В последнюю декаду мая начнется череда летних игровых ивентов. В этот раз глобальный E3 заменят отдельные мероприятия от известных компаний, и первой выступит Sony с PlayStation Showcase 2023.

24 мая компания планирует провести трансляцию, на которой будут представлены новые релизы для PlayStation 5 и PS VR2. Также Sony раскроет детали об уже анонсированных хайповых играх — там точно будет на что поглядеть.

Когда и где смотреть

Начало PlayStation Showcase намечено на 24 мая в 22:30 по мск. Ожидается, что стрим будет идти более часа: в это время Sony покажет несколько новых игр.

Официальную трансляцию мероприятия можно будет посмотреть на каналах компании на Twitch и на YouTube, вероятно, с русскими субтитрами. Вы можете добавить эту страницу в закладки и эфир (а затем его запись) будет доступен в плеере ниже.  

Кроме того, эфиры подобных ивентов комментируют на своих каналах русскоязычные стримеры WELOVEGAMES, Cake, VooDooSh, UselessMouth и BlackUFA. Найти других можно в разделах «Общение» или «Мероприятия».

Какие игры стоит ожидать на PlayStation Showcase 2023

Официально Sony и разработчики не раскрывали содержание программы. Известно лишь, что компания планирует показать несколько хитов как от внутренних студий, так и от своих партнеров. Также будут анонсы от независимых авторов и игры для PS VR2. 

Судя по утечкам, этот ивент станет важнейшим для PlayStation в этом году — специалисты уверены, что именно сейчас компания готова выложить перед игроками свои главные козыри. Однако пока им остается только гадать о планах японской корпорации.

Какие игры покажут на майской презентации Sony все слухи и возможные анонсы

Слухи о возможных анонсах

Впрочем, какие-то ожидания от ивента у нас уже есть благодаря инсайдерам и аналитикам. Всего на PlayStation Showcase смогут показать примерно 20-30 игр, и некоторые будут в общем списке почти наверняка.  

Spider-Man 2 — самый очевидный пример. Релиз эксклюзива PS5 намечен на осень, и если не показать его сейчас, то когда вообще? Геймеры совершенно логично ждут большой трейлер с геймплеем и другие подробности сиквела «Человека-паука».

Metal Gear Solid 3: Snake Eater. Ремейк третьей части MGS в последнее время обсуждают все чаще. Несколько разных источников утверждают, что игра (хотя бы тизер) появится на Showcase, что вполне может оказаться правдой.

Death Stranding 2. Фанаты Хидео Кодзимы также надеются услышать что-то новое о сиквеле последней игры гения. Инсайдеры говорят, что это может быть даже трейлер, хотя увидеть кадры геймплея надежды почти нет.

Какие игры покажут на майской презентации Sony все слухи и возможные анонсы

Final Fantasy XVI. Тут ничего неожиданного — до релиза остается меньше месяца, и Showcase выглядит отличной рекламной площадкой для эксклюзива PS5. Хотя про игру почти все уже известно, фанаты «финалки» наверняка найдут что-то новое.

The Last of Us ждет мультиплеер: Naughty Dog обещала рассказать о новой игре до конца года. Некоторые верят, что мероприятие от Sony станет хорошим вариантом, чтобы вновь напомнить зрителю о серии, даже если у студии еще ничего не готово. 

Marvel’s Wolverine. Игра про Росомаху была на аналогичном ивенте два года назад. С тех пор о ней почти ничего не было слышно, и студию Insomniac можно понять. Но сейчас Spider-Man 2 уже почти готов, так что геймеры ждут хотя бы еще один тизер.

Какие игры покажут на майской презентации Sony все слухи и возможные анонсы

Silent Hill также может появиться на презентации. Konami готовит четыре игры по вселенной и находится в отличных отношениях с Sony — наверняка она поделится какой-то новой информацией о развитии франшизы. Например, о ремейке Silent Hill 2.

Persona 6 может выйти до конца 2024 года как эксклюзив PS5, о чем в преддверии Showcase сообщил один авторитетный инсайдер. Если это правда, то этот ивент выглядит едва ли не лучшим моментом для официального анонса.

Bloodborne также может стать одной из тем презентации Sony. Правда, совсем не ясно, какими будут новости — пока одни надеются на ремейк (ремастер) или долгожданный порт на ПК, кто-то верит даже в анонс сиквела.

Какие игры покажут на майской презентации Sony все слухи и возможные анонсы

Среди менее вероятных событий можно выделить представление Ghost of Tsushima 2, новых игр от Naughty Dog и Santa Monica. За исключением The Last of Us и God of War. 

В остальном предсказать, что для нас подготовили на презентации, просто невозможно — остается только ждать вечера среды.


Фото в материале: Sony PlayStation