Five Nights at Freddy's: Security Breach («Пять ночей У Фредди: Брешь безопасности») — 13-я игра во франшизе Five Nights at Freddy's и сиквел Five Nights at Freddy's: Help Wanted. Играть предстоит за мальчика Грегори, который оказывается запертым в торговом центре «Мега пиццаплекс Фредди Фазбера» и должен спастись от пугающих аниматроников типа Глэмрок. Чтобы выжить, придется использовать камеры видеонаблюдения, отвлекать противников и прятаться в безопасных местах. В игре несколько концовок: каноничная, плохая, в погрузочном доке, концовка спасения.

Список аниматроников из FNaF Security Breach

  • Глэмрок Фредди
  • Глэмрок Чика
  • Аллигатор Монтгомери
  • Воспитатель
  • Волчица Рокси
  • Диджей Музыкант
  • Бернтрап
  • Сгусток
  • Глэмрок Бонни

Глэмрок Фредди (Glamrock Freddy)

Аниматроники Five Nights at Freddys описание и секреты выживания

Один из главных аниматроников в Five Nights at Freddy's: Security Breach. Оранжевый медведь с металлическим корпусом и длинными конечностями и светящимися в темноте глазами. К концу игры он становится грязным, покрывается трещинами. Фредди дружелюбный, вежливый и обожает петь. Обитает в Фазербласте. Может прятать Грегори в животе и спасать от враждебных аниматроников.

Глэмрок Чика (Glamrock Chica)

Аниматроники Five Nights at Freddys описание и секреты выживания

Аниматроник-антагонист в Five Nights at Freddy's: Security Breach. Это антропоморфный цыпленок с металлическим корпусом и головой, поворачивающейся на 360 градусов. Голосовая коробка — ее эксклюзивное улучшение, позволяющее петь. Энергичная девушка с мягким характером. Ведет здоровый образ жизни, но обожает пиццу. Ее локация — «ЛАБИРИтнес». Чика — один из самых опасных противников. Она быстро бегает и преследует игрока до последнего.

Аллигатор Монтгомери (Montgomery Gator)

Аниматроники Five Nights at Freddys описание и секреты выживания

Антропоморфный аллигатор с человекоподобными конечностями. Когти — эксклюзивное улучшение Монтгомери, они помогают ему играть на бас-гитаре. Аллигатор активный, задиристый и терпеливый. Его локация — Гатор-Гольф Монти. Много рычит, иногда ломает пушки в своей локации. Предлагает сдаться Грегори без прямых угроз. 

Воспитатель (Daycare Attendant)

Аниматроники Five Nights at Freddys описание и секреты выживания

Аниматроник в образе Солнца и Луны. Имеет петлю на спине для поднятия на тросе. Умеет менять внешность, подстраиваясь под освещение: днем он в образе Солнца, а ночью в образе Луны. Любит играть с детьми, надоедливый и приставучий — хватает Грегори, не давая ему уйти. Чтобы его отвлечь, нужно сбить башню из подушек. Пока Воспитатель будет собирать подушки, можно спрятаться от него в лабиринте. Также аниматроник не может зайти на территорию охраны. Чем больше включено генераторов, тем выше его агрессивность. 

Волчица Рокси (Glamrock Roxanne Wolf)

Аниматроники Five Nights at Freddys описание и секреты выживания

Антропоморфный аниматроник-волчица. Глаза — эксклюзивное улучшение героя, которое позволяет ей видеть сквозь объекты. Решительная и целеустремленная, любит находиться в центре внимания. Обитает в локации «Гонки Рокси». Цель Рокси — найти Грегори раньше всех. Предлагает сдаться, но делает это агрессивно. Во время бега может сделать рывок в сторону Грегори.

В основном волчица обходит локации по одному и тому же маршруту, который можно отследить. От Рокси легко убежать — можно зайти за любое препятствие, так как она не преследует персонажа. Ее можно остановить Фазер-бластером и ослепить Фаз-камерой. Когда Грегори пытается победить Бернтрапа, Рокси не останавливают двери, поэтому нужно спрятаться в Глэмрока Фредди. 

Диджей Музыкант (DJ Music Man)

Аниматроники Five Nights at Freddys описание и секреты выживания

Аниматроник в виде белого паука с человеческими чертами. Умеет взбираться на стены и переползать по залам Фазкады. Аниматроник не опасен для Грегори, только если не нажимать на кнопку в отделе уборки на нижнем ярусе зала. Если нажать, Диджей попытается достать Грегори рукой, а после переместится к другой двери — в это время нужно убежать через свободную дверь. 

Для того чтобы убежать от Диджея после восстановления питания во всех областях Западного зала, лучше иметь в инвентаре улучшений выносливость или скорость бега. В противном случае придется перепрыгивать через препятствия, которые Диджей будет кидать в мальчика. 

Бернтрап (Burntrap)

Аниматроники Five Nights at Freddys описание и секреты выживания

Антагонист и финальный босс «Каноничной концовки». Это восстановленная версия аниматроника Скраптрапа из других частей игры. Единственный аниматроник, у которого нет скримера, потому что он не нападает самостоятельно, а посылает за Грегори Глэмрок-аниматроников. 

Сгусток (The Blob)

Аниматроники Five Nights at Freddys описание и секреты выживания

Большая черная масса с щупальцами-проводами, которые используются для передвижения и нападения. Сгусток встречается на пути в офис под подземной пиццерией. В этот момент нельзя спускаться вниз в одиночку. Уничтожить Сгусток можно только предварительно включив все генераторы и зарядив в станции Глэмрок Фредди. 

Глэмрок Бонни (Glamrock Bonnie)

Аниматроники Five Nights at Freddys описание и секреты выживания

Аниматроник не появляется в игре, но упоминается. Единственное цветное изображение с ним можно увидеть на вывеске «Боулинга Бонни». Также он появлялся на доске в одном из офисов. 

Заглавное фото: Pinterest