружающий мир далеко не так мягок и добр к животным. Это высказывание вы можете проверить в симуляторе жизни барсука. Станьте главой семьи, которая должна заботиться о подрастающем поколении, наличии пищи и отсутствии угроз. Возвращайтесь в свой родной дом, дабы ваши враги не подумали, что убежище беззащитно.

Run Rabbit Run


Минимализм иногда может очень точно передать задумку автора. В данном проекте вам отведена роль ушастого бегуна, который должен пройти определенное количество уровней. Обходите стороной ловушки и не попадайтесь на уловки разработчиков. Хардкорная игрушка чем-то напоминает проект Super Meat Boy.

Jaws Unleashed


Не все игры должны быть добрыми. Пора и честь знать. Теперь вашей задачей станет уничтожение всего живого в океане. Нет, вы не террорист, а простая акула-убийца. Съедайте все, что попадется у вас на пути и не жалейте двуногих. Слишком долго эти кожаные мешки портили вам жизнь, засоряя ваш родной дом.

Carnivores: Dinosaur Hunter Reborn


Машина времени уже готова и ждет вас. Отправляйтесь в тот период, когда на земле властвовали они — динозавры. Вам нужно не только найти редкие виды, но еще и вывести потомство или убить. Только вот одна неосторожная ошибка может быстро превратить вас из охотника в жертву. В игре продуманы все мелочи вроде подветренной стороны, окружающей среды и средств вооружения и маскировки.

Spore


Предупреждаем сразу — не играйте в эту игру, иначе она вас поглотит. В этом проекте вы царь и бог, который будет самостоятельно развивать свой собственный вид существ. Начните с малого — с микроскопической жизни, продолжите игру будучи разумным лидером общины и закончите покорением космоса. Обучайтесь общению, захватывайте территории и убивайте других существ. Все как в жизни. Выживает сильнейший.

Давайте жить дружно

Нам многому стоить поучиться у братьев наших меньших. Они редко жалуются на свою жизнь, искренне любят и верят тому, кто проявил к ним сострадание и заботу. Эта статья написана не для того, чтобы вы купили себе один из проектов, а задумались над тем, как небрежно мы относимся к братьям нашим меньшим.