В мире Terraria существует целых три мага — темный маг, рунический и обычный. Первый — босс, второй выступает в качестве одного из мобов, а третий может стать нашим персонажем. В этой статье мы расскажем об основных тонкостях игры за мага, лучших аксессуарах и баффах для героя.

Лучшие аксессуары для мага

Самыми популярными предметами для данного персонажа считаются эмблема мага, мифический амулет и молниеносные сапоги.

Эмблему можно заполучить из Стены Плоти, а ее польза заключается в увеличении урона магического оружия на 15%. За продажу предмета вы получите золотые монеты, а еще он служит ингредиентом для создания эмблемы мстителя.

Гайд на Мага в Террарии

Мифический амулет ускоряет восстановление здоровья и на 15 секунд снижает влияние от поражения зельем. Продать данный артефакт можно уже подороже — за 10 золотых монет. Ну а молниеносные сапоги, как несложно догадаться, повышают скорость персонажа на 8%. Аксессуар можно как найти, так и изготовить в мастерской инженера.

Лучшее оружие для мага

Лунные огни. Предмет можно выбить из Лунного Лорда с вероятностью 11,11%. Оружие призывает небесные лучи, которые пробивают стены насквозь.

Гайд на Мага в Террарии

Туманный арканум. Атакует ближайшую цель сгустками энергии.

Гайд на Мага в Террарии

Пламя туманности. Атакует врагов быстрыми самонаводящимися снарядами.

Гайд на Мага в Террарии

Призывная пушка, стреляющая тремя пузырями за раз. С вероятностью в 20% можно заполучить за убийство герцога Рыброна.

Гайд на Мага в Террарии

Лучшая броня для мага

Советуем разжиться Броней туманности, которая создает небольшое свечение света вокруг персонажа и позволяет заполучить случайный усилитель из находящегося в радиусе неприятеля. Также ощутимо усиливает защитные характеристики. 

Гайд на Мага в Террарии

Альтернатива — Спектральная броня двух видов. В первом случае это маска, дающая 60 единиц маны, снижает ее расход на 13%. Также предмет усиливает магический урон на 20% и увеличивает скорость перемещения на 8%. Во втором случае игрока ждет шлем с капюшоном, на 40% снижающий наносимый персонажу урон.

Гайд на Мага в Террарии

Напомним, что для усиления эффектов необходимо собрать полный сет.

Лучшие баффы для мага

Баффы — это предметы, усиливающие параметры персонажа. Вроде зелий с магической силой. По названию несложно догадаться, что оно увеличивает магический урон, а конкретно на 20%. Эффект длится 4 минуты и еще на протяжении 8 минут увеличивает скорость восстановления маны.

Гайд на Мага в Террарии

Для компенсации маны есть три вида соответствующих зелий: малое, большое (на скриншоте ниже) и превосходное. Они восстановят 50, 200 и 300 единиц соответственно. Причем превосходное зелье еще и наложит эффект ослабления волшебства на 5 секунд. 

Гайд на Мага в Террарии

Еще очень полезно странное зелье. Да, оно именно так и называется, а купить предмет можно у скелета-торговца. Зелье повышает здоровье и ману на 80 и 400 единиц соответственно.

Гайд на Мага в Террарии

Выделим еще один полезный бафф в виде кристального шара. Тоже накладывает целый ряд эффектов: в частности, повышает запас маны на 20 единиц и урон от магических атак на 5%. Также увеличивает вероятность нанесения критического удара. Приобретается у волшебника и используется при создании водяной свечи.

Гайд на Мага в Террарии

Заглавное фото: Terraria