Женские персонажи в GTA всегда находились на вторых ролях. Трудно понять, что мешало Rockstar сделать в качестве главного героя персонажа женского пола. Но вскоре все может поменяться. Согласно многочисленным слухам от инсайдеров, в GTA 6 одним из протагонистов будет девушка-хакер. Мы перечислили три причины, почему это будет правильным решением.

GTA больше не будет считаться сексистской игрой

3 причины почему в GTA 6 одним из главных героев должна стать девушка

Как я уже сказал выше, в GTA девушкам уделяли слишком мало внимания. А те женщины, которые присутствовали в игре, были либо проститутками, либо стриптизершами. Как так получилось — загадка, но большинство девушек в игре представлены слишком распутными и высокомерными. В коротких юбках, на длинных шпильках и с большой грудью. 

Несмотря на постоянный выпуск нового контента, Rockstar мало что сделала для поднятия статуса девушек в GTA 5. Аманда де Санта представлена как невыносимая стерва, желающая защитить своих детей от преступной жизни Майкла, в то время как ее дочь Трейси — жадная до внимания пустышка. Показав сильную и независимую героиню в GTA 6, Rockstar искупит свою вину перед дамами, закрыв сексистский вопрос раз и навсегда. 

Это разнообразит историю и сделает ее еще интереснее

3 причины почему в GTA 6 одним из главных героев должна стать девушка

Главная героиня не только положит конец женоненавистнической культуре, пропагандируемой на протяжении многих лет, но и невероятно разнообразит мир GTA 6. Учитывая, что в играх Rockstar никогда не было полноценной женщины протагониста, то это создаст эффект дополнительного ажиотажа вокруг новой игры. Всем захочется посмотреть, как девушка будет править преступным миром, не боясь окружающих ее мужчин.

Это привлечет еще больше женщин-игроков в GTA

3 причины почему в GTA 6 одним из главных героев должна стать девушка

Женский персонаж в GTA сделает серию более разнообразной и привлекательной для широкой аудитории игроков. Вы представляете, какой толчок получит игра, если девушки-стримеры будут почаще транслировать GTA 6 на Twitch и YouTube и советовать ее своим подругам? Но одной смены курса будет недостаточно. Rockstar придется подумать, как повысить роль девушек в своей игре, не акцентируя на этом слишком много внимания.


Прошлые успехи Rockstar с пограничными сюжетными линиями и персонажами дают проблеск надежды на то, что женский персонаж сможет привнести в следующую часть серии GTA глоток свежего воздуха. Когда в San Andreas появился Си Джей Джонсон — первый темнокожий герой в серии — это вызвало много разговоров и споров. Впоследствии он стал одним из самых любимых персонажей франшизы. Или же вспомним GTA 5 и Тревора, который открыто обсуждал свою бисексуальность. А в другой игре студии Red Dead Redemption 2 была поднята тема расовых предрассудков в миссии про двух персонажей — мистера Блэка и мистера Уайта. Как мы видим, Rockstar не боится поднимать острые и волнующие темы в своих играх, так что повышение роли девушек в GTA должно благоприятно сказаться на развитии серии. 

Это мнение субъективно и может отличаться от вашего. Пишите в комментариях, считаете ли вы нужным добавлять в следующую часть GTA женского персонажа?