В My Singing Monsters игроки путешествуют по различным островам, открывают новых монстров и собирают из них музыкальные группы. Чем больше чудиков собрано и чем более они редкого уровня, тем интереснее звучит их музыка. И если самых простых существ еще можно купить в лавке, то редкие экземпляры предстоит выводить самостоятельно. Рассказываем, как именно это сделать.

Как выводят новых монстров  

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Процесс выведения редких монстров происходит в специальных зданиях — Питомниках, которые выглядят как большие рогатки, украшенные растениями, цветком в форме сердца и двумя лунками. Их постройка возможна только после достижения персонажем 7-го уровня. Исключение составляют только острова Золота, Племен, Небожителей и Вублинов, где нельзя возвести данное здание.

Перед выведением редких чудовищ нужно учитывать два правила.

  1. Скрещивать можно монстров четвертого уровня или выше.   
  2. Редкие монстры состоят из всех элементов, что есть у «родителей». Потому для их выведения необходимо использоваться существ разных видов. Исключения составляют Обычные и Редкие Монстры того же вида, которые можно скрестить между собой.

Процесс скрещивания

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Для выведения новых чудиков нужно положить в лунки питомника яйца двух «родителей» разных видов и нажать «Скрестить». Спустя некоторое время выпадет яйцо, которое сразу отправится в инкубатор. Там под теплым светом лампы оно дозреет и из него вылупится новый чудик. 

От типа будущего монстра зависит и время, за которое он вылупится из яйца. Его можно сократить, улучшив питомник и инкубатор. Также для ускорения можно использовать бриллианты.

Таким образом можно скрещивать между собой не только одноэлементных, но и двух-, трех- и четырехэлементных чудовищ. В зависимости от случая получится либо новое редкое существо, либо монстр, копирующий одного из родителей.

Типы монстров

Каждый монстр My Singing Monsters состоит из определенного числа базовых элементов: воздух, вода, земля, растения, холод.

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Базовые одноэлементные монстры, на основе которых выводятся все остальные. 

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Двухэлементные монстры считаются самыми простыми для выведения. Достаточно скрестить двух чудиков, состоящих из одной стихии, чтобы со 100% вероятностью получить новое существо. Например, чтобы получить Зерномеха, нужно скрестить Мамунта с Брюшом. 

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Для получения трехэлементных монстров придется скрестить двухэлементного и одноэлементного существ. Тот же Ти-Рок получается путем сведения Устолоса и Барабаменя.

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Четырехэлементовых монстров вывести путем скрещивания сложнее всего. Для их получения нужно использовать схему 2+2 или 3+1. Интересно, что комбинация трехэлементного монстра с одноэлементным дает более высокий шанс успешного получения редкого существа.

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Кроме того, существуют эксклюзивные версии обычных чудиков, которые делятся на редких и эпических. Друг от друга они отличаются особым дизайном, количеством выдаваемых монет, временем выведения и своими радостями. Вывести подобные экземпляры можно только во время акций. За исключением одноэлементных редких монстров, комбинации их получения аналогичны. 

Монстры с особыми правилами скрещивания

На некоторые виды монстров действуют другие правила скрещивания.

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Эфирные монстры обитают на острове Эфира и производят собственный ценный ресурс — осколки. Чтобы вывести одноэлементных эфирных чудовищ, нужно скрестить между собой четырехэлементного чудика с трехэлементным на природных островах. Так, для получения Вужаса можно соединить Избалоиста с Счычорогом, Ти-Роком, Раковицей или Маракастуком.

Вывести их можно только на пяти основных островах: Вужас — на острове Растений, Сварливир — на Холода, Церебро — на Воздуха, Геода — на Водяной и Жужжук — на Земле. 

Эфирные монстры двух элементов рождаются только на Острове Эфира. Для этого потребуются два одноэлементных эфирных создания. Из Вужаса и Сварливира получается Шепа.

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Сахасемья состоит из легендарных монстров, которые встречаются только на острове Сахабуша. Каждый член новый семьи выводится с помощью уникальной комбинации «Сахабуш + Природный».

Сам Сахабуш доступен для выведения на Острове Растений или покупки на рынке после достижения 9 уровня. Для этого пригодятся Смычорог и Раковица.

Для выведения одноэлементных редких монстров необходимо соединить двух трехэлементных чудиков с общим элементом нужного создания. 

Из комбинации Конгушка и Зелынка получится редкая легптица.   

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Сезонных монстров можно вывести только во время сезонных событий или специальных акций.

Как увеличить шанс получения редких монстров?

С редкостью монстра увеличивается и число попыток, которое требуется для его получения. Гораздо чаще будет получаться копия одного из родителей. Особенно часто подобное случается из-за дублирования некоторых элементов.

Самый простой способ повысить вероятность выведения редкого монстра — повысить уровень родителей. Для этого нужно его кормить, поскольку каждый четвертый прием пищи прибавляет один левел.

Как выводить всех монстров в My Singing Monsters

Самым эффективным считается Факел Желаний. Для зажжения факела придется потратить два бриллианта. За 100 бриллиантов эти факелы можно зажечь навсегда. 

Также провернуть подобное способны ваши друзья. Шансы на получение редкого существа также увеличиваются после повышения уровня радости с помощью влечений.

Заглавное фото: My Singing Monsters