«Методы сочинения историй» — несложное мировое задание в Инадзуме в Genshin Impact. Тем не менее у многих игроков возникают вопросы, как запустить этот квест. В данном руководстве мы подробно рассмотрим метод активации задания.

Как начать мировое задание «Методы сочинения историй»

Этот мировой квест открывается после цепочки из двух ежедневных заданий. Чтобы повысить шанс выпадения нужных миссий, советуем сменить регион дейликов на Инадзуму. Сделать это можно в «Дневнике искателя приключений» во вкладке «Поручения».

Как пройти задание Методы сочинения историй в Genshin Impact

Скоро у вас появится задание «Это действительно… выдающийся роман?» В нем два действующих лица: писатель Дзюнкити и редактор издательского дома Яэ — Сигэру. Чтобы пойти дальше, вам нужно будет 3 раза выполнить этот дейлик, сопровождая писателя в поисках вдохновения по разным местам. 

Эти точки: кузница старика Амэномы Того, магазин исполнения желаний «Цукумомоно» и лагерь досинов. В конце поисков вдохновения Сигэру будет отвергать чересчур экстравагантные идеи Дзюнкити, а вам нужно с ним соглашаться, выбирая ответ «Вообще-то Сигэру говорит разумные вещи…»

Как пройти задание Методы сочинения историй в Genshin Impact

После того, как вы поддержите Сигэру 3 раза, откроется второй этап, задание «Этот роман… выглядит знакомо?» На этот раз вам будет предложено взять с прилавка издательского дома Яэ три книги для обсуждения. Они прямо за вами и светятся треугольными значками. Из всех 3-х книг каждый раз надо предлагать только «Литературный клуб», иначе квест может не появиться.

Как пройти задание Методы сочинения историй в Genshin Impact

Прохождение квеста «Методы сочинения историй»

Если вы все сделали правильно, то сразу же после завершения дейлика над головой у Дзюнкити появится голубой восклицательный знак. 

Как пройти задание Методы сочинения историй в Genshin Impact

В квесте Дзюнкити просит путешественника выступить в роли главного героя в его истории, которая вращается вокруг ниндзя, и рассудить, чей подход к написанию романов лучше. После разговора вы попадете в подземелье, где сможете выбрать стратегию прохождения — с боевкой или без. 

Главное здесь: следовать инструкциям Дзюнкити. К ним относятся бесшумный проход мимо врагов и атаки в падении, чтобы разбить пол. 

Как пройти задание Методы сочинения историй в Genshin Impact

Этот данж линейный, в нем не так много комнат. Разломайте старые доски, а затем поверните направо к рычагам, дабы опустить лестницы и взобраться наверх к деревьям. В конце подземелья нужно собрать информацию, спрятанную за деревом. На сундуки сильно не рассчитывайте, сокровищ и примогемов в них нет.

Теперь осталось вернуться к Дзюнкити и закончить квест, выслушав нотации Сигэру и получив достижение «Хотя бы заканчивается».

Награды за прохождение квеста

  • 5 камней истока
  • 20 очков репутации
  • 100 опыта приключений
  • 30 000 моры
  • 6 опыта героя

Другие гайды по квестам Genshin Impact

Заглавное фото: wall.alphacoders.com