Valve старается держать в тайне даты будущих распродаж Steam, ведь если бы игроки знали о точных датах распродаж, то многие из них постоянно ждали бы скидок. С другой стороны, Valve заранее сообщает о будущих распродажах разработчикам игр и партнерам, поэтому часто случаются утечки дат за несколько недель до распродажи.

К счастью, распродажи в Steam происходят со стабильной периодичностью в течение года, поэтому их довольно легко предсказать. Даже на фоне пандемии в 2020 году распродажи в Steam запускались с завидной регулярностью. Мы ожидаем, что то же самое будет происходить и в 2021 году.

Сезонные распродажи в Steam являются самыми продолжительными и выгодными. Обычно они проходят весной, летом, осенью и зимой. 

Когда следующая распродажа в Steam?

Следующей распродажей в Steam должна стать распродажа, посвященная Лунному Новому году. Согласно утечке, полученной из email рассылки для партнеров Steam, ближайшая распродажа должна пройти с 11 по 15 февраля 2021 года.


Когда обычно проходят распродажи в Steam?

Распродажи в Steam происходят с регулярной периодичностью, поэтому, зная даты распродаж Steam за последние несколько лет, мы можем предугадать приблизительные даты и на 2021 год.

Распродажи, как правило, начинаются в 20:00 (МСК) в третий или четвертый четверг соответствующего месяца. Исключением являются Осеняя распродажа и распродажа на Черную пятницу, которые в последние несколько лет начинались по средам.

Ближайшие распродажи Steam - календарь на 2021 год

  • Распродажа на Лунный Новый Год в Steam: 11 - 15 февраля 2021 г.
  • Весенняя распродажа Steam: в прошлые годы эта распродажа проводилась в конце мая, но в 2019 и 2020 году её не было. 
  • Летняя распродажа Steam: ориентировочно конец июня 2021 года
  • Распродажа в Steam на Хеллоуин: ориентировочно конец октября 2021 года
  • Черная пятница в Steam / Осенняя распродажа: ориентировочно 24 ноября 2021 года
  • Зимняя распродажа Steam: декабрь 2021 года

Даты распродаж в Steam когда следующая распродажа

Как долго длятся распродажи в Steam?

Летние и зимние распродажи - самые долгие. Обычно они длятся около двух недель. Весенняя и распродажа на Черную пятницу длятся около недели.

Какая распродажа в Steam самая лучшая?

По статистике лучшие скидки бывают на летних и зимних распродажах, причем, как правило, летние распродажи самые выгодные. Осенние и зимние распродажи обычно совпадают с сезонами выпусков новых игр, а скидки на новые игры редко составляют больше 10-15%. К следующему лету можно получить значительно более выгодную скидку на относительно новые игры.

Например, Portal 2, которая на старте продаж стоила 50$, уже через год на летней распродаже продавалась за 5$.

Советы по распродажам Steam

Используйте свой список желаний - добавьте игру, которую хотите приобрести в ваш список желаний в Steam. Как только игра будет участвовать в распродаже, вы получите уведомление.

Следите за наборами издателя - наборы (бандлы) издателей могут сэкономить много денег на целых сериях или подборках. Например, если вы хотите купить отдельную игру Hitman, вы можете проверить наличие набора. Скорее всего, вы сможете получить все игры серии не намного дороже, а, возможно, даже дешевле (такое тоже бывает).

Всегда можно подождать следующей распродажи - если вы не собираетесь играть в ближайшее время, и есть возможность подождать следующей большой распродажи Steam — подождите :) Скорее всего, скидки будут увеличиваться по мере роста годовых продаж, а вы пока можете пройти игры из вашей библиотеки.

Также стоит сказать, что цены на игры во время распродажи в Steam сохраняются на время всей распродажи. Не нужно спешить и покупать игру, как только увидели скидку - она сохраняется до последнего дня распродажи.

И да прибудут с нами скидки!

Даты распродаж в Steam когда следующая распродажа