В преддверии Нового года все вокруг преображается: люди украшают елки, развешивают гирлянды, дарят друг другу подарки, говорят приятные слова. Жизнь становится веселее, однако порой даже этого недостаточно, чтобы появилось особенное новогоднее настроение. 

С возрастом мы все больше познаем мир и перестаем верить в чудеса так, как верили в детстве. Предлагаем вам вернуть забытые ощущения волшебства и поднять новогоднее настроение, отправившись туда, где возможно практически все — в видеоигры.

Hitman 3 Holiday Hoarders

6 игр которые помогут поднять новогоднее настроение если его нет

Начнем погружение в атмосферу новогодних праздников с Hitman 3, а вернее с его бесплатного дополнения Holiday Hoarders, которое является одной большой отсылкой к популярному фильму «Один дома». В нем Агенту 47 предстоит устранить двух профессиональных воров Гарри Банато и Марва Гонифа, пытающихся украсть подарки. Местом действия выступает карта из оригинальной игры, которую разработчики изменили и скорректировали, чтобы придать дух праздника. 

Saints Row 4

6 игр которые помогут поднять новогоднее настроение если его нет

Четвертая часть легендарной серии Saints Row также обладает DLC, способным поднять новогоднее настроение. Дополнение носит говорящее название «Как Святые спасли Рождество», а события в нем происходят сразу после сюжета основной игры. How The Saints Saved Christmas включает в себя три миссии, по завершении последней из которых вновь становится доступна первая. Таким образом, спасать Рождество и свое праздничное настроение можно снова и снова.

Marvel's Spider-Man: Miles Morales

6 игр которые помогут поднять новогоднее настроение если его нет

Miles Morales — это продолжение Marvel’s Spider-Man, но вместо привычного Питера Паркера под наш контроль попадает юный Майлз Моралес. Действие игры происходит в Нью-Йорке во время зимних каникул. Весь город усыпан снегом и украшен разноцветными огнями, нарядными елками и рождественскими венками. Чувствуете? Вы снова подросток на новогодних каникулах! Это ли не счастье? Однако теперь у вас есть суперсила и возможность забраться на любую крышу в городе.

Batman: Arkham Origins

6 игр которые помогут поднять новогоднее настроение если его нет

Еще одним супергероем в нашей подборке является Бэтмен. Batman: Arkham Origins воспринимается фанатами как нечто чужеродное, ведь это единственная игра в серии, которая не является разработкой Rocksteady. Несмотря на это, Origins получилась довольно атмосферной. Действие игры происходит в канун Рождества, а сюжет рассказывает о начале карьеры Брюса Уэйна. Бэтмену предстоит дать отпор восьми суперзлодеям, которые жаждут получить награду за его голову. Одолев пару-тройку из них, ваше настроение гарантированно улучшится.

Dead Rising 4

6 игр которые помогут поднять новогоднее настроение если его нет

Игры серии Dead Rising всегда ориентировались на использование нетрадиционных предметов в качестве оружия. Четвертая часть позволяет игрокам использовать для уничтожения зомби множество рождественских украшений, чтобы помочь герою Фрэнку Уэсту очистить свое имя и расследовать вспышку вируса в Колорадо. Дополнение Holiday Stocking Stuffer Pack способно усилить атмосферу праздника, добавив в игру тематическое оружие, технику и нарядных зомби.

Riders Republic

6 игр которые помогут поднять новогоднее настроение если его нет

Любители экстрима и активного отдыха явно смогут поднять свое новогоднее настроение в Riders Republic. С момента выхода в спортивном симуляторе уже были доступны снежные районы для катания на лыжах и сноуборде, однако 15 декабря там стартовал первый сезон Winter Bash. Вместе с ним в игре появились экзотические наборы, праздничные активности, сетевые события, массовые гонки, уникальные костюмы и многое другое для веселого времяпрепровождения.


В подборку попали именно те игры, которые с первых минут могут улучшить настроение геймера в новогодние праздники. Надеемся, что вы нашли что-то для себя и хорошо провели время.

Заглавное фото: YouTube-канал LazerzZ