6 мая вышел общий тест обновления 1.17 в World of Tanks. Обычно все патчи тестируют 2–3 недели, так что на основных серверах обновление 1.17 должно появиться в конце мая — начале июня. Рассказываем о самых больших изменениях и нововведениях, которые привнесет новый патч. 

Обновленный «Стальной охотник»

Вместе с новым обновлением появится и полюбившийся многим игрокам обновленный режим «Стальной охотник». Принцип игры в этом режиме останется тем же, но кое-что изменится.

Во-первых, появится три новых танка. Это шведский тяжелый танк Beowulf, китайский легкий танк Bái Láng и польский средний танк Huragan. Если максимально раскачать первый танк, то вы получите, по сути, хорошо знакомый Kranvagn. Второй танк создан на основе Type 64, а поляк — универсальный танк с барабаном, хорошо проявляющий себя в защите. 

Что нового будет в патче 117 для World of Tanks и когда он выйдетBeowulf 

Что нового будет в патче 117 для World of Tanks и когда он выйдетBái Láng 

Что нового будет в патче 117 для World of Tanks и когда он выйдетHuragan 

— Танки Harbinger Mk. IV и Валькирия станут арендными танками, которые будут приобретаться при помощи специальной валюты. А Варяг, Raven и Arlequin будут доступны по умолчанию. 

— К уже двум известным картам добавится третья карта «Фирнульфир».

— Взводы в этом режиме будут состоять из двух игроков, а не из трех, как раньше.

— Скорость уменьшения размера карты будет зависеть от количества уничтоженной техники, а опасные зоны будут закрываться в зависимости от количества игроков в них.

— В режиме можно будет зарабатывать очки Боевого пропуска. Чем выше ваша позиция, тем больше очков в прогрессию Боевого пропуска вы получите. 

Также был изменен состав лута:

— Добыча желтого цвета будет ремонтировать модули танка, содержать аптечки и умения. Количество получаемого опыта от желтого лута: 200.

— Добыча зеленого цвета будет восстанавливать прочность танка и давать снаряды. Количество получаемого опыта от зеленого лута: 300.

— Время захвата дропа синего цвета увеличено до 7 секунд — и это, конечно, очень долго. Впрочем, это же самая ценная добыча, которая не только восстанавливает прочность и ремонтирует модули, но и содержит снаряды, опыт и заряды для всех четырех умений.  

— Состав трофея с убитого танка не поменялся, время его захвата составляет 2 секунды.

Новые 3D-стили для Tiger II и E-75

Что нового будет в патче 117 для World of Tanks и когда он выйдетvk.com/wotclue

Что нового будет в патче 117 для World of Tanks и когда он выйдетvk.com/wotclue

Что нового будет в патче 117 для World of Tanks и когда он выйдетvk.com/wotclue

Что нового будет в патче 117 для World of Tanks и когда он выйдетvk.com/wotclue

Обзор патча 1.17 от Юша Протанки

С остальными изменениями в новом патче можно ознакомиться по этой ссылке.