Поздравляем всех, кто уже успел насладиться Cyberpunk 2077. Сегодня мы расскажем о транспорте в этой потрясающей игре. Всего в ней можно найти 54 машины. Они делятся на следующие классы: эконом, тяжелые грузовики, спортивные, гиперкары, роскошные. Но некоторый транспорт вообще не входит ни в один из этих классов.

Стоит отметить, что некоторые машины вы сможете добавить в свой гараж только после прохождения определенных миссий. В нашей сегодняшней подборке мы поговорим о королях улиц и бездорожья, а также увидим, что покупают себе богачи Найт-Сити.

Quadra Type-66 Avenger

Cyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Если стандартная Квадра и уступает кому-то по мощности, то этот монстр почти недосягаем для ваших соперников по гоночному треку или городским улицам. В этой модели была улучшена управляемость и добавлена пара десятков лошадок. Осторожнее, при включении уже второй передачи ваш ангел-хранитель не будет поспевать за вами.

Quadra Type-66 Ctulhu

Cyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Созданная исключительно для гонок, Квадра неплохо себя показывает и в жилых кварталах. Ее стиль больше намекает на то, что следовало бы назвать "Predator", а не "Ctulhu". Потому что щупалец и других отростков мы не видим.

Villefort Alvarado

Cyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Если вы садитесь в этот автомобиль, то будьте готовы не к езде, а спокойному плаванию. Сидя на водительском месте, вы будете ощущать себя не гонщиком, а капитаном корабля. Alvarado отлично управляется благодаря двойным осям спереди. Однако, если машина потребует ремонта, будьте готовы выложить крупненькую сумму. В преступном мире эта машина - настоящее проявление роскоши и утонченного вкуса.

Chevalier Thrax 388 Jefferson

Cyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Если средний класс беспокоится за свою безопасность, то лучшее, что он может найти - это Thrax. Сверху донизу авто покрыт броней, а стёкла заменены на пуленепробиваемые. К сожалению, это и является главным минусом данной модели. Даже сверхмощный двигатель не позволяет быстро наращивать скорость ввиду огромного веса машины.

Herreca Outlaw

Cyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Этот авто собирается в Испании. Тип кузова - лимузин. Outlaw по всем меркам считается одним из самых дорогих уличных автомобилей на мировом рынке. Все из-за ручной сборки инженеров с мировым именем. Классический дизайн вкупе с технологиями смог превознести этот авто на вершину рынка по эксклюзивности и востребованности. Если вы захотите почувствовать себя важной шишкой и будете готовы опустошить свой кошелек вместе с банковским счётом - покупайте Herreca Outlaw.

Rayfield Caliburn

Cyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Самые дорогие автомобили в игре создаются компанией Rayfield. И Caliburn не исключение. Если вышепредставленные авто являлись показателем богатства, то данная марка как бы намекает, что в ваших силах приобрести пару-тройку островных государств. Спортивный кузов показывает, что владелец может и умеет ездить на сверх-космических скоростях и любит адреналин. Иначе зачем ему такое авто?

Mizutani ShionCyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Спортивное купе с пятицилиндровым двигателем прочно обосновалось на городских улицах. Если вы захотите приобрести машину, совмещающую такие понятия, как стиль, скорость и доступность - ваш выбор должен пасть на Shion.

Rayfield Aerondight

Cyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Представляем вашему вниманию - дом на колесах. Точнее это ультрасовременный люксовый пентхаус в исполнении Rayfield. Сидя в нем, вы не найдете ни одного недостатка, кроме, эксцентричной внешности. Произведенный в Великобритании, Aerondight Guinevere может показаться кому-то медлительным. Но это не так. Движок авто вполне способен тягаться с другими гоночными болидами.

Thorton Colby

Cyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Если вы ищите машину, которая отлично смотрится как на улице, так и в безлюдной пустыне - ваш выбор должен упасть на Colby. Его двигатель предназначен не для сумасшедших скоростей, а для преодоления различных препятствий. Особенно его любят торговцы. За универсальность, качество и надежность.

Porsche 911

Cyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Вот мы и подобрались к основному блюду. Дорогие машины с ультрасовременным дизайном - это, конечно, хорошо. Но когда речь заходит о классике, что может быть лучше? Как вы уже догадались по надписи на задней части машины - она принадлежит Джонни Сильверхенду. 

Cyberpunk 2077 машины которые вы обязаны увидеть

Кто бы сомневался, что этот колоритный персонаж будет ездить на отличной от любых других машине? Эта модель 1977 года является знаковой в истории автомобилестроения. Начиная с кузова и заканчивая технической частью - в этой машине все идеально.

Заключение

CD Project RED выполнила колоссальную работу по транспорту мира Cyberpunk 2077. В управлении машинами будет задействовано 2 камеры: с видом от первого лица с детализированным интерьером и вид от третьего лица. Чтобы озвучить каждый вид транспорта, разработчики тестировали огромное количество машин. Для записи звука они размещали микрофоны рядом с движком и выхлопной системой. 

Каждая машина будет отличаться по управлению, а в некоторых гоночных заездах вы сможете использовать оружие. И не бойтесь оставлять её на улице. Ваше авто унаследовало функцию Плотвы и будет появляться по первой вашей команде.

В следующей статье мы рассмотрим самые оригинальные виды транспортных средств и пройдемся по полицейским и военным машинам, не забыв упомянуть мотоциклы.