Один из первых персонажей, которых мы бесплатно получаем в Honkai: Star Rail — Дань Хэн. Это копейщик со стихией ветра, который участвует в экспедициях Звездного экспресса на разные планеты и является важной частью команды.

В этом гайде разберемся, как лучше прокачивать персонажа, что ему ставить и как эффективнее всего использовать его в бою.

О персонаже

Дань Хэн — участник Звездного экспресса, независимой команды, которая путешествует по различным планетам, исследуя Стеллароны и Эонов. Он следует пути Охоты и использует в бою копье силы стихии ветра.

Но не стоит путаться, Дань Хэн: Пожиратель луны — это все тот же угрюмый копейщик из экипажа Звездного экспресса. Просто в истинной своей форме.

На самом деле Дань Хэн — перерождение Дань Фэна, старейшины рода Видьядхара из альянса Лофу. Он отрекся от своего прошлого, чтобы начать новую жизнь. И когда ему некуда было направиться, пришел на Экспресс и стал частью команды. Свою внешность он изменил, чтобы больше походить на обычного человека, но бывшие товарищи (например, Блэйд и Цзин Юань) легко узнают его по копью и стилю боя.

Как получить Дань Хэна

Дань Хэн относится к стартовым персонажам, которых нам дадут бесплатно в начале игры. Но его, как и любого героя 4✦ редкости можно получить из любого баннера в игре. А если вы хотите собрать все эйдолоны — ищите баннеры, где на Дань Хэна будет повышен шанс выпадения. А еще вы можете приобрести его копии во внутриигровом магазине. Правда, появляется он там не часто.

Что касается эйдолонов, то они у персонажа очень полезны. С их помощью Дань Хэн способен совершать ходы быстрее и наносить больше урона. Так что, если планируете его мейнить, то постарайтесь найти парочку эйдолонов в гаче.

Плюсы и минусы Дань Хэна

ПлюсыМинусы
  • Бесплатный персонаж, которого выдают в самом начале игры по сюжету.

  • Представитель пути Охоты, а значит, способен эффективно расправляться с боссами и мелкими противниками.

  • Имеет высокий базовый показатель урона.

  • Может повышать себе силу атаки с помощью техники.

  • Может продвигать свое действие вперед после применения сверхспособности.

  • Часто нуждается в персонажах, которые могут замедлять противников, чтобы быть максимально эффективным. 

  • Достаточно требователен к прокачке и реликвиям, чтобы наносить максимум урона.

  • Плохо себя чувствует на боссах без ветряной уязвимости (ситуацию исправляет Серебряный Волк).

  • Против группы «плотных» противников не особо эффективен.


Возвышение и прокачка

Уровень

Чтобы максимально прокачать Дань Хэна, понадобятся ресурсы для персонажей разрушения, материалы с боссов и застойной тени. Все нужные материалы мы собрали в таблице ниже:

ФазаМаксимальный уровеньКредитыЗастойная теньМатериал
1303 200х4 Угасшее ядро
2406 400х8 Угасшее ядро
35012 800х2 Глаз бури
х5 Мерцающее ядро
46032 000х5 Глаз бури
х8 Мерцающее ядро
57064 000х15 Глаз бури

x5 Извивающееся ядро
680128 000х26 Глаз бури

x7 Извивающееся ядро

Следы

А чтобы замаксить следы и способности Дань Хэна, вам понадобятся эти ресурсы:

КредитыМатериалЧашелистМатериал возвышенияМатериал с босса (Зверь судного дня)
2 400 000

х22 Угасшее ядро

х35 Мерцающее ядро

х20 Извивающееся ядро

х8 Стрела охотника

х42 Безжизненный клинок

х77 Всеразрушающий клинок

х6 Отпечатки судьбы

х9 Последний путь разрушителя


Следы и способности Дань Хэна

Способности

НазваниеТипОписание
Техника рыцарского копья: Северный ветер
Базовая атакаДань Хэн атакует выбранного противника копьем и наносит ему урон с помощью стихии ветра. Его мощность зависит от силы атаки персонажа.
Техника рыцарского копья: Проливной дождь
Навык

После выбора противника, Дань Хэн атакует его и совершает мощную атаку ветряным уроном.

Если попадание по врагу было критическим, то атака с определенным шансом понижает скорость противника и замедляет его ход.

Беспробудный сон о неземном гроте
Сверхспособность

Дань Хэн целится в выбранного противника и совершает рывок, пронзая его и нанося ветряной урон, который зависит от силы атаки персонажа. 

В случаях, когда на атакованном мобе есть эффект «Замедление», Дань Хэн увеличивает урон сверхспособности.

Превосходство досягаемости
Талант

Когда союзник накладывает на Дань Хэна любой бафф, у него увеличивается сила пробития ветряного сопротивления. Эффект может появиться раз в 2 хода.

Рассекающее острие
Техника

Дань Хэн усиливает себя и повышает свою силу атаки в бою на три хода.


Следы

НазваниеКогда открываетсяОписание
Затаившийся дракон
2 возвышениеЕсли здоровье у Дань Хэна ниже 50%, он с меньшей вероятностью станет целью атаки противников.
Тень отчаяния
4 возвышениеПосле того, как персонаж атакует противника, его скорость может вырасти на 20% с шансом в 50%.

Резкий ветер

6 возвышениеУрон базовой атаки, которой вы атакуете противников, на которых наложен статус Замедления, увеличивается на 40%.

Световой конус

Вариантов конусов на Дань Хэна есть немало. Тут и 5✦ варианты, и 4✦, и из боевого пропуска, и из бесплатного магазина. Посмотрим на каждый подробнее.

Цветы и бабочки

Сигнатурный конус Зеле на максимальной прокачке дает 1058 HP, 582 силы атаки и 463 защиты. В пассивке имеем повышение шанса критического попадания на 18–30%. А если у вашего персонажа показатель скорости больше 100, то за каждые 10 очков сверху вы получите увеличение урона навыка и базовой атаки на 6–10%, а также повышение критического урона ульты на 12–20%. Эффект складывается до 6 раз. 

Мертвецкий сон 

А этот 5✦ конус вы можете получить даже из магазина игры за звездный свет. Базовые статы на 80 уровне такие: 1058 HP, 582 силы атаки и 463 защиты. Пассивка дает владельцу 30–50% критического урона. А после того как носитель нанес критическое попадание противнику, шанс критического попадания растет на 36–60% на 1 ход. 

Круиз по галактике

Этот конус можно взять в магазине Герты за бесплатные билетики из виртуальной вселенной. В базе получаем 952 HP, 529 силы атаки и 463 защиты. Конус увеличивает шанс критического попадания носителя на 8–16%, а против противников, чье HP ниже 50%, повышает еще на 8–16%. После победы над противником персонаж получает прибавку к силе атаки в размере 20–40%. 

Остается лишь тишина

Остается лишь тишина — 4✦ конус из гачи, который отлично подойдет Дань Хэну. На 80 уровне вы получаете 952 HP, 476 силы атаки и 330 защиты. Пассивка конуса увеличивает силу атаки владельца на 16–32%. А если на поле боя 2 или менее противников, шанс критического попадания увеличивается на 12–24%. 

Весенние потоки рек

Этот конус можно приобрести в магазине в вагоне экспресса. На максимальном уровне прокачки вы получаете 846 HP, 476 силы атаки и 396 защиты. В начале хода владелец получает на 8–12% больше скорости, а его урон увеличивается на 12–24%. Эффект пропадает после того, как носитель конуса получает урон, а возобновляется только в конце следующего хода. 

Назад во тьму

Последний конус, о котором мы поговорим, можно забрать только в платном боевом пропуске. На 80 уровне он дает 846 HP, 529 силы атаки и 330 защиты. Конус увеличивает шанс критического попадания владельца на 12–24%. А критические попадания с шансом в 16–32% снимают с врага по 1 усилению за раз. 

Реликвии

Пещерные реликвии

Орел сумеречного рубежа дает 10% ветряного урона за 2 части сета и на 25% двигает ход носителя вперед за 4 части. Сет отлично сочетается с пассивкой Дань Хэна и позволяет ему ходить чаще. 

Стрелок дикой пшеницы — 2 части сета дают 12% силы атаки, а 4 части увеличивают скорость на 6%, а также дают 10% урона в базовую атаку. Второй по эффективности сет на персонажа, если вам нужна сила атаки и скорость.

2х2 комплекты на силу атаки и ветряной урон тоже хорошо смотрятся на Дань Хэне. Но мы все-таки рекомендуем найти ему полный сет.

Планарные украшения

Лучшим вариантом станет набор Звездистая арена. Сет увеличивает шанс критического попадания на 8%. При этом, если этот показатель достигает 70%, урон его базовой атаки и навыка увеличивается на 20%. А навыком и базовой атакой Дань Хэн пользуется часто. 

Замершее Салсотто — еще один вариант планарного украшения. Он тоже повышает шанс критического попадания на 8%, а при достижении 50% увеличивает урон ульты и бонус-атаки на 15%. Сет отлично играет, если у вашего Дань Хэна быстро копится ульта. 

Живой Вонвак лучше всего ставить, если у вашего Дань Хэна недостаточно восстановления энергии. Сет даст дополнительные 5% к скорости восстановления энергии. А если скорость носителя не ниже 120, то в начале боя его действие продвинется вперед на 40%.  

Запечатывающая космос станция — универсальный сет на силу атаки. Дает 12% сразу, и еще 12% если скорость носителя выше 120 единиц. 

Небесный фронт Глатирамер можно использовать, если у вас есть конус Зеле, так как он отлично сочетается с пассивкой конуса. Сет повышает силу атаки носителя на 12%, а когда его скорость достигает 135/160 единиц, то дополнительно увеличивает наносимый урон на 12/18%.

Напарники для Дань Хэна

Так как Дань Хэн не хочет получать урон слишком часто, и нуждается в саппортах, вариантов для команд у него может быть множество. Ниже мы перечислим отряды для него. А каким именно пользоваться — решать вам. 

Первый отряд состоит из довольно стандартных персонажей. Химеко вы можете получить со стандартного или ивентового баннера или взять за 300 совершенных прыжков в стандарте. Но если ее нет — просто ставьте Герту. Как и Химеко, она будет срабатывать, когда у противников упадет HP, и начнет атаковать вне очереди, нанося дополнительный урон.

  • Дань Хэн
  • Первопроходец (Сохранение)
  • Химеко/Герта
  • любой хилер

Второй отряд ориентирован на пробитие уязвимости. Лучше всего он будет работать с противниками, у которых уже есть слабость к квантовому урону. В таком случае Е-шка Волка просто наложит ветряную уязвимость для Дань Хэна и срежет сопротивления. 

  • Дань Хэн
  • Фу Сюань
  • Серебряный Волк
  • Рысь

Этот отряд ориентирован на максимальный бафф Дань Хэна. Ханья в нем нужна для того, чтобы команде хватало очков навыком. Также понадобится любой удобный для вас (или подобранный под уязвимость врага) второй саппорт и персонаж для выживаемости команды.

  • Дань Хэн
  • Ханья
  • Пела/Тинъюнь/Юйкун
  • Фу Сюань/Гепард/Март 7/любой хилер

Ну и последний отряд в нашем списке ориентирован специально на ветряную уязвимость. Волк будет ее накладывать на врагов, и срезать им сопротивления. Броня — бафать Дань Хэна и двигать его действие вперед, а Хохо — заливать энергию союзникам и лечить их.

  • Дань Хэн
  • Броня
  • Хохо
  • Серебряный волк

Эйдолоны

УровеньНазваниеОписание
1Чем ты выше, тем больнее падать
Если врагу со статусом Справка о задолженности наносится урон с помощью бонус-атаки, на него дополнительно накладывается статус «Привести в исполнение».
Этот статус на 1 ход увеличивает критический урон бонус-атаки на 25%. Эффект складывается до 3 раз и пропадает после исчезновения статуса Справка о задолженности.
2Обуздай яд, погаси пламя
После хода Счетовода, Топаз восстанавливает 5 единиц энергии.
3

Видимое и невидимое

Базовый уровень Е-шки увеличивается на 2, а базовой атаки — на 1.
4Парящее солнце и ревущий дракон
Когда Дань Хэн убивает противника с помощью ульты, то может сразу же атаковать повторно.
5Капля воды питает дождь
Базовый уровень ульты и таланта увеличивается на 2.
6Смятенная душа томится в ожидании
Статус Замедление после навыка Дань Хэна уменьшает скорость противника еще на 8%.

Теперь вы знаете, как лучше всего прокачивать Дань Хэна и каких напарников взять к нему в отряд. Дайте знать, если статья была полезна и читайте другие наши гайды на сайте.

Заглавное фото: pushsquare.com