Боссы - изюминка на торте каждой игры. Именно они по большей части интригуют и захватывают все внимание. Они разные. Бывает, сталкиваешься с огромным монстром, а он оказывается слишком простым. Можно даже сказать - проходным. А есть те ребята, на которых нужно попотеть. Они сложны, жестоки и крайне опасны для новичков. И даже бывает так, что без подсказок из интернета вы вряд ли осилите некоторых чудовищ. И именно о них мы сегодня вам расскажем.

Metal Gear Solid 3 – дуэль снайперов

Начнем с самого известного босса в не менее известной игре. Он невероятно меток, у него отличная реакция и огромный опыт в снайперской дуэли. Убить его очень трудно. Но это если делать все самому. Единственный его недостаток - возраст. Наш враг очень стар и явно доживает свои последние деньки. На этот фактор обратили внимание некоторые пользователи и нашли решение.

Чтобы победить нашего противника, не нужно думать как противник. Надо знать чего он боится. И как оказалось, все банальное - просто. Надо было всего лишь сохранить игру, выйти из нее и перемотать дату на вашем пк. С последующей перезагрузкой. И вуаля. Босс мертв. И его убило простое истощение. Потому что настоящий солдат никогда не покинет свой пост без приказа.

Borderlands 2 – Терраморф Непобедимый

Огромный и дикий червь во второй части был еще той занозой в заднице. Его атаки пробивали даже самые мощные щиты. А смена позиции заставляла игрока судорожно перебирать своими лапками. Вам придется не один раз умереть, прежде чем понять его механику. Впрочем, за вас уже все придумали.

8 самых сложных боссов в играх тяжело в учении и тяжело в боюНе яшкайтесь с этим боссом. Черви должны оставаться в земле.

 

На локации, где вы сражаетесь с Терраморфом есть скалы. И один очень примечательный булыжник. За ним можно переждать большую часть атак босса. А после его действий, зарядите червя шлаковым оружием и разбейте лицо с помощью ПП. Вуаля, победа у вас в кармане, а лута валяется столько, что хватит вам на долгие годы игры.

Cuphead – Робот доктора Кэла

Считается, что этот босс самый сложный. Конечно не весь, а именно его первая фаза. Робот стреляет без остановки и имеет три слабых места - голова, грудь и живот. И многие бездумно расстреливали его, не желая узнать, как босс будет себя вести если первым уничтожить что-то одно.

8 самых сложных боссов в играх тяжело в учении и тяжело в боюЕсли вас огреют такой гайкой - будьте готовы к сотрясению мозга.

 

И придется полезть в интернет за подсказками. И будет дан вам ответ. В первую очередь, уничтожьте его антену на голове. После этого, разбейте живот, благодаря которому он спамит вас и уже после займитесь грудью. И вы почувствуете насколько легче стало воевать против него.

Sekiro: Shadows Die Twice – Иссин

Уж где точно у вас пригорало, так это в Sekiro. Каждый босс был противным и сложным. Конечно, к каждому можно было подобрать свой ключик. Кроме Иссина. У этого парня четыре фазы, каждая из которых смертельно опасна для главного героя. И если к первым двум еще можно было привыкнуть, а третью пройти на морально-волевых, то четвертая фаза казалась адом.

8 самых сложных боссов в играх тяжело в учении и тяжело в боюТы меня уважаешь? И я тебя уважаю.

 

Алебарда, стрелковое оружие - неполный арсенал босса. Многие тратили сутки на изучение его механик и движений. И в конце концов лезли в интернет, чтобы понять, как же одолеть этого парня. На третьем этапе, когда враг закидывает вас молниями, отбивайте их обратно. После чего, Иссин побежит на вас и будет стрелять. Вам же нужно заблокировать эти удары и отбежать на некоторое расстояние, чтобы босс устал.

Batman: Arkham City – мистер Фриз

Босс, которого обожают фанаты. В меру сложный и интересный бой захватывает игрока, заставляя испытывать последнего колоссальное напряжение. А на самом деле все не так трудно, как кажется на первый взгляд. Лобовая атака просто бессмысленна.

8 самых сложных боссов в играх тяжело в учении и тяжело в боюХолод не тетка - холод Дядька. Огромный такой. Еще и с пушкой.

 

Этого парня можно убрать в стелс-режиме. Вам нужно взбираться на различные возвышенности и атаковать врага сверху. Или в крайнем случае сзади. Тогда вы сможете нанести боссу большой урон. Главное, точно рассчитайте время, когда наш ледяной друг будет разбрасываться ледяными осколками. На них можно погореть.

Nioh – Всеми нелюбимый дракон

8 самых сложных боссов в играх тяжело в учении и тяжело в боюБерегитесь, эта игра сделала парочку игроков седыми.

 

Nioh - еще та игрушка. По уровню сложности она не уступает той же серии Dark Souls. И вам следовало бы готовиться к тому, чтобы бесконечное количество раз умирать и воскресать. Ловкость, которую требуют разработчики от игрока - запредельная. Но есть одна хитрость. Вам следует использовать Живое Оружие и Духа-Хранителя вместе с талисманами. Тогда ваши дополнительные удары помогут быстрее снизить счетчик и подобраться к боссу.

Bloodborne – Людвиг Проклятый

Как некоторые фанаты Dark Souls не называли эту игру. Самое безобидное - клон. Про другие прозвища мы говорить не будем. Но мало кто поспорит с тем, что и в ней достаточно много соперников, с которыми придется провозиться не один час. Первая фаза босса очень тяжела для игроков, если не знать один нюанс.

8 самых сложных боссов в играх тяжело в учении и тяжело в боюПо сути, меч Людвигу не так уж и нужен. Он и так может уничтожить любого выскочку.

 

Чтобы без особых потерь добраться до второй фазы, используйте пузырьки с кровью и огненную бумагу. Это сильно облегчит вам жизнь. А в следующем раунде, наносите удары только сбоку. И не дай бог вы решите провести усиленную атаку. За это вас сразу же накажут. 

Cuphead - Дьявол

Сложность с которой вы столкнетесь в этой игре превышает все допустимые пределы. Многие горели на первых боссах, не пройдя и половину игры. Лично я очень долго мучался с птицей, у которой было четыре фазы и слишком мало места для нанесения урона. Но самый сложный босс, как вы уже могли догадаться - владыка ада.

8 самых сложных боссов в играх тяжело в учении и тяжело в боюГде деньги, Лебовски?

 

На самом высоком уровне сложности вам придется докупить себе парочку противоударных клавиатур. Его атаки всегда внезапны, а фаз слишком много. Привыкнуть к ним тяжело. Но есть один нюанс, как закончить игру. Сам Сатана сделает вам предложение - работать на него. И если вы согласитесь - игра закончится. Хэппи Энд.