В августе популярная игра Genshin Impact получит обновление 3.0 — оно станет одним из крупнейших в истории Тейвата. Разработчики уже готовят к выпуску регион Сумеру с интересными квестами, трех новых играбельных героев и огромное количество другого контента.

В этом материале мы расскажем все подробности о Genshin Impact 3.0, которыми уже поделились разработчики, а также упомянем сливы инсайдеров и тестировщиков, чтобы понять, каким же будет масштабный апдейт в нашей любимой игре?

Когда выйдет Genshin Impact 3.0

Дата выхода обновления 3.0 в Genshin Impact уже известна — релиз состоится 23 августа 2022 года. Это случится по стандартному расписанию, через шесть недель после выхода версии 2.8. 

При этом 2.9 будет пропущена, как это произошло с 1.9, поскольку следующее обновление считается слишком масштабным. 

Каким будет обновление 30 для Genshin Impact

Примерно за неделю до выхода патча 3.0 разработчики проведут стрим на Twitch и YouTube, в котором расскажут детали грядущего обновления. Обычно они проходят по пятницам — значит, скорее всего, трансляция пройдет 12 августа. Самое важное со стрима мы соберем в один материал и оперативно опубликуем, чтобы помочь тем, кто пропустит эфир или не поймет всех деталей.

Новый регион в 3.0 Genshin Impact — Сумеру

Самое главное в следующей версии игры — новая огромная локация, которая должна порадовать количеством контента. Разработчики показали Сумеру лишь мельком во время обсуждения обновления 2.8, но за последние недели в Сети появились десятки сливов от инсайдеров.

Вероятно, в регионе будет много заданий, уникальные NPC и противники, а также новые персонажи. Развивать Сумеру разработчики будут в течение следующих месяцев. Говорят, что на релизе регион будет в два-три раза меньше Ли Юэ, но затем обгонит королевство по размерам.

Сумеру в Genshin Impact — видео

Однако даже в версии 3.0 будет достаточно развлечений. Игроки смогут погулять по новой локации, познакомиться с новыми персонажами и пройти несколько квестов. Если судить по слитым фото, локация уже сейчас выглядит огромной и наполненной контентом.

Карта Сумеру в Genshin Impact со всеми обозначениями

Каким будет обновление 30 для Genshin Impact

Новые персонажи в обновлении 3.0

Глобальный апдейт добавит в Genshin Impact сразу трех играбельных героев. Это Тигнари, Дор и Коллей — все они уже были анонсированы ранее, а благодаря инсайдерам игроки знают о них едва ли не все. Тем не менее мы еще раз напомним об их характеристиках и способностях.

Тигнари — новый герой в Genshin Impact

  • 5-звездочный персонаж
  • Стихия: Дендро
  • Оружие: Лук

Заряженная атака, уровень 1: Выстреливает стрелу с инфузией, которая наносит Дендро-урон.

Заряженная атака, уровень 2: Стреляет из лука, нанося Дендро-урон. При попадании появляются еще 4 стрелы, которые автоматически полетят в ближайших врагов, нанося урон по площади.

Элементальный навык (Е): Бросает объект, который наносит Дендро-урон по площади. В этой области враги входят в состояние хаоса.

Взрыв стихии (ульт): Выпускает самонаводящиеся стрелы по ближайшим врагам, нанося Дендро-урон. При попадании создаются дополнительные стрелы, которые наносят дополнительный урон.

Пассивный талант: Отмечает любопытные места Сумеру на мини-карте игрока.

Каким будет обновление 30 для Genshin Impact

Дори — новый герой в Genshin Impact

  • 4-звездочный персонаж
  • Стихия: Электро
  • Оружие: Двуручный меч

Элементальный навык (Е): Создает турель, стреляющую Электро-уроном. При попадании во врага турель создает еще две пули, которые летят в ближайшего врага и наносят дополнительный урон.

Взрыв стихии (ульт): Призывает Джина, который соединяется с активным персонажем, восстанавливая ему здоровье и энергию. При соприкосновении с врагами линк наносит урон.

Пассивный талант: После того как привязанный к Джину персонаж вызывает реакцию Заряжен, Суперпроводник, Перегрузка, Quicken, Intensify, Spread, кулдаун элементального навыка на 1 секунду. Не чаще 1 раза в 3 секунды.

Пассивный талант: Когда выстрелы турели попадают по врагам, Дори восстанавливает 5 элементарной энергии за каждые имеющиеся 100% Восстановления энергии. 

Каким будет обновление 30 для Genshin Impact

Коллеи — новый герой в Genshin Impact

  • 4-звездочный персонаж
  • Стихия: Дендро
  • Оружие: Лук

Элементальный навык (Е): Бросает бумеранг, который наносит Дендро-урон во время полета — как после броска, так и во время возвращения.

Взрыв стихии (ульт): Бросает в цель механического котика, который взрывается, нанося Дендро урон по площади. После взрыва кот остается на поверхности и продолжает наносить урон.

Пассивный талант: Повышает выносливость активного персонажа во время полета на 20%.

Каким будет обновление 30 для Genshin Impact

Как заиметь новых персонажей в Genshin Impact 3.0 — пока неизвестно. Видимо, Коллею можно будет получить после выполнения одного из главных сюжетных ивентов в новом регионе. Два других персонажа, видимо, будут доступны в баннерах и могут быть открыты с помощью молитв.

События в Genshin Impact 3.0

Регион Сумеру откроет несколько новых сюжетных ивентов, а также новые режимы. Сюжет будет посвящен новой локации и ее персонажам — как играбельным, так и NPC. 

Отдельное событие, например, будет посвящено Коллеи. Предполагается, что после его завершения персонажа можно будет бесплатно добавить в свой состав. Игроков также ждут встречи с другими новыми героями — Тигнари и Дори.

Кроме того, разработчики планируют добавить несколько новых ивентов, режимов и мини-игр:

  • Ивент с феями — новая зеленая фея;
  • Боевой ивент — 7 этапов, ограничение по времени. Сражение с бесконечными волнами врагов, которых можно снимать на фото для увеличение урона по области; 
  • Ивент вырезания из дерева — похожий был в обновлении 2.3;
  • Ивент на уничтожение мобов на время

Скорее всего, финальный список будет больше, но пока это вся информация из открытого доступа. 

Каким будет обновление 30 для Genshin Impact

Новые артефакты в обновлении 3.0

Разумеется, глобальный апдейт не сможет обойтись без улучшений для оружия. Так, в новой версии Genshin Impact станет больше артефактов, которые можно использовать для переработки алхимией, — среди них Усмиряющий гром и Изумрудная тень.

Появятся два новых набора артефактов, которые можно заценить на картинке ниже. Один из них будет посвящен стихии Дендро и будет актуален для новых персонажей, второй подойдет для повышения критического урона и снижения защиты врагов. Инсайдеры обещают как минимум два новых лука — пятизвездочный Путь охотника и Траулер с 4 звездами. 

Каким будет обновление 30 для Genshin Impact

Наверняка в нашем материале не упомянута и половина того, что появится в Геншине уже 23 августа, но, к счастью, ждать осталось чуть менее четырех недель. 


  • По информации portalvirtualreality, Ветерок Мондштата, Nuke73, Genshin_Intel, BLANK
  • Заглавное фото: uhdpaper.com