Для чего нужен Чайник безмятежности

Чайник безмятежности в Genshin Impact — это система, которая позволяет создавать и обустраивать собственную Обитель. Вы узнаете, как получить Чайник и как им пользоваться.

Чайник безмятежности в Genshin Impact

Как получить Чайник безмятежности

Сначала вам нужно получить минимум 35-й ранг приключений. Для этого обязательно:

  • Выполняйте задания Гильдии приключений. 
  • Проходите дополнительные квесты.

Достигнув нужного ранга, пройдите задание архонтов «Том I. Глава III: Приближение новой звезды». Далее пройдите задание мира «Чайник — полная чаша». Наградой за него и станет сам Чайник.

Как открыть, войти и выйти из Чайника безмятежности

Проделайте следующие шаги:

  1. Откройте окно с инструментами и найдите Чайник; 
  2. Нажмите на него и выберите «Разместить». После этого он возникнет прямо перед вашим персонажем;
  3. Взаимодействуйте с ним и телепортируйтесь в Обитель.

Если же вас заинтересует вопрос, как выйти из Чайника безмятежности, то нужно:

  1. Открыть карту мира;
  2. Далее нажать на иконку Чайника в правом нижнем углу;
  3. Выбрать точку быстрого перемещения.

Награда «Чайник безмятежности»

Как начать пользоваться Чайником и повысить уровень доверия Пухляша

При первом перемещении в Чайник перед вами появится окно с выбором локации для строительства вашего дома: 

  • Плавучая обитель; 
  • Изумрудный пик; 
  • Остров прохлады. 

Изначально будет доступен только Изумрудный пик. Остальные можно будет открыть позже, повысив уровень доверия у местного духа Пухляша.

Плавучая обитель, Изумрудный пик и Остров прохлады

Также есть возможность открыть форму обители, выполненную в стиле Инадзумы. Для этого нужно получить особый предмет — Шелковый принт. Он выдается после 40-го уровня благосклонности Сакуры в Великом храме Наруками. Когда предмет появится в вашем инвентаре, используйте его, а затем подойдите к Пухляшу и выберите новую форму обители. 

Пухляш — доброжелательная сова, обитающая возле вашего дома. Именно от уровня его доверия зависят ваши возможности в Чайнике. 

Как повысить уровень доверия в Геншин Импакт в чайнике? Нужно создавать предметы мебели с помощью чертежей и специальных материалов, а также добывать новые объекты.

Пухляш из Genshin Impact

Как обустроить дом

В доме можно менять декорации, мебель и предметы интерьера. Декорации продаются у торговцев, один из них — Мастер Лу в деревне Цинце.

Расположение Мастера Лу на карте Genshin Impact

Еще один торговец — Гете в Мондштадте. Ниже на карте вы можете увидеть его местоположение:

Расположение Гете на карте Genshin Impact

Третий торговец — сам Пухляш. Взаимодействуя с ним, можно зайти в Сокровищницу в специальном меню. Там располагаются простые и элитные декорации, а также карточки опыта, руда усиления, мора и расходные материалы для прокачки артефактов. 

В самой Обители расплачиваться нужно местной валютой — сокровищами.

Также купить различные предметы можно у Бродячего духа, который появляется в Чайнике безмятежности в 4 утра в пятницу и пропадает в понедельник.

Как заработать местную валюту в Чайнике безмятежности

Каждый час на ваш счет будут зачисляться сокровища. Их количество зависит от силы Адептов. Без нее скорость накопления составляет 4 ед/ч, а с силой Адептов в 15000 — 28 ед/ч. Сокровища складываются в Кувшин богатства, который периодически нужно опустошать, так как он имеет ограниченную вместительность. Повысить ее можно, увеличивая уровень доверия. 

Чтобы прокачать силу Адептов, нужно устанавливать в своем доме новую мебель, декорации, питомцев и другие предметы. 

Чем больше вы будете развивать свою Обитель, тем больше серебра будет получено.

Как создавать предметы

Декорации, питомцев и камни для прокачки силы Адептов можно купить у торговцев, а вот мебель придется создавать самостоятельно. Для этого вам понадобятся чертежи и материалы для крафта:

  • древесина;
  • красители;
  • ткань;
  • руда.

Они продаются в Сокровищнице Пухляша, у торговцев и у Бродячего духа. Еще чертежи можно получить, выполняя цели «Руководства обители», а также в награду за повышение уровня доверия. Иногда чертежи появляются в удивительных сундуках в Инадзуме.

Материалы для изготовления мебели указаны в каждом рецепте (чертеже). 

Каждый материал нужно скрафтить: для этого нужно просто нажать на него и перейти в соответствующее окно. Когда материалы будут готовы, возвращайтесь в рецепт и нажмите «Создать». Лучше всего создавать сразу несколько материалов, потому что на это требуется время. 

Крафт материалов для мебели в Чайнике безмятежности

Мебель можно размещать с помощью встроенного редактора, он находится на панели вверху экрана — иконка ладони с указательным пальцем. Располагать объекты можно где угодно, но на локации есть предел нагрузки, который пока нельзя увеличить. 

В режиме «Размещение» на верхней панели находится индикатор — если он горит зеленым или желтым, то все в порядке, а вот красный предупреждает о перегрузке. 

Совет: размещайте небольшие и редкие предметы, которые займут мало места и принесут много очков. 

Если же вы хотите передвинуть предмет, нажмите на иконку шестеренки в меню строительства и выберите «Привязка мебели».

Редактор для размещения мебели в Чайнике безмятежности в Genshin Impact

Как пригласить другого игрока в Чайник безмятежности

Наслаждаться игровым процессом приятнее в дружеской компании. Если вы искали, как пригласить друга в чайник безмятежности, то выполните следующие шаги:

  1. Игрок, которого вы хотите пригласить, должен быть у вас в друзьях. 
  2. Откройте меню Паймон в верхнем левом углу.
  3. Затем кликните на вкладку «Друзья» и выберите того, кого нужно пригласить, нажав на «Просьба посетить Чайник безмятежности».

Режим «Компаньон»

Другие ваши персонажи могут помогать ускорять создание мебели и получать бонусы. Для того чтобы открылась эта функция, нужно: 

  • Выполнить задание «Праздный разговор в чайнике» у Пухляша. Тогда вы получите Допуск обители, с помощью которого сможете отправлять приглашения.
  • После этого откройте меню расстановки мебели и выберите пункт «Компаньон».
  • Затем выберите персонажей из своей команды и разместите их на территории своего дома. Максимум можно установить 8 героев. 

Теперь вы знаете, как получить Чайник безмятежности, как построить собственную обитель и обустроить ее на свой вкус, а также что нужно для того, чтобы пригласить в нее своих друзей. Удачных приключений в ярком мире Genshin Impact!

Читайте другие гайды по игре на нашем сайте:

Заглавное фото: pcgamesn.com