Вышедшая в мае 2020 года Resident Evil Village быстро влюбила в себя комьюнити, даже несмотря на неприятный баг. На релизе у игры были проблемы с оптимизацией из-за защиты Denuvo. Баг поправили не разработчики и не мододелы, а девушка, которая взламывала новую часть. 

Серия славится любовью у мододелов, поэтому практически у каждой из игр есть интересные фанатские дополнения. Мы подготовили для вас самые лучшие моды для Resident Evil Village.

Осторожно, возможно, будут спойлеры к игре.

Улучшающий качество графики ReShade

Как говорится в народной мудрости, если графика отстой, то скачай ReShade. Не каждому геймеру удастся поиграть в Resident Evil Village на самых высоких настройках, да и не каждому понравится своеобразная графика в тайтле. Для придирчивых к картинке было найдено решение — All-Natural Enhancements (Reshade). Программа преображает изображение, графика становится менее мыльной, а в некоторых моментах ее можно спутать с реальными фотографиями.

6 лучших модов для Resident Evil Village

Мухобойка

Мод Fly Swatter's является несерьезным модом, но он довольно интересный, ведь идеально вписывается в бой против леди Димитреску и ее дочерей. Благодаря этому дополнению мухобойка заменяет нож. На самом деле очень увлекательно шлепать ей всех жителей фамильного замка. 

По лору дочери Альсины Димитреску состоят из мух, поэтому мод является своеобразной сатирой на их сюжетную линию. При каждом ударе этим оружием будет слышен смачный шлепок, поэтому старайтесь бить всех по попе. На данный момент мухобойку с сайта Nexusmods скачали около 8 тысяч человек. Оружие раскроется во всей красе, если будет установлен Naked mod на Димитреску.

У Итана отрастают пальцы

Во время одной из миссий главный герой теряет часть пальцев на руке. Скажу честно, это смотрится не совсем приглядно. Да, у игры такой сеттинг, но не всегда хочется видеть откусанную конечность. Именно по этой причине появился мод Ethan's Hand restored.

На самом деле это дополнение практически ни на что не влияет — оно меняет только визуал. Однако намного приятнее ощущать, что у Итана две полностью рабочие руки, ведь иногда он делает такие вещи, которые могут удивить.

6 лучших модов для Resident Evil Village

Итан превращается в леди Димитреску и Розу

Да, даже до такого дошли мододелы. Они взяли модели других персонажей и заменили ими Итана Уинтерса. Обычно это происходит из-за того, что второстепенному харизматичному персонажу не уделено достаточно игрового времени.

Например, с помощью мода Play as Alcina Dimitrescu есть возможность сыграть за хозяйку замка. Только представьте, теперь не Итан борется с монстрами и Матерью Мирандой, а Альсина. Дело в том, что до релиза игры разработчики делали сильный акцент на вампирше, а оказалось, что она появляется в Resident Evil Village совсем на короткое время.

Такая же история произошла с Розой Уинтерс — дочерью Итана. Модель героини взяли из «сцены после титров». Мододелам удалось даже добавить ее в качестве играбельного персонажа вместо главного героя.

Сам мод называется Play as Rose Winters. Можно представить, что дочь мстит за своего отца. Однако сцены в начале игры будут смотреться дико, зато сыграть за милую девушку всегда приятно.

Менеджер модов

Fluffy Manager не просто модификация, а целый менеджер, в котором содержится большое количество фанатских графических дополнений, а также модификация, меняющая угол обзора камеры. Программа является самой популярной на Nexusmods в разделе Resident Evil Village — с ней ознакомилось около 200 тысяч человек, а скачали — 54 тысячи.

6 лучших модов для Resident Evil Village

Голые герои Resident Evil Village

А с помощью данной модификации можно раздеть персонажей. Голыми могут оказаться Итан Уинтерс, Мия Уинтерс, Альсина Димитреску и ее дочери, Матерь Миранда, Крис Рэдфилд и даже Герцог, но уже в менее отталкивающими виде.

6 лучших модов для Resident Evil Village

6 лучших модов для Resident Evil Village

6 лучших модов для Resident Evil Village

6 лучших модов для Resident Evil Village

6 лучших модов для Resident Evil Village

6 лучших модов для Resident Evil Village

Заглавное фото: knowyourmeme.com