С 2021 годом было связано множество ожиданий. Разработчики обещали выпустить пару хитов, в которые будут играть все без исключения. По итогу оказалось все не так радужно. Некоторые проекты были перенесены на следующий год. Другие можно ожидать лишь в конце года. Мы расскажем вам во что можно поиграть в марте месяце. 

Kingdom Hearts HD

Эксклюзивная игра теперь официально выходит и на ПК. Нас будет ждать целый сборник, переработанный и обновленный. Если вы фанат аниме, то вам точно следует обратить внимание на данный проект. Игра точно не для всех, поэтому если вы являетесь ярым анти-фанатом японских мультиков - листайте дальше.

Комната ожидания какие игры выйдут в марте 2021Хоть ты лопни, хоть ты тресни, аниме на первом месте.

 

 

Сама по себе игра будет складываться из путешествий мультяшных персонажей среди игровых миров. Нельзя сказать, что сюжетная линия является чем-то прекрасным, но вполне понятна и вызывает некий интерес. Тем более, когда нашим героям противостоит такой забавный злодей по имени Ксеанорт. Дата выхода назначена на 30 марта.

Lust from Beyond (18+)

Наконец-то разработчики озадачились тем, что создали игру с цензом 18+. Первая часть вышла в стиме в 2018 году и получила невысокую оценку. Всего лишь 68% положительных отзывов. Разработчики клялись и божились, что учли ошибки прошлой части и во второй нас будет ждать более интересная история со своими загадками и головоломками.

Игра создана на основе множества произведений Говарда Лавкрафта. Нас будет ждать некий культ, поклоняющийся какому-то эротическому божеству. Вместе с главным героем нам придется проникнуть в мрачный особняк и разгадать пару тайн. В целом, нас ждет отличный психологический триллер с элементами эротики. Дата выхода - 11 марта.

Ecosystem

Если вы когда-то хотели стать настоящим творцом - ваши просьбы услышаны. Разработчики данной игры позволят нам побывать в шкуре бога. В подводном мире мы будем изучать эволюцию  как таковую. Выживает сильнейший - таков закон джунглей, пусть и находятся они под водой.

В ваших руках будет главный инструмент - эволюция. Благодаря ей вы сможете создавать самых причудливых существ. Играясь с синтетической ДНК вы сможете моделировать виртуальные формы жизни в океане. Кроме вашего влияния, генетический код будет меняться в зависимости от многих факторов. В том числе и при объединении с ДНК других существ. Звучит по настоящему заманчиво и интересно. Чтобы вникнуть в суть игры, советуем вам посмотреть трейлер. Дата выхода - 16 марта.

Evil Genius 2 (30 марта. ПК).

В 2004 году вышла одна непримечательная стратегия. Разработчики явно поспешили с тем, что поставили злодеев у руля, дав игрокам возможность быть плохими. Нам предлагали сыграть за главного плохиша мирового масштаба. А что таким нужно? Захватить мир конечно же. 

В новой части нам выдадут личный остров с супер секретной базой, где мы, вместе со своими помощниками будем вынашивать планы по порабощению мира. Создайте и укомплектуйте свой штат инженеров, ученых и шпионов. Воруйте президентов, продавайте их в рабство и вредите мировому правительству так, как вам захочется. В финале от вас потребуется создать оружие, которое сможет поставить на колени сильных мира сего. Дата выхода - 30 марта.

Monster Hunter Rise

Еще одна игра, которая будет поставляться исключительно на приставку Nintendo Switch. За разработку данной игры целиком и полностью отвечает компания Capcom. Так что можно надеяться на то, что игра выйдет как минимум неплохой. 

В центре игры будет находится деревня Камура, чьи жители неплохо преуспели в технологических процессах. особенно в создании оружия. Вас будут окружать живописные храмы, святилища, и огромное количество монстров. Разработчики обещают снабдить нас ездовыми питомцами, чтобы не было так скучно передвигаться по достаточно большой карте. Вы можете охотиться в одиночку, или в компании двух товарищей. Дата выхода - 26 марта.

Dread Hunger (Март. ПК)

В последнее время жанр survival радует нас все больше и больше. Игру создавали достаточно тщательно, чтобы игроки почувствовали эту гнетущую и мрачную атмосферу крайнего севера. Вам предстоит принять ряд непростых решений и выжить. Как физически, так и психологически, поскольку есть своих товарищей не возбраняется. Достаточно реалистичная игра, со своими фишками и увлекательным геймплеем.

Комната ожидания какие игры выйдут в марте 2021Игра очень часто будет ставить вас перед выбором.

 

Вам предстоит вернуться в 19 век. Вы - военный моряк, застрявший во льдах суровой Арктики. Чтобы выжить в этих суровых широтах, потребуется решить целый ряд проблем. Со временем их будет становиться все больше и больше. Вам будут мешать жить не только местная фауна, но и свои товарищи. Интриги будут плести все, кому не лень и вы тоже можете принять участие. Дата выхода - март 2021 года.

Aritana and the Twin Masks

Изначально данный проект должен был выйти в феврале месяце. Ключевое слово "должен". Поэтому ждем выхода уже в марте месяце. Что вас ждет? Это экшн игра с элементами фэнтези и видом от третьего лица. Перед вами будут раскрываться просторные локации заброшенными артефактами и интересной системой. Она позволит вам понять игровой сюжет, а заодно насладиться красивой рисовкой.

Поскольку эта инди-игра была создана в качестве некоторого симбиоза Horizon и Tomb Rider, то можно смело предположить, что главным героем будет девушка. По факту, это сильная и независимая девушка по имени Аритана. Ее первоначальной задачей будет спасение Древа Жизни, которому нездоровится. По пути ей придется окунуться в самый настоящий водоворот событий, который приоткроет завесу тайн. Дата выхода - март 2021 года.

Stronghold: Warlords

Серия игр Stronghold всегда отличалась проработанным геймплеем, интересным сюжетом и интересными историческими вставками. Разработчики внедрили в свою игру новую механику - найм военачальников. Именно они будут принимать на себя командование на поле боя, полагаясь на уникальные умения. 

Игра перенесет игрока в древнекитайскую эпоху, где балом правят империи. Повсюду феодальные разборки, исторические битвы и множество других насыщенных событий. Сюжет игры будет проходить с начала III века нашей эры и заканчивается нашим днем. Дата выхода - 9 марта.

KARMA

Очередной инди-шутер рассказывающий нам о нелегкой судьбе солдата. Его родители погибли от рук террористов и главный герой становится одержим местью. Разработчики обещают нам интересный сюжет, в который, пока что, верится с трудом. В остальном нас ждет стандартный набор обещаний - разнообразное оружие, умные враги и проработанный инвентарь.

Комната ожидания какие игры выйдут в марте 2021На первый взгляд все выглядит неплохо.

 

Говорить об успешности этого проекта пока что рано. Размер игры не превышает 15 гигабайт, что не вселяет уверенность в игрока. Однако, даже если на прохождение придется потратить 5-6 часов, это не будет означать что игра плохая. Она чем-то смахивает на серию игр Crysis и будем надеяться, что наших игроков она заинтересует, ведь авторы рассказали о наличии русскоязычной локализации. Дата выхода -март 2021.

Заключение

Март месяц не станет самым благоприятным для геймеров, которые хотят урвать себе какую-нибудь чумовую новинку. Наш совет - не спешите тратить деньги на только вышедшие игры. Особенно если у них еще нет рецензий. Сбережете свои нервы и кошелек не опустеет.