Игры уже давно стали влиять на реальный мир. Особенно ярко это проявляется в сфере автомобилестроения. Как только выходит симулятор, умельцы из разных уголков мира пытаются перенести один из автомобилей в реальность. Мы составили список из шести классных машин, которые получили популярность после появления в играх.

BMW M3 GTR

Одна из легендарных тачек начала 2000-х. Стильная BMW была недосягаемой мечтой. В 2015-м паблик IGM решил запустить конкурс. Некоторые могли стать обладателями ценных призов, а победитель и вовсе получил бы заветный автомобиль.

6 самых крутых машин в видеоиграх

В реальной жизни стоимость такого автомобиля плавает в районе 1 500 000 рублей. Есть ребята, которые смогли практически полностью воссоздать прототип из игры. У автомобиля 380 лошадиных сил против 450 в игре.

Разгоняется тачка до сотни за 4 секунды. На создание такого аппарата было потрачено два года. Особенно остро стояла проблема с обвесами и выхлопом. Последний было трудно вывести в бок, не нарушив целостность системы.

Ford Falcon XB GT Coupe

6 самых крутых машин в видеоиграх

Знаменитая машина из фильмов про Безумного Макса. Ее стоимость — 60 миллионов рублей. Если попытаться перенести авто из игры в реальность, убрав все декор-элементы, то сумма может превысить и 80 миллионов рублей.

У реальной машины более 600 лошадиных сил. Ангел-хранитель не успевает за водителем уже на второй передаче, а о безопасности можно и не заикаться.

Bugatti Vision

Известный транспорт из Gran Turismo 6, который найти в реальном мире невозможно, поскольку Vision является лишь концептом. Однако производитель был заинтересован в том, чтобы иметь при себе как минимум один реальный прототип. Bugatti Vision был представлен на выставке во Франкфурте в 2014-м в качестве шоу-кара.

6 самых крутых машин в видеоиграх

Внутри него стоит сверхмощный W16, позволяющий разогнать авто до 100 километров в час за две секунды. Именно благодаря этой машине была создана Bugatti Chiron.

1938 Phantom Corsair

Этот автомобиль появился на свет задолго до того, как вышла L. A. Noire. Над его созданием работали Морис Шварц и Руст Хайнц — два инженера из Австрии и США. Но машине так и не суждено было появиться в массовом производстве. Все из-за трагичной кончины Хайнца. Его жизнь оборвалась в 1939 году после автомобильной аварии.

6 самых крутых машин в видеоиграх

Из-за низкого профиля автомобиля Фантом считается футуристическим транспортом. Больше всего внимания приковывают обтекаемые крылья. Машина очень редкая.

Bravado Banshee

Чтобы избежать судебных исков, компания Rockstar переделывала знакомые всем нам автомобили на свой вкус. Даже игроки, которые не разбираются в машинах, могут увидеть сходство с реально существующим транспортом.

6 самых крутых машин в видеоиграх

Самый очевидный пример — Bravado Banshee. Автомобиль сделан на основе всем известного Dodge Viper. Специалисты из знаменитой West Coast Customs создали копию Banshee, которая была один в один похожа на модель из игры.

Когда GTA 5 появилась в продаже, был запущен конкурс, а главным призом стала настоящая Bravado Banshee. Победителем стала пенсионерка, которая несколько лет каталась на ней, прежде чем продать на аукционе.

УАЗ

6 самых крутых машин в видеоиграх

Об автомобилях марки УАЗ знали и до существования PUBG. Но это одна из немногих игр, где можно лично испытать отечественный автопром на пересеченной местности. Тем более что УАЗы в PUBG стали неотъемлемой частью игрового процесса.

Да, вы можете перемещаться пешком, но благодаря авто можно получить преимущество в скорости и подольше полутаться вне круга. Средняя стоимость таких машин составляет 100 000 рублей. Но чтобы привести их в порядок, потребуется больше денег.

Заключение

Для того чтобы перенести автомобиль из игры в реальный мир, нужно обладать солидным богатством или временем. А иногда и тем, и другим. Но, согласитесь, как это прекрасно — видеть тот самый транспорт, на котором еще недавно гонял в игре.