«Бесконечное лето» вышло аж в 2013-м, но фанаты до сих пор не дремлют. Они создают моды, стараясь разнообразить геймплей и провести в игре как можно больше времени. Представляем вашему вниманию лучшие модификации по вселенной «Лета».

Как установить моды на «Бесконечное лето»

Лучшие моды для Бесконечного лета

Большинство мододелов обитают в Steam. Зайдите в «Мастерскую» и подпишитесь на нужную модификацию, тогда она окажется в игре. Если модификация скачана с другого ресурса в интернете, то загрузите файлы в папку Everlasting Summer\game\mods.

7 Дней Лета: Lost Alpha

Лучшие моды для Бесконечного лета

Сначала может показаться, что эта история совсем не отличается от оригинала. Семен все также садится в автобус в канун Нового Года и просыпается в лагере. Однако мелкие отличия делают историю совсем другой. Во избежание спойлеров скажем только, что главный герой тут вовсе не Семен: на выбор дают трех персонажей.

Саманта

Лучшие моды для Бесконечного лета

История крутится вокруг американской школьницы Саманты Смит, к которой в качестве проводника и гида прикрепляют Семена. А он влюбляется в нее и начинает страдать из-за невзаимной любви. Только невзаимной ли?

Гостья из будущего

Лучшие моды для Бесконечного лета

Коллаборацию пионеров с творчеством Кира Булычева заказывали? Представляем вашему вниманию новоиспеченную пионерку Алису Селезневу! Этот мод очень сложно проходить, без навыков ориентирования на местности и знания орнитологии (наука о птицах) здесь не обойтись. Однако пропускать модификацию точно не стоит. 

Булки, кефир и рок-н-ролл

Лучшие моды для Бесконечного лета

Эта вариация новеллы полностью посвящена музыке и девочке с волосами цвета аквамарина. Ваш герой напортачил, и теперь группе требуется новый участник. Семен поставит себе цель стать басистом бэнда и сыграть на закрытии смены. Вашим обучением займется лично Мику, так что постарайтесь не испортить с ней отношения.

Пацанское лето

Лучшие моды для Бесконечного лета

Очень забавный мод с кучей нецензурной лексики и шуток на грани допустимого. Главного героя теперь кличут Семкой, который мечтает о кульке семечек и кошмарит всех подряд. Все романтические линии и основа повествования сохранены, только история не окончена, ведь мод все еще находится в разработке.

Я здесь не просто так

Лучшие моды для Бесконечного лета

Это альтернативная история, где Семен оказался заядлым игроманом и прошел нашу новеллу в реальной жизни, ругая главного героя за все подряд. В итоге он сам попадает в пионерский лагерь, где ему предстоит разобраться, как вернуться домой. Существенное отличие этого мода от других в том, что Семен решает не повторять ошибок и в меру сил помочь каждому в лагере, наладив со всеми отношения.

Возвращение в «Совенок» 

Лучшие моды для Бесконечного лета

Всем любителям сиквелов посвящается. Наш герой безумно скучает по лагерю, где провел лучшие недели своей жизни, и спустя два года решает вернуться. Новая история, повзрослевшие персонажи, и очередная проблема, которую придется решить.

Alisa Alternative Ending

Лучшие моды для Бесконечного лета

Многие поклонники новеллы были разочарованы концовкой отношений с Алисой, ведь по данным фанатских опросов, она стала одной из главных любимиц истории. Модификация Alisa Alternative Ending показывает альтернативные отношения Семена и Алисы с обязательной кучей слез, соплей и романтики.

Мы — это главное

Лучшие моды для Бесконечного лета

Последняя в нашем списке модификация целиком и полностью посвящена Ульяне. В оригинале она была другом Семена, и мододелы решили изменить это. Это история, плотно завязанная на психологии и травмах, но со счастливым финалом.

Заглавное фото: Бесконечное лето