Все мы любим месяц май. Становится ощутимо теплее, рано начинает появляться солнышко, да еще и каникулы с отпуском не за горами. Это значит, что мы можем больше времени уделять себе и своим близким. Например, устроить игровой марафон, играя в крутые новинки. Кстати о них, знаете уже, во что нужно будет покатать? Мы вам подскажем.

Biomutant

Перед вами приключенческий ролевой экшен. Его создатели — бывшие разработчики серии игр Just Cause. Вас будет ждать постапокалиптический мир, который населен животными-мутантами. Они сражаются друг с другом и с окружающим миром. Вам позволят покататься на различном транспорте, а также сразиться с помощью кунг-фу и различных псионических приколов. Придется, подождать до 25 мая. Именно в этот день разработчики обещали дать доступ всем пользователям.

Far Cry 6

Продолжению быть! Так сказали разработчики, после того как вышла пятая часть. Шестая нам расскажет о вымышленной стране под названием Яра. Кстати, ее прототипом стала небезызвестная нам всем Куба. Правитель страны пытается сделать ее великой, не гнушаясь любых поступков. Из-за этого зарождается сопротивление, к которому вы и примкнете. Ожидать революции стоит 26 мая. 

Resident Evil: Village

Если бы Итан знал, чем обернется его знакомство с Мией, то навсегда остался бы холостяком. После событий седьмой части главный герой теряет свою жену и дочку. Одну убивают, другую похищают и уносят в неизвестном направлении. Уитерсу приходится следовать за похитителями в заснеженную деревушку в Трансильвании. Что же там его ждет? Узнаем совсем скоро, а если быть точнее, то 7 мая.

Mass Effect: Legendary Edition

Переиздание всех трех культовых частей оригинальной серии Mass Effect. Вас ожидает весь загружаемый и промо-контент и различные графические улучшения. Нам вновь расскажут историю бравого капитана Шепарда и его подчиненных. Вы будете путешествовать по Галактике, набирая бравых воинов себе в отряд, не забывая воевать со Жнецами. Нам обещают показать проект во всей красе уже 14 мая.

Warhammer 40.000: Battlesector

Наконец-то мы сможем лицезреть полномасштабную войну 41-го тысячелетия. Нам дадут бразды правления над сержантом Карлеоне и его союзниками. Придется попотеть, чтобы одержать победу над тиранидами, которые успели захватить Ваал Секундус. Игра должна выйти в течение этого месяца, но когда — неизвестно.

King of Seas

Перед вами смертельно опасный мир пиратов, который не терпит слабостей и трусов. Вам потребуется вернуть то, что было отобрано у вас. Следуя за интересными квестами, вы откроете доселе невиданные земли, наполненные сокровищами. Атмосферные эффекты позволят вам узнать, как тяжело бывает плыть сквозь шторм. Дата выхода — 25 мая.

Hood: Outlaws & Legends

Если вам понравился геймплей игры Thief, то рекомендую посмотреть и на данный проект. Это тоже стелс-экшн с элементами ограбления. Действие игры происходит во вселенной небезызвестного Робина Гуда. Основной акцент игры направлен на мультиплеер. Неизвестно, что получится из такого жанра, но глянуть точно стоит. Война между ворами и стражниками начнется 10 мая.

Knockout City™

В детстве многие из нас обожали играть в вышибалы. Можно было выбивать мячом или другими подручными средствами. В Нокаут-Сити вас также ждет многопользовательская игра совершенно нового типа. Потребуется созвать друзей, чтобы начать свой путь к славе. Выбивайте соперников при помощи коронных бросков и перехватывайте мячи. Совершить первый бросок можно будет 21 мая.

The Hand of Merlin

Пошаговая Roguelike RPG с нетривиальным сюжетом. Вам придется столкнуться с ужасами из самого космоса. Это в то время, когда люди только-только с металлом начали работать и о покорении других планет не задумывались. Колдовать можно будет 11 мая.

Strangeland

Очень кислотный, но в то же время интересный проект от создателей Primordia. В центре сюжета находится человек, который просыпается в абсолютно другом мире. Его окружают американские горки и другие развлечения. Вот только населен этот парк аттракционов странными людьми. Да и на вершине засела какая-то непонятная тварь. Прокатиться на ужасных аттракционах вам позволят лишь 25 мая.