Подземелье наказаний — группа из четырех данжей в Genshin Impact. В каждом из них находится сложный босс, за убийство которого игрок получает ценный приз. Данжи можно проходить раз в неделю и регулярно собирать материалы для прокачки персонажа и создания оружия. Рассказываем, где расположены данжи, как победить боссов и какие награды вы можете получить. 

Зачем нужно проходить испытание Подземелья Наказания

За прохождение четырех данжей вы получите награды, количество которых будет зависеть от уровня сложности боссов:

  • 6375–8100 моры
  • 3–7 артефактов третьего уровня
  • 1–3 артефактов с четырьмя звездами
  • 0–2 артефактов с пятью звездами
  • Материалы для ковки оружия
  • 55–70 очков опыта дружбы
  • 1 материал для прокачки талантов (с 40 уровня)
  • 1350 очков опыта Боевого пропуска

Как вы видите, награда за прохождение данжей вполне существенна, а потому их еженедельное выполнение окажется полезно для любого игрока. Чтобы открыть подземелья, нужно предварительно выполнить Задания Архонтов.

Логово Ужаса Бури

Этот данж расположен в регионе Монштадт на северо-западе Тейвата. 

Испытание подземелья Наказания в Genshin Impact подробный гайд

Боссом этого подземелья станет дракон Двалин, один из Хранителей четырех ветров. Это достаточно сложный противник. Чтобы победить его, вам потребуется много еды для восстановления здоровья и персонаж с луком, чтобы атаковать дракона издалека, а также персонаж-хилер. 

Бой с драконом проходит так: вы стоите на одной из нескольких платформ на краю пропасти, над которой летает Двалин. Он атакует различными способами. От большинства его атак можно уклониться. 

Атаки Двалина

  • Укус. Дракон совершает резкий рывок головой в сторону персонажа.
  • Пролет над платформой. Дракон пролетает очень низко над платформой, задевая персонажа.
  • Выдох. Двалин выдыхает в сторону платформы, запуская смертоносный вихрь.
  • Импульсная бомба. Дракон сбрасывает на игрока бомбы. Место их падения отмечено тенью на платформе.
  • Омега-бомба. Дракон сбрасывает на платформу огромную бомбу, которая ее разрешает. Избежать урона можно только в полете.
  • Бомба, разрушающая платформу. Перед ее запуском камера сфокусируется на Двалине. Игроку нужно успеть перебежать на соседнюю платформу.

Испытание подземелья Наказания в Genshin Impact подробный гайд

Стреляйте в дракона из лука, когда он в воздухе. Если он садится на край платформы, бейте его персонажем ближнего боя. Несколько раз Двалин упадет на платформу без сил. В этот момент вам нужно запрыгнуть ему на шею и бить по красному шипу, отмеченному прицелом. 

В награду за победу над драконом вы получите 4–8 камней повышения талантов для персонажей со стихиями Анемо, Гидро, Электро. Они помогут вам быстро прокачать уровень персонажа.

Золотая палата

Данж Золотая палата находится чуть южнее Гавани Ли Юэ.

Испытание подземелья Наказания в Genshin Impact подробный гайд

Вашим соперником в этой локации станет Тарталья, также известный как Чайльд. Это играбельный на более поздних стадиях персонаж. К битве с ним также нужно хорошо подготовится — запаситесь большим количеством еды.

Не питайте иллюзий, что вы понимаете его подлинные намерения. Не забывайте, что за этой невинной внешностью скрывается безжалостное орудие для убийства.

В бою Тарталья коварен: у него три фазы, после смерти каждой из которых вам нужно сражаться с новой, обладающей полным здоровьем. 

Испытание подземелья Наказания в Genshin Impact подробный гайд

  1. Номер одиннадцать из предвестников Фатуи. Чайльд наносит Гидро-удары как в ближнем, так и в дальнем бою.
  2. Глаз Порчи. Тарталья наносит Электро-удары преимущественно в ближнем бою.
  3. Чайльд. Босс наносит очень много дальних и ближних атак стихий Электро и Гидро. Это самая сильная фаза Тартальи.

Тактика битвы с каждой из фаз Тартальи одна: вам нужно просто очень много бегать вокруг него и наносить урон. Старайтесь убить босса как можно быстрее, так как ото всех его атак уклониться не выйдет, а они наносят довольно много урона.

В награду за победу над Чайльдом вы получите от 4 до 8 камней повышения таланта для Гидро, Электро или Анемо персонажей.

Под деревом подавления

Вашим врагом в этом данже вновь станет дракон. На сей раз это легендарный Аждаха, известный каждому жителю Ли Юэ. Подземелье расположено на востоке Яшмового леса рядом с горой Хулао.

Испытание подземелья Наказания в Genshin Impact подробный гайд

Атаки Аждахи довольно сильны, поэтому на бой с ним стоит взять хилеров и щитовиков. Кроме того, у дракона 70% сопротивление Гео, а потому атаковать его этим типом сил не стоит.

Испытание подземелья Наказания в Genshin Impact подробный гайд

Битва с драконом разделена на три фазы.

  1. Аждаха просто стоит и наносит удары. В этой фазе лучше всего стоять под хвостом дракона. В таком случае он сможет наносить удары только хвостом и лапами. У каждого из них длительный замах, а потому от него легко увернуться.
  2. Дракон ныряет под землю и выныривает из нее в отмеченном месте. На этой фазе убегайте к самому краю поля боя, так как там Аждаха не вынырнет.
  3. Дракон поглощает одну из стихий и наносит очень сильный удар в большом радиусе от себя. Перед этим этапом на экране появится надпись «Аждаха собирается поглотить силу <название силы>»/ Стоит убежать от него подальше, так как атаку такой силы пережить практически невозможно. После этих ударов дракон получит сопротивление к выбранной силе и защиту от урона от нее же. За бой эта фаза наступает дважды, то есть к концу боя у босса две стихии.

В награду за победу над боссом вы получите 4–8 камней возвышения персонажа. 

Остров Наруками: Тэнсюкаку

В последнем данже вашим врагом станет Синьора — восьмая из Предвестников Фатуи. Ее можно найти подземелье на юге Инадзумы.

Испытание подземелья Наказания в Genshin Impact подробный гайд

У Синьоры, как и Чайльда, две фазы, каждая из которых, по сути, отдельный босс.

  1. Ледяная фаза. С ледяной Синьорой эффективнее всего сражаться Пиро-персонажами. Она будет наносить урон как ближними, так и дальними атаками, от которых, впрочем, достаточно просто увернуться. В конце боя она превратится в большой кусок льда, который нужно разбить с помощью Пиро-атак.
  2. Огненная фаза. Огненную Синьору эффективнее всего атаковать Крио-персонажами. На этой фазе ее атаки становятся сильнее, поэтому вам не повредят персонажи-щитовики. 

За победу над Синьорой вы получите 4–5 камней возвышения персонажа.

Проходите эти данжи еженедельно, чтобы собрать как можно больше наград. Первоначальная сложность боссов для вас пропадет на 3–4 прохождении данжей, и Подземелья Наказаний станут для вас Подземельями быстрого гринда!

Другие гайды и статьи по Genshin Impact

Заглавное фото: aroged.com