В детстве многие любили конструктор Лего и обожали что-нибудь строить из маленьких деталей. Время идет, многое меняется, и теперь можно поиграть в игры про LEGO на ПК. Неплохой вариант для времяпровождения, да еще и безопасный, ведь уже не придется тысячный раз наступать на деталь конструктора и проклинать ее.

10 лучших LEGO игр на ПК

В этой статье мы рассмотрим топ-10 интересных игр про Лего, которые непременно скрасят ваш досуг.

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

  • Дата выхода: 5 апреля 2022
  • Разработчик: TT Games
  • Издатель: Warner Bros. Games, Warner Bros. Interactive Entertainment
  • Скачать: Epic Games 

Спустя много лет разработчик решил переделать LEGO Star Wars. Однако это нельзя назвать ремейком игры, потому что получился новый продукт.

Игра воссоздает оригинальную трилогию «Звездных войн», а также остальные девять кинолент. Сначала пользователям необходимо будет пройти сюжет, наполненный важными событиями саги. Вам придется сразиться с дроидами, биться с Дартом Молом и много всего другого. Веселье здесь не ограничено.

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga

В Lego Star Wars: The Skywalker Saga полно динамичных и красочных сражений, которые не дадут соскучиться. События развиваются стремительно, тем не менее, это не мешает получить удовольствие от сценария.

Геймплей наполнен жизнью и всеразличными головоломками и квестами. Игроку точно понравится огромный открытый мир, новая одежда, большое количество заданий, героев и кораблей, а также интересных отсылок к фильмам. Однако из сюжетной кампании пропали драма и романтика, некоторые важные диалоги, а на их место пришел юмор, что не особо понравилось многим фанатам.

LEGO Lord of the Rings

LEGO Lord of the Rings

  • Дата выхода: 27 ноября 2012
  • Разработчик: Traveller’s Tales 
  • Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

В этой игре вам представится отличная возможность отыграть одним из 80 героев легендарного произведения Толкиена. Хотите быть Фродо — пожалуйста. А может, красавчиком Леголасом? Тоже без проблем.

История проведет вас через события всех кинолент, находя отличное равновесие между пародией и уважением к оригиналу. Геймплей разнообразный и нескучный: вы и сразитесь на мечах, и постреляете снарядами, и пособираете всевозможные магические предметы. А помогут в этом скиллы персонажей.

LEGO Lord of the Rings

Если кому-то захочется спокойной прогулки по Средиземью, то им подойдет вариант с открытым миром, где есть настоящее раздолье для исследований и его изучения. Вас будут сопровождать приятная музыка и интересные диалоги, которые непременно порадуют фанатов «Властелина колец».

Игра не доступна на торговых площадках в российском сегменте, но раз Фродо смог донести кольцо до Роковой горы, то и вы сможете найти ее на просторах Интернета.

LEGO Marvel Super Heroes

LEGO Marvel Super Heroes

  • Дата выхода: 15 ноября 2013
  • Разработчик: Traveller’s Tales
  • Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Количество персонажей в этой игре может поразить, ведь пользователю будет доступно более ста супергероев. Настоящее раздолье для фанатов «Марвела», которые наверняка мечтали стать Железным человеком или Халком. LEGO Marvel Super Heroes считается одной из самых годных игр серии LEGO, поэтому поклонники этой вселенной спокойно могут установить ее себе на ПК, не боясь разочарования.

Сюжет захватывающий и интересный, как раз в стиле «Marvel»: главный антагонист Локи хочет уничтожить мир и подчинить себе людей. Однако он будет пользоваться другими методами — не теми, что показаны в фильме.

LEGO Marvel Super Heroes

Игра представляет собой аркаду, где вам нужно будет проходить уровни, решая головоломки и справляясь с испытаниями. Такой геймплей сравним с безбашенными гонками, где продумано все до последней мелочи. Вы побываете во всех вселенных, где вас будут ждать незабываемые приключения. И столь невероятный драйв можно разделить со своим другом, потому что здесь предусмотрен кооперативный режим.

Правда, придется заглянуть и во вселенную Интернета, где найдется способ скачать эту игру, ведь на официальных площадках она недоступна. 

LEGO Indiana Jones: The Original Adventures

10 лучших LEGO игр на ПК

  • Дата выхода: 3 июня 2008
  • Разработчик: Traveller’s Tales
  • Издатель: LucasArts, Lucasfilm, Disney

Игр про брутального Индиану Джонса можно пересчитать по пальцам, и то, если напрячь как следует память. По этой причине LEGO Indiana Jones: The Original Adventures считается лучшей игрой по этой вселенной.

Для тех, кто любит приключения, эта игра точно придется по вкусу. Еще больше атмосферы добавляет главный герой, который многим знаком с детства. Вы будете перемещаться по игровому миру в поисках древних реликвий. Несмотря на то, что продукт вышел в далеком 2008 году, выглядит он вполне достойно.

Сюжет следует за событиями из кинолент. Конечно же, некоторые моменты были изменены, чтобы можно было играть не одному, а с кем-нибудь в компании.

10 лучших LEGO игр на ПК

Вам будет доступно восемьдесят два персонажа. Двадцать три из них будут даны в ходе прохождения, а вот остальных можно приобрести из внутриигровой библиотеки. Каждый из них владеет уникальной способностью, которая будет необходима при повторном прохождении, но уже в свободном плавании.

В геймплее разработчики добавили такие функции, как:

  • взаимодействие с объектами;
  • создание и использование транспорта.

Также может понравиться фишка с фобиями. Например, если Индиана Джонс повстречает на своем пути змею, то от испуга на него будет наложено ограничение в передвижении.

Хорошо, что дебаф в виде недавнего запрета на покупку игры в Steam и Epic Games можно обойти с помощью маленьких хитростей в Интернете.

LEGO City Undercover

LEGO City Undercover

  • Дата выхода: 4 апреля 2017
  • Разработчик: Traveller’s Tales
  • Издатель: TT Games

В этой игре из серии LEGO вам нужно будет играть за офицера полиции по имени Чейз Маккейн. Этому персонажу требуется выполнить важную миссию: отыскать злостного преступника Рекса Фьюри. И действовать вам придется под прикрытием. Но это будет не единственная его задача, потому что параллельно охоте за злодеем придется раскрывать другие преступления.

Вам будет доступно целых двадцать огромных виртуальных кварталов в открытом мире. Здесь вы найдете колоритный сюжет и добротный юмор, который точно поднимет вам настроение.

LEGO City Undercover

LEGO City Undercover — это одна из начальных попыток создать игру не по какой-то известной вселенной. К тому же, разработчики смогли отойти от классических аркад с закрытыми левелами. И это пошло Лего на пользу, потому что тайтл понравился многим игрокам.

Детективные способности вам пригодятся и для того, чтобы приобрести игру в Интернете. Впрочем, это совсем нетрудно.

Насладиться геймплеем можно в компании друга, так как в ней доступен кооперативный режим. Раскрывать преступления, собирать предметы, водить тачки с кем-то будет гораздо интереснее, чем в одиночку.

LEGO Bricktales

LEGO Bricktales

  • Дата выхода: 12 октября 2022
  • Разработчик: ClockStone
  • Издатель: Thunderful Publishing
  • Скачать: Epic Games

Эта игра приведет в восторг всех фанатов непосредственно самого Лего. По сути, это тот же конструктор, только виртуальный. Каждый игрок сможет поиграть в LEGO в цифровом варианте и насладиться процессом построения различных предметов. При этом игра не лишена и сюжета, что добавляет ей еще один плюс.

Вам предстоит создавать как обычные фигурки, которые приятны глазу, так и функциональные, чтобы продвигаться дальше по повествованию. Это может быть подъемный кран или рыночный прилавок. Игроку будет доступно несколько деталек, из которых и нужно клепать шедевры. А смотреть за тем, как они оживают на экране, — это отдельное удовольствие.

LEGO Bricktales

Если же вы когда-то мечтали построить свой собственный парк аттракционов, то в этой игре у вас есть возможность воплотить свою мечту. Помимо истории, которая пронесет вас через различные локации, вам нужно будет восстановить старый парк, для чего необходимо разработать аттракционы.

Несмотря на то, что игра не привязана ни к какой киновселенной, она все равно увлекательна. Можно не заметить, как пролетит несколько часов за построением очередного произведения пластмассового искусства в цифровом варианте.

LEGO Batman 2: DC Superheroes

LEGO Batman 2: DC Superheroes

  • Дата выхода: 22 июня 2012
  • Разработчик: TT Games
  • Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Игрушечные человечки не могли обойти стороной и Готэм-Сити. Игрок начинает свой путь в этом мрачном городе как раз во время проведения премии «Гражданин Года». За награду борются неизменный Брюс Уэйн и Лекс Лютор, однако оба остаются ни с чем.

Победитель назначил себя сам, и такие амбиции присущи только одному безумцу — Джокеру. Пластиковым героям Бэтмену и Робину придется остановить безумного клоуна и восстановить справедливость.

LEGO Batman 2: DC Superheroes

В этой игре перед пользователями снова появляется открытый мир, где можно отыграть за персонажа из DC Comics. Вам будут доступны более семидесяти героев, а также новые технологии. Например, ледяная пушка, которой обладает Робин.

Вам нужно пройти пятнадцать уровней. На каждом уровне будут свои враги и боссы. Охотиться за ними лучше вдвоем, так как в игре доступен кооперативный режим.

По сложившейся в этом топе традиции будущему Бэтмену все же придется пойти не самым честным путем, чтобы приобрести игру, но такая хитрость будет оправданной. 

LEGO Batman 2: DC Superheroes была тепло встречена игроками и критиками. У нее отметили изысканный игровой процесс, сюжет, озвучку.

LEGO Jurassic World

10 лучших LEGO игр на ПК

  • Дата выхода: 12 июня 2015
  • Разработчик: TT Games Ltd
  • Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Профессор Джон Хаммонд отыскал способ для воссоздания динозавров, который сработал. Динозавры снова появились в нашем мире, и теперь они живут в парке, что был специально создан профессором.

Игрок появляется на острове, наполненном динозаврами. Однако происходит что-то странное, после чего персонажи оказываются взаперти с опасными рептилиями. Игровые приключения в огромном открытом мире, который посвящен этой киновселенной, точно никому не дадут соскучиться.

Вам необходимо будет собирать лего-детали, чтобы открывать новые достижения и героев. Еще одна интересная фишка — это игра не только за человека, но и за динозавра. Каждый из них имеет свой уникальный скилл. Также в LEGO Jurassic World будет подкидывать интересные факты о вымерших рептилиях.

Приобрести игру можно на просторах Интернета, если хорошо поискать.

LEGO The Incredibles

LEGO The Incredibles

  • Дата выхода: 15 июня 2018
  • Разработчик: TT Games, Feral Interactive (Mac)
  • Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment, Feral Interactive (Mac)

Игра легкая и не особо напряженная, несмотря на то, что игровой процесс идет достаточно быстро. Многим это может показаться скучным, а многие оценят такой подход к игровому процессу. Не всегда же сидеть в напряжении от переизбытка драйва.

Игровой сюжет — это события из первого и второго фильмов о Суперсемейке. Несмотря на простоту сюжета, антагонист в этой игре будет не таким уж и легким. 

LEGO The Incredibles

Перед тем, как начать играть, вам нужно будет выбрать себе героя, а после этого крушить все, что видите перед глазами, разбивая мир на детальки Лего. На этом вы даже заработаете монетки. Также на всех левелах вам необходимо будет отыскать секреты.

Если вам не хочется утомлять себя сюжеткой, то можно перейти в свободный режим и спокойно изучать большой мир, наполненный интересными предметами, решать загадки, оказывать помощь населению. И такое стремление поощряется игрой: вы получите не только деньги, но и новых персонажей из «Суперсемейки» и из других творений Pixar.

И помните, что у вас тоже есть суперсила, ведь вы сможете приобрести игру даже тогда, когда она заблокирована для всех отечественных геймеров. Нужно просто постараться. 

LEGO Worlds

LEGO Worlds

  • Дата выхода: 7 марта 2017
  • Разработчик: TT Games, Traveller's Tales
  • Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Если кратко, то это No Man’s Sky от LEGO. Главный герой, сидящий за штурвалом своего космического корабля, оказывается в первом мире — «Пиратской бухте». И это, по сути, является знакомством с данной игрой. Вам нужно будет выполнить несложные квесты ради золотых блоков, чтобы в дальнейшем улучшить свой корабль. При достижении нужного количества блоков герой получит повышение, а его корабль сможет долетать до далеких планет.

У вас будет инструмент исследователя, без которого нельзя обойтись. С его помощью можно изучать все предметы и вносить их в энциклопедию, чтобы в дальнейшем создавать их. В нее можно внести и человеческие облики, вот только принять их возможно после выполнений квестов конкретных людей. Один из примеров: сделать фото на фоне здания.

LEGO Worlds

Игра ценится за то, что тут нет долгих и нудных заданий. Они все выполняются быстро и бодро. Однако задания на разных мирах бывают похожи, и это небольшой минус геймплея. Например, на каждой планете обязательно найдется человек, застрявший на острове. И вам нужно будет ему помочь.

Возможно, вы даже наткнетесь на пиратов! Хотя пираты не всегда бывают плохими. Они могут подкинуть нам много интересных вещичек или игр… кто знает?

Сюжета в LEGO Worlds нет, поэтому весь игровой процесс завязан на том, чтобы изучать планеты и выполнять квесты.

Игры Лего — увлекательны и очаровательны. Выполняйте квесты, играйте за любимых персонажей из той или иной киновселенной вместе с друзьями, создавайте новые предметы. В этих играх вы не ограничены.

Если вам хочется поиграть во что-то интересное, помимо LEGO, мы предлагаем вам прочитать другие подборки игр.

Другие статьи по теме

Заглавное фото: nintendolife.com