За две недели до выхода FIFA 22 были раскрыты рейтинги 22 сильнейших футболистов FIFA 22. В список вошли семь вратарей. Рассказываем, какие голкиперы будут считаться лучшими в игре. 

Ян Облак – 91

Словенский вратарь «Атлетико» уже который сезон является лучшим вратарем футбольного симулятора от EA. Его рейтинг (91) остается неизменным уже на протяжении трех лет.  

7 лучших вратарей в FIFA 22Источник фото: Twitter Jan Oblak

Мануэль Нойер — 90 

Следом за Облаком идет вратарь сборной Германии и «Баварии» — Мануэль Нойер. Он занимает четвертое место среди лучших игроков FIFA 22 вместе с Гарри Кейном, Н'Голо Канте и Марком-Андре тер Штегеном. Его показатель в FIFA 22 улучшился на один пункт. 

7 лучших вратарей в FIFA 22Источник фото: FC Bayern

Марк-Андре тер Штеген — 90

Такой же показатель имеет еще один немецкий вратарь, защищающий цвета испанского клуба «Барселона», — Марк-Андре тер Штеген. Его рейтинг по сравнению с прошлым сезоном никак не изменился, хотя большинство болельщиков предсказывали, что он упадет. 

7 лучших вратарей в FIFA 22Источник фото: fcbarcelonanoticias.com

Джанлуиджи Доннарумма — 89

По сравнению с прошлогодним рейтингом (85) итальянский вратарь французского клуба «Пари Сен-Жермен» получил ощутимый прирост в 4 балла. И это неудивительно: игрок отлично показал себя на Чемпионате Европы 2020, выиграв вместе с итальянской сборной золото. 

7 лучших вратарей в FIFA 22Источник фото: PSG Talk

Алиссон — 89

Показатель вратаря «Ливерпуля» снизился на один пункт по сравнению с прошлым годом. Его команда неудачно выступила в Лиге Чемпионов, проиграв «Атлетико» в 1/8 финала.

7 лучших вратарей в FIFA 22Источник фото: goal.com

Тибо Куртуа — 89

Голкипер сборной Бельгии и мадридского «Реала» остался при своих. Хотя его сборная и проиграла Италии (будущим обладателям кубка) в четвертьфинале Чемпионата Европы, но Куртуа не пропустил ни одного мяча в трех проведенных на турнире матчах из пяти.

7 лучших вратарей в FIFA 22Источник фото: Eurosport

Эдерсон — 89

Вратарь «Манчестер Сити» повысил свой рейтинг по сравнению с прошлым годом на один пункт. Эдерсон имеет высокий показатель паса (93) и, вероятно, будет очень популярен среди игроков. 

7 лучших вратарей в FIFA 22Источник фото: Bitter and Blue

Заглавное фото: Manuel Neuer