За несколько месяцев геймеры из России нашли несколько способов пополнения баланса Steam. Купить новые игры можно через специальные сайты, финансовые сервисы или пользователей из других стран — плюсы и минусы каждого варианта мы подробно разбирали в отдельном материале.

7 работающих способов, как покупать игры в Steam из России

Однако в большинстве случаев пользователю приходится платить большую комиссию. Она может составлять 20–30%, поэтому покупка игры за 3 000 рублей может лишить вас еще одной тысячи. 

В этот раз поговорим про выгодный способ пополнения Steam, который потребует больше времени и минимальных знаний о внутриигровых предметах, но зато позволит избежать трат за переводы. 

Лучший способ пополнить свой кошелек в Steam без комиссии

Пополнение баланса Steam скинами

Для начала кратко объясним, как работает этот способ. Свои деньги мы отправляем не в Steam и не на сайты для прямого перевода, а на сервисы по продаже внутриигровых предметов Dota 2, CS:GO, Team Fortress 2 или других популярных тайтлов.

Там мы покупаем различные скины, сеты и так далее, а когда они окажутся в нашем инвентаре Steam, перепродаем их на торговой площадке. Деньги будут зачислены на баланс в Стиме, и их уже можно будет использовать для покупки игр или других предметов. 

Суть способа в том, что вывести деньги со Steam напрямую невозможно, поэтому на сторонних сервисах внутриигровые предметы стоят дешевле, чем на торговой площадке. Мы получаем небольшой доход от перепродажи, которого хватит как минимум для покрытия комиссии Стима. 

Лучший способ пополнить свой кошелек в Steam без комиссии

Кто может пополнять Steam через Торговую площадку

Прежде чем рассказать о нюансах, советуем проверить, подходит ли ваш аккаунт для обмена и продажи предметов. Например, для этого не подойдут учетки с ограниченными правами, если раньше вы ничего не покупали в Стиме на общую сумму более 5 долларов США.

Для доступа к торговой площадке вам нужен аккаунт, защищенный Steam Guard: потребуется привязать номер или электронный ящик и не заходить в свой Стим с новых устройств в течение 7 дней. Узнать об этом можно по этой ссылке. Вам также нужно будет открыть свой профиль в Steam. 

Проверить все это можно на странице своего аккаунта, а также на страничке торговой площадки — там выскочит соответствующая плашка. Если все в порядке, переходим дальше.

Лучший способ пополнить свой кошелек в Steam без комиссии

Как пополнять баланс Steam скинами

Нужно определиться с сайтом, на котором вы будете покупать скины, ключи и все остальное. Мы предлагаем несколько вариантов — важно, чтобы баланс можно было пополнить из России, был большой выбор скинов и минимальная комиссия, а также хорошие отзывы на других сайтах.

Обычно от вас потребуется авторизоваться через Steam, а также согласиться со всеми условиями использования платформы и ввести ссылку на Trade, которая позволит присылать вам предметы. Найти этот уникальный линк можно, например, здесь

Лучший способ пополнить свой кошелек в Steam без комиссии

Следующий шаг — пополнение баланса и покупка предметов, каких именно, мы расскажем чуть ниже. Как только система обработает запрос, на ваш Steam придет предложение по обмену. 

Проверьте, действительно ли бот-аккаунт предлагает вам те предметы, которые вы приобрели. Если все в порядке, нажмите кнопку «Принять обмен».

Лучший способ пополнить свой кошелек в Steam без комиссии

Последний шаг — выложить полученные предметы на торговую площадку и ждать, когда кто-то их купит. Перед тем как назвать свою стоимость, посмотрите предложения других — чем ближе ваше предложение к самым выгодным, тем быстрее вы сможете продать шмотки и пополнить баланс.

Обратите внимание на строчку с запросами на покупку: если вас устраивает эта цена, вы сможете сбыть сет или скин моментально и сразу же получите деньги на счет. Steam берет процент с операций на торговой площадке — если вы продадите предмет за 100 рублей, получите около 90. 

Лучший способ пополнить свой кошелек в Steam без комиссии

Какие предметы лучше покупать для перепродажи

В Сети можно купить десятки тысяч разных предметов, которые можно перепродать на торговой площадке. Но как выбрать лучшие, а какие трогать не стоит? Мы советуем обратить внимание на два фактора — финансовая выгода и так называемая скорость денежного оборота.

Прежде всего, нужно выбирать те вещи, которые будут востребованы среди игроков. Ведь если предмет на торговой площадке продают пару раз в месяц — ваш лот может надолго застрять на виртуальной бирже: придется снижать цену или ждать покупателя несколько дней. 

Список самых популярных вещей можно найти на главной странице торговой площадки Steam. Там же доступны фильтры, если вы хотите работать только со скинами для CS:GO или арканами из Доты.

Лучший способ пополнить свой кошелек в Steam без комиссии

Пополнять Стим скинами труднее, чем через QIWI или BattlePass.ru, поэтому мы хотим получить на кошелек как минимум те деньги, которые потратим. Если вы не знакомы с рынком скинов, выбрать наиболее выгодные варианты не так просто. 

Конечно, можно вручную сравнивать цены на маркетплейсе и торговой площадке — это даже проще, если вы не ищете особой выгоды и просто хотите с минимальной разницей перепродать какую-нибудь аркану для Dota 2, чтобы избежать комиссии при пополнении баланса.

Но если у вас есть чуть больше времени и желание подзаработать, можно поискать наиболее выгодные для трейда скины. Для этого пригодятся специальные сайты и площадки, которые сравнивают цены на различных сайтах и на торговой площадке в Steam.

Лучший способ пополнить свой кошелек в Steam без комиссии

Надеемся, наш материал поможет вам положить деньги в Steam быстро и без дополнительных затрат. А если остались вопросы, мы готовы ответить на них в комментариях. 


Заглавное фото: zonared.com