Дилюк Рагнвиндр — самый богатый холостяк Мондштадта и Пиро-воин с железной волей, сражающийся против сил Бездны. В данном руководстве мы рассмотрим лучшие билды, оружие и артефакты для этого героя, а также раскроем полезную информацию о его прокачке.

Дилюк гайд на персонажа Genshin Impact

О персонаже

Мондштадтское виноделие знаменито во всем Тейвате, ведь Мондштадт — это город песен и вина. Господин Дилюк, владелец винокурни «Рассвет», контролирующий половину винодельческого бизнеса Мондштадта, фактически контролирует поток информации, сплетен и денег. В некотором смысле он — король Мондштадта без короны.

Дилюк — высокий, атлетически сложенный, привлекательный молодой человек со светлой кожей, длинными красными волосами, собранными в хвост, и алыми глазами. Он одет в черные брюки и рубашку, белый жилет и черный сюртук, украшенный золотой вышивкой и ажурной пелериной на плечах. Обут в высокие черные ботинки.

Кэйа называет себя и Дилюка «антигероями со сложными отношениями». Некогда Дилюк был страстным и уверенным в себе юношей, искренне преданным работе с рыцарями Ордо Фавониус. Но после скоропостижной кончины его отца он стал замкнутым и отстраненным, преисполнился горечью. Он не любит тратить время на пустые разговоры и быстро теряет терпение.

Дилюк гайд на персонажа Genshin Impact

Достоинства и недостатки Дилюка

ПлюсыМинусы
  • Несколько зарядов элементального навыка

  • Большая область поражения взрыва стихии

  • При возвышении персонажа повышается бонус критического урона

  • Низкая скорость атаки
  • Отбрасывает врагов на слишком дальние расстояния при использовании взрыва стихии

Основные таланты

Обычная и заряженная атака — Закаленный меч

Наносит до четырех рубящих ударов мечом. При заряженной атаке проводит комбо-атаку, на которую непрерывно тратится выносливость. После комбо-серии проводит дополнительный мощный удар мечом.

Элементальный навык — Огненный натиск

Совершает рубящий удар мечом, наносящий Пиро-урон врагам впереди. Этот навык можно активировать 3 раза подряд. Если не активировать его слишком долго, он уходит в откат.

Взрыв стихии — Рассвет

Окружая себя языками пламени, Дилюк отбрасывает врагов и наносит им Пиро-урон. Затем, собравшись на оружии, его пламя превращается в стремящегося вперед феникса, который наносит большой Пиро-урон всем врагам на своем пути. В конце своего пути феникс взрывается, нанося огромный Пиро-урон по площади. Собравшееся пламя наделяет оружие Дилюка инфузией Пиро.

Дилюк гайд на персонажа Genshin Impact

Пассивные навыки

  • Наследие солнца. При ковке двуручного оружия возвращает 15% руды.
  • Беспощадность. Затраты выносливости на заряженные атаки уменьшаются на 50%, а их длительность повышается на 3 секунды.
  • Благословение феникса. Длительность Пиро-Инфузии после активации ульты — +4 секунды. Бонус Пиро-урона +20%.

Созвездия Дилюка

Дилюк гайд на персонажа Genshin Impact

  • Раскаленная месть. Увеличивает урон Дилюка против врагов с HP выше 50% на 15%.
  • Тлеющий уголек. Когда Дилюк получает урон, его сила атаки увеличивается на 10%, а скорость атаки — на 5%. Длится 10 секунд. Складывается до 3 раз и возникнуть раз в 1,5 секунды.
  • Стальное пламя. Увеличивает уровень навыка Огненный натиск на 3.
  • Палящая комета. Ритмичная активация навыка Огненный натиск увеличивает наносимый им урон. Активация навыка Огненный натиск через 2 секунды после предыдущего удара увеличивает урон следующего на 40% в течение 2 секунд.
  • Феникс, предвестник зари. Увеличивает уровень навыка Рассвет на 3.
  • Клинок, освещающий тьму. После активации навыка Огненный натиск в течение 6 секунд увеличивает скорость и наносимый урон двух следующих обычных атак на 30%. Также навык Огненный натиск больше не прерывает серию обычных атак.

Лучшее оружие для Дилюка

Дилюк гайд на персонажа Genshin Impact

Волчья погибель

На 20-40% повышает силу атаки. При нанесении урона противникам, чье здоровье ниже 30%, сила атаки всех членов группы увеличивается на 40-80%. Эффект длится 12 секунд и срабатывает не чаще раза в полминуты.

Небесное величие

Увеличивает наносимый героем урон на 8-16%. При использовании обычных или заряженных атак или взрыва стихий цель поражается лезвием, которое наносит 80-160% урона всем, кто стоит между ней и героем. Эффект длится 20 секунд или пока не израсходуется 8 лезвий.

Меч драконьей кости

В бою наносимый героем урон увеличивается на 6-10% каждые 4 секунды. Вместе с тем он получает на 3-1,8% больше урона. Эффект суммируется до 5 раз и обнуляется при смене персонажа. Если герой получил урон, он теряет 1 накопленный эффект.

Лучшие артефакты для Дилюка

Дилюк гайд на персонажа Genshin Impact

Горящая алая ведьма

Повышает статусный урон «Перегрузка» и «Горение» на 40%. Статусный урон от «Пара и «Таяние» увеличивается на 15%. При использовании элементальной способности бонус комплекта из 2 предметов усиливается на 50%. Эффект суммируется до 3 раз и длится 10 сек.

Взглянем на статы артефактов. В кубке ищем бонус Пиро-урона, в часах — процент от силы атаки или мастерство стихий, а в шапке — шанс крита или критический урон. В подстатах важно обратить внимание на процент от силы атаки и критический урон. 

Лучшие напарники для Дилюка

Дилюк гайд на персонажа Genshin Impact

Персонаж хорошо сочетается с Син Цю, Беннетом и Кадзухой. Син Цю накладывает Гидро статус на врагов и запускает реакцию Пара, Беннет баффает силу атаки за счет Пиро-резонанса и ульты, а также лечит героев из отряда, а Кадзуха раздувает стихии и собирает врагов в одном месте.

Также отличным вариантом станет команда из Е Лань, Джинн и Чжун Ли. Е Лань выступает заменой Син Цю, выполняя те же функции, Джинн лечит героев из отряда, а Чжун Ли накладывает на них щит и режет сопротивление врагов к атакам.

Возвышение персонажа

  • Первое возвышение (уровень 20) — 1 осколок агата Агнидус, 3 травы-светяшки, 3 шеврона рядового
  • Второе возвышение (уровень 40) — 3 фрагмента агата Агнидус, 2 пылающее семя, 10 трав-светяшек, 15 шевронов рядового
  • Третье возвышение (уровень 50) — 6 фрагментов агата Агнидус, 4 пылающее семя, 20 трав-светяшек, 12 шевронов сержанта
  • Четвертое возвышение (уровень 60) — 3 куска агата Агнидус, 8 пылающее семя, 30 трав-светяшек, 18 шевронов сержанта
  • Пятое возвышение (уровень 70) — 6 кусков агата Агнидус, 12 пылающее семя, 45 трав-светяшек, 12 шевронов офицера
  • Шестое возвышение (уровень 80) — 6 драгоценных агатов Агнидус, 20 пылающее семя, 60 трав-светяшек, 24 шеврона офицера

Дилюк гайд на персонажа Genshin Impact

Прокачка талантов

  • Учения, указания и философии о «Борьбе» — добываются в подземелье «Забытый каньон» по вторникам и пятницам.
  • Шевроны рядового, сержанта и офицера — добываются с застрельщиков и агентов Фатуи, а также создаются с помощью алхимии.
  • Перо Двалина — добывается с дракона Ужас бури.

Гайды по другим героям Genshin Impact

Заглавное фото: wall.alphacoders.com