19 июля на ПК и PlayStation вышла Stray — игра про кота, путешествующего в мире киберпанка. Хорошая новость для владельцев ПК заключается в том, что для россиян игра доступна и стоит 700 рублей в Steam. Однако есть способ поиграть в Stray через подписку PS Plus на консолях.

5 игр про котов, похожих на Stray

Как купить Stray на ПК PS4 и PS5 в России

Как купить Stray в Steam

Один из самых надежных и распространенных способов покупать игры в Steam — с помощью кошелька QIWI. Метод известен уже давно, но если забыли, что делать, следуйте краткой инструкции ниже. Подробнее ознакомиться с этим и другими способами можно по этой ссылке.

5 способов купить игры в Steam
  1. Создайте аккаунт QIWI через сайт или приложение — потребуется номер телефона.
  2. Откройте счет в казахстанских тенге и положите на него деньги — без комиссии с рублевого счета любым другим доступным способом.
  3. В меню «Платежи» найдите Steam (Казахстан) и оплатите покупку на свой логин в цифровом магазине Valve. Не забудьте выбрать счет в тенге.
  4. Проверьте, что деньги поступили на счет в Steam, а затем купите Stray через кошелек.

Если первый способ показался слишком запутанным, есть и другой — покупка на сторонних сервисах. Одним из самых популярных онлайн-магазинов является Plati.Market.

Как купить Stray на ПК PS4 и PS5 в России

Каких-либо трудностей с покупкой Stray на Plati возникнуть не должно.

  1. Проверьте для какого региона вы покупаете игру. Нас интересует только Россия.
  2. Если видите привлекательную цену — скорее всего, это аккаунт с игрой, а не ключ или гифт. Можно купить и аккаунт, но это неудобно и ненадежно.
  3. Цены на гифты для Steam, как правило, минимум на 200–300 рублей выше цены в магазине Valve.

Как получить Stray на PS4 и PS5

Самым простым и верным способом будет подписка на PS Plus Extra — игра доступна подписчикам сервиса. Все, что потребуется, это создать новый аккаунт в другом регионе.

Рекомендуем заводить новую учетную запись в США, Великобритании или Турции — так будет проще найти карты пополнения. В зависимости от уровня подписки стоимость месяца может составить от $ 15 до $ 18. Достаточно будет самой дешевой опции.

2 способа, как получить новый PS Plus на консоли PlayStation в России

Как купить Stray на ПК PS4 и PS5 в России

Если нет желания обзаводиться подпиской, Stray можно купить в зарубежном PS Store отдельно. Игра обойдется в $ 30, что в два раза дороже ежемесячной подписки.

В российском PS Store Stray продается за 2149 рублей, но картой отечественных банков покупку оплатить вы не сможете. Есть возможность купить игру через кошелек, но это невыгодно: цена на код пополнения кошелька PS Store на 1 000 ₽ может достигать 5 500 рублей

Заглавное фото: wall.alphacoders.com