Открытый мир — одна из ярких черт Genshin Impact. Игроки следуют ветрам свободного Мондштадта и покоряют скалистый рельеф Ли Юэ. А также они стараются не околеть на Драконьем Хребте, спасаются от гроз в Инадзуме и дождей и засухи в Сумеру.

Где найти Глазурную лилию в Genshin Impact

Разнообразный внутриигровой климат привносит в игру большое число растительности. Она нужна для прокачки персонажей и создания игровых предметов. Одно из таких растений является диковиной Ли Юэ — Глазурная лилия. 

Для чего нужна Глазурная лилия в Genshin Impact

Эта статья написана в момент, когда Глазурная лилия будет полезна для возвышения двух персонажей:

  • Нин Гуан;
  • Юнь Цзинь.

Растение будет также необходимо для крафта камня эха геокула. Этот артефакт указывает игроку радиус, в котором летает полезный элемент. Этот камень особенно пригодится, когда игрок собирает последние геокулы для прокачки Статуи Гео Архонта. 

Где найти Глазурную лилию в Genshin Impact

Где найти Глазурную лилию

В отличие от других растений Genshin Impact, Глазурная лилия находится лишь в двух местах на карте Тейвата.

  • деревня Цинцэ;
  • восточная часть гавани Ли Юэ.

Это ограничение одновременно плюс и минус фарма таких внутриигровых растений. Сбор не будет затрачивать много времени у игрока, но придется ждать респавна. Это примерно 2 реальных дня. Поэтому мы для вас пометили на карте места нахождения цветков, чтобы фарм прошел как можно эффективнее:

карта расположения Глазурной лилии в Геншин Импакт

В деревне Цинцэ собирайте цветки с красочных гребней гористой местности. В травянистой местности найти яркие голубые цветы с желтой сердцевиной очень легко. 

В Ли Юэ цветы Глазурной лилии собирайте на террасе. Обращайте внимание на клумбы у зданий — лилии могут прятаться именно там. 

карта расположения Глазурной лилии в Геншин Импакт

Для облегчения поиска поставьте в отряд Янь Фэй или Ци Ци (при наличии). Они будут отмечать диковины Ли Юэ на вашей мини-карте. А во время сбора воспользуйтесь Чувством стихий, оно будет показывать яркий белый силуэт цветов в траве.

поиск Глазурной лилии при помощи Чувства стихии в Геншин Импакт

Где купить Глазурную лилию

Получить цветы Глазурных лилий можно и у мадам Пин. Подойдите к пожилой женщине на террасе Юйцзин, выберите дважды второй вариант ответа в диалоге с ней:

  1. «Что это за цветы?»;
  2. «Этот цветок очень красивый».

В награду вы получите 5 Глазурных лилий. 

мадам Пин в Геншин Импакт

Вариант для самых отчаянных или богатых — мисс Бай в деревне Цинцэ. Купить три цветка стоит 150 000 моры. Если деньги для вас не проблема и вам не хватает именно трех цветков, то покупайте. А для большого фарма этот вариант рассматривать не стоит.

Также лилии можно выращивать в Чайнике Безмятежности. Купите у Пухляша семена лилии за 5 монет и разместите их на поле. Через два дня забирайте цветы и высаживайте новые.

Глазурная лилия в Геншин Импакт

Теперь вы знаете, где фармить Глазурные лилии в Genshin Impact. Ярких приключений!

Другие гайды по Genshin Impact:

Заглавное фото: thegamer.com